Полнолуние 24 июня 2021 года: что принесет нам Земляничная Луна

Полнолуние 24 июня 2021 года: что принесет нам Земляничная Луна

Первое летнее полнолуние 2021 года, которое также называют клубничной Луной, произойдет в земном знаке  — практичном Козероге, который олицетворяет трудолюбие и усердие. Почему июньское полнолуние называют клубничным, для чего оно благоприятно и что нам принесет читайте в этой статье.

Июньское полнолуние — первое полнолуние лета—традиционно называют Клубничной или Земляничной луной. Это название появилось во-первых потому, что цвет Луны в июне имеет розовый оттенок, а во-вторых именно к этому времени обычно созревает клубника и наступает время летнего изобилия.

Полнолуние в июне 2021: дата и точное время

  • Дата полнолуния: 24 июня 2021 года
  • Точное Московское время: 21 часов 39 минут
  • Точное Киевское время: 21 часов 39 минут
  • Положение Луны: 3 градуса 27 минут Козерога

Июньское полнолуние произойдет 24 июня 2021 года в 21 часов 39 минут по Московскому и Киевсому времени на оси Рак — Козерог.  Луна будет находиться в 3 градусах 27 минутах Козерога, а Солнце, соответственно, в 3 градусах 27 минутах Рака.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Астрологические аспекты полнолуния 24 июня

Полнолуние 24 июня 2021 года

Главным аспектом июньского полнолуния в  Козероге является секстиль Луны и Юпитера. Так что духовный смысл полнолуния июня 2021 года астрология связывает с удачей, оптимизмом и щедростью. Это отличное время для борьбы с ложью и обманом прошедшего солнечного затмения 10 июня.

Но кроме положительных аспектов планеты на небе в это время образуют и сложные конфигурации: Венера находится в оппозиции к Плутону, Марс противостоит Сатурну, а Сатурн образует квадрат с революционным Ураном.

Само по себе полнолуние на оси Рак-Козерог в ближайшие две недели (до следующего новолуния) сфокусирует наше внимание на доме, семье и работе. В полнолуние наши эмоциональность находится на максимуме и в это время возникает угроза неосторожным словом или поступком вызвать конфликтную ситуацию, которая будет истощать энергию не только вашу, но и окружающих вас людей.

Поэтому используйте свою возросшую эмоциональную силу и интуицию, чтобы преодолеть любые трудности в отношениях. Подсознательное осознание позволяет беспристрастно и взвешенно взглянуть на ваши личные отношения. Вы ясно увидите любую динамику отношений или негативные чувства, вызывающие дисгармонию.

На кого повлияет полнолуние 24 июня 2021 года и что оно нам принесет

Так как полнолуние в июне 2021 года происходит в 3 градуса и 28 минут Козерога, то наибольшее влияние почувствуют на себе люди, рожденные в первой декаде кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы и Козерог).

Ось Рак-Козерог, на которой состоится полнолуние 24 июня, касается баланса между личной жизнью, домашним уютом, потребностью в домашнем очаге в лице Рака и общественной жизнью, карьерой, репутацией и ответственностью в лице Козерога. Привязанности и любовь управляются Раком, в то время как достижения и награды управляются Козерогом. Рак побуждает нас ценить наш дом и наши корни, в то время как Козерог убеждает нас учитывать наше чувство долга и ответственности в общественной и профессиональной сфере. 

Знак зодиака Рак представляет собой начало, а Козерог — нашу цель. Пренебрежение обоими концами оси, несомненно, обернется против нас. В идеале между этими двумя энергиями должен быть найден баланс, и именно к этому нас призывает Полная Луна.

Полнолуние в июне 2021 года  призвано уравновесить наше отношение к карьере и семье. Энергия, которая накапливалась внутри нас с прошлого новолуния достигла своего максимума и сейчас настает время, когда мы должны выпустить ее наружу, направить в русло созидания.