Солнечное затмение 14 декабря 2020 года: точное время, где будет видно, прогноз для каждого знака зодиака

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года: точное время, где будет видно, прогноз для каждого знака зодиака

14 декабря произойдет последнее, шестое, затмение 2020 года и, соответственно, последнее новолуние года. Да, годы, в которых много затмений считаются в астрологии очень непростыми, но нынешний год, кажется, побил все рекорды.

Затмение 14 декабря 2020: во сколько (точное время) и где будет видно

Полное солнечное затмение 14 декабря пройдет под знаком Стрельца.  Максимальная фаза затмения ожидается в 19:13 по московскому времени и, соответственно, в 18:13 по киевскому.

Так как у нас Солнце в это время уже скроется за горизонтом, то и увидеть нынешнее затмение мы не сможем. А вот лучше всего его будет видно в Юго-Восточной части Тихого океана, Чили, Аргентине, на юге Атлантического океана, а также на юго-западе Африки.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Активная фаза затмения составит 2 минуты 10 секунд.

Затмение 14 декабря 2020 года входит в цепочку 142 Сароса – цикла длиною в 1289 лет, по прошествии которого затмения Луны и Солнца повторяются в прежнем порядке. Начало этого Сароса было 13 апреля 1615 года, а конец – 5 июня 2904 года.

Как затмение 14 декабря 2020 года повлияет на нашу жизнь

Затмение Солнца 14 декабря завершает двухнедельный коридор затмений. Последнее затмение 2020 года произойдет в 24 градусе Стрельца и повлияет на следующие сферы жизни:

  • на наше мировоззрение,
  • взгляды на жизнь,
  • жизненные принципы,
  • духовный уровень,
  • отношение к религии.
  • На путешествия в другие страны,
  • перемены и перестановки,
  • переезды, смену места жительства.

С энергетической точки зрения, безусловно, солнечное затмение — напряженный и острый период. Если в момент лунного затмения, которое совпадет с полнолунием, наша энегргетика находится на максимуме, то в момент солнечного затмения, (оно же новолуние), происходит полное сожжение энергии Луны, которая попала под прямые солнечные лучи. Баланс энергий светил нарушается (в новолуние он и так естественным образом нарушен, а в момент затмения дисбаланс достигает абсолютного значения). Таким образом, на момент затмения мы оказываемся лицом к лицу с Солнцем в его губительной ипостаси, ипостаси сжигателя жизни. Именно поэтому к черному солнцу следует относиться к настороженностью и даже опаской.

Если заглянуть в историю, то пратически во всех культурах в в мифах, связанных с затмением солнца, мы можем наблюдать сходную картину. Солнце пожирается злодеями-демонами, а добрый бог или герой побеждают демонов, возвращая светило миру. 

Что можно и что нельзя делать в затмение 14 декабря

 

Таким образом, в период затмения Солнца, а его влияние будет особенно сильно ощущаться уже с 12 и до 16 декабря, настоятельно рекомендуется воздерживаться от важных решений и некоторых поступков.

  • Не стоит завершать новые и важные дела и задачи, особенно, если они завязаны на Вас.
  • Не нужно в эти дни брать кредит либо давать деньги в долг.
  • Не ввязывайтесь в новые проекты, какими бы заманчивыми они не казались, без очень тщательного предварительного обдумывания.
  • Постарайтесь не быть на улице долгое время в момент затмения, даже если оно и не наблюдается в нашем регионе. В древности считалось, что это крадет удачу.
  • Отложите долгие поездки и переезды.
  • Не стоит въезжать в новый дом в период затмения.
  • Постарайтесь не выходить на работу в день затмения, если Вы не планируете важных перемен.
  • Также не рекомендуется в этот день открывать свой бизнес, регистрировать компанию.
  • Не следует в этот день играть свадьбу или делать предложение руки и сердца.
  • Не рекомендуется в этот период выяснять отношения, кроме случаев, когда вы хотели бы перевести их на другой уровень.

 А вот для чего благоприятны дни затмения, так это для духовного развития и различных эзотерических практик. С 12 по 16 декабря благоприятно:

  • заниматься йогой
  • медитировать,
  • молиться,
  • слушать духовную музыку,
  • попросить прощения у того, кого вы обидели,
  • сжечь листок, на котором написано все то, от чего вы хотите избавиться,
  • предаваться размышлениям о прожитом и о будущем.

Знак Стрельца имеет ассоциативную связь с 9 домом гороскопа. Энергетика его управителя, Юпитера, выражает расширение, увеличение, познание нового и духовный рост.

Конечно, затмение солнца нельзя считать полностью и окончательно негативным фактором. Ведь все зависит от нас самих и от того, как мы смотрим на жизнь. Есть два варианта развития событий в период затмения Солнца:

  1. в первом случае, Если Вы сопротивляетесь всему новому, Переменам, которые приносит затмение, тяжело будут встраиваться в ваше жизненное пространство и восприниматься они будут вами, как проблемные ситуации. Новое неизбежно все равно войдет в вашу жизнь, но тогда вы становитесь жертвой обстоятельств.
  2. Во втором варианте Вы позволяете всему новому войти в вашу жизнь. При таком развитии событий, все происходящее принесет вам радость и легко встроится в вашу жизнь, подарит блага и гармонию в душе.

День солнечного затмения благоприятен для планирования и открытия чего-то нового, грандиозного, на долгие годы вперед. В период затмения ваши желания и планы материализуются с большей вероятностью. Под воздействием энергий затмения закрепляется то, что вы хотите, чтобы проявилось в вашей жизни. В первую очередь, отнестись к затмению со всей серьезностью следует тем, чей день рождения находится близко к точке затмения или полностью ей противоположен.

То есть если вы родились с 14 по 16 декабря и с 14 по 16 июня. Чуть слабей, но все равно достаточно сильное влияние затмения ощутят рожденные с 14 по 15 марта и с 14 по 16 сентября. Теперь стоит рассказать, на какие сферы жизни следует обратить внимание каждому из знаков зодиака.

Гороскоп затмения 14.12.2020 по знакам зодиака

zatmenie14122020 500x304

 

Для Овнов это затмение не обещает быть очень важным и значимым, однако может подтолкнуть вас к новым знаниям и расширению кругозора. Также вблизи затмения 14 декабря лучше не отправляться в путешествия и не начинать новые образовательные программы.

Тельцы вблизи этого затмения могут решать вопросы, связанные с чужими деньгами. Это хорошая возможность исправить какие-то ошибки и неточности, поменять свое отношение к долгам (в пользу того, чтобы их больше не копить). Может ощущаться давление со стороны родственников, членов семьи. Постарайтесь контролировать свои эмоции.

Близнецы, в период затмения Есть риски ссор и разногласий с партнерами по разным причинам (как серьезным, так и мелким), но вблизи этого затмения опасно выяснять отношения и уж тем более принимать важные решения (например, чтобы расстаться с ними).

Раки, последнее затмение 2020 года может вам указать на те проблемы в вашей работе и способах заработка, которые тормозят вас и не дают развиваться. Могут возникать проблемы, связанные со здоровьем, но это верный признак того, что вы делаете что-то неверно и что надо что-то поменять. Пока обдумывайте вашу ситуацию, но не делайте резких движений. 

Львы, события этого затмения будут связаны с вашими детьми, развлечениями, хобби и возлюбленными. Оно может открыть вам новое в этих сферах, перестроить ваши отношения, поменять вас изнутри. Это неподходящее время, чтобы принимать важные решения, если у вас есть выбор, но это отличная возможность запланировать приятные моменты в вашей жизни.

Девы, это затмение важно для ваших отношений с родителями и другими членами семьи. То, что вы поймете или узнаете сейчас, не будет для вас легко принято, однако этот период важен для вашего будущего. Не стоит принимать важные решения, особенно импульсивные и непродуманные. В целом это затмение будет в большей степени  позитивно для вас, оно поможет поставить новые важные цели.

Весы, вам последнее затмение 2020 года поможет получить много новой важной информации, изменить ваши отношения с ближайшими родственниками и людьми из ближнего окружения. Вблизи этого затмения вы можете узнать не самую лицеприятную правду о ваших друзьях, либо не все ваши ожидания оправдаются. Отнеситесь очень внимательно к любой информации, которая будет приходить к вам в дни влияния затмения.

Для Скорпионов затмение происходит во втором вашем 2 доме. Оно может включить для вас важные темы, связанные с вашими деньгами и заработками. Если ваши доходы вас не устраивают, то после 14 декабря Для вас могут открыться новые дороги и новые перспективы, но все зависит от вашего личного выбора и вашего желания.

Стрельцы, затмение в вашем 1 доме. Вам необходимо бороться в первую очередь со своими отрицательными качествами характера – самоуверенностью или нерешительностью, воинственностью, бестактностью, предрассудками. Вам необходимо проанализировать свою жизнь за прошедшее полугодие и сделать объективные выводы. Увиденные ошибки помогут найти новые идеи и цели.

В жизни Козерога произойдут неожиданные перемены. От того насколько быстро вы это осознаете, и будете готовы сами измениться, зависит, будет у вас удача или нет. Козерогу необходимо бороться с отрицательными качествами характера – консерватизмом, пустой тратой времени на удовлетворение своих желаний и пристрастий, нерешительностью, использование других людей в своих интересах. К солнечному затмению Козерог должен проявить самоконтроль, сдержанность, чтобы никому не нанести обиды. Так как для осуществления перемен ему понадобится поддержка близких, друзей и коллектива. 

Водолею угрожает потеря положения. Поэтому не следует вносить кардинальные изменения в свою жизнь и деятельность. Желательно не вступать в спор, состязания и конкурентную борьбу. Водолею необходимо бороться с отрицательными качествами характера – обидчивостью, поспешностью, неосторожностью, самоуверенностью. Водолею необходимо проявить сдержанность, не вступать в споры, никого не критиковать и ничего самостоятельно не предпринимать. Это поможет сохранить положение, деятельность и личную жизнь от разрушения и потерь.

Рыбы могут оказаться перед угрозой потери источника дохода, для одних это будет работа, для других – бизнес, которому поставят много ограничений. Рыб это может вывести из равновесия – некоторые проявят пассивность, глубокое уныние, другие – агрессивность. Рыбам необходимо бороться с отрицательными качествами характера – нерешительностью, упрямством, желанием плыть по течению и ничего не менять, беспечностью. К солнечному затмению Рыбам нужно воспринять все возникшие проблемы, как жизненный урок, который должен их изменить и сделать мудрее. И самое главное, что удача сама в руки не идет, ее нужно добыть и хранить.