1 дом гороскопа

1 дом гороскопа

1 дом — VITA (жизнь). Дом жизни и личности.

1 дом гороскопа — самое важный дом в натальной карте человека. Именно в нем заключена вся основная информация о жизни и судьбе индивидуума.

В обществе с жесткими социальными условиями именно 1 дом указывает на то, как впишется в них человек: будет ли он иметь счастливую судьбу либо нет, получит ли он от данного общественного уклада блага либо станет аутсайдером. А в социально свободном обществе 1 дом рассказывает о натуре человеке. В этом дом заключена следующая информация:

1. Поведение, этичность, основные черты характера, темперамент, ключевые особенности психики; реакция на окружающий мир.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

2. Таланты и способности, их величина и проявление; одаренность; яркие особенности натуры.

3. Внешние данные. Черты лица и особенности строения тела: отсутствие или наличие внешней красоты; тип телосложения; физические возможности тела; особенности тренировки мышц.

4. Решение вопросов самозащиты и самореализации (способы и методы, их степень, активность, интенсивность) себя как личности, либо полное безличие, развитие собственной индивидуальности. Проявление и реализация себя.

5. Все привычки и индивидуальные особенности.

6. Судьба, как таковая; жизненный путь (трудный или счастливый), удачливость.

7. Уровень и состояние здоровья; запас жизненных сил, энергии.

Планеты в 1 доме

Каждое дом гороскопа имеет тесную ассоциативную связь с определенным знаком зодиака и планетами его управителями. И в этой связи заключена большая мудрость. Так, 1 дом ассоциируется со знаком Овна. Овен олицетворяет мощнейший ресурс энергии. А диспозитором 1 дома будет Марс. Энергетика Марса — это энергия и сила, это проявление себя как личности и самозащита. Марс активирует уровень энергии человека, его выживаемость и пробивную силу. Он помогает человеку не отступать перед трудностями, не пасовать, а бороться. Его энергия настраивает человека на борьбу за жизнь, на самоутверждение в обществе, в проявлении своей личности и индивидуальности, где силой духа, а где кулаками. Чем ярче и сильнее отмечен Марс в гороскопе рождения, тем активнее будет себя вести человек, тем больше мужественности и смелости будет в его поведении, тем меньше он будет уклоняться от драк.

Слабый Марс в гороскопе рождения предупреждает о пассивности и бездейственности такого человека. Таким образом, энергетика Марса является своеобразным механизмом для реализации потенциала задач 1 астрологического дома. При анализе 1 дома гороскопа очень важно изучить положение, мощность позиции и конфигурации Марса: это служит указанием к тому, сможет ли человек раскрыть свой потенциал, проявить себя, реализовать свои способности. Сильный Марс позволит максимально реализовать себя (весь потенциал1 дома).

Это дом также имеет и ассоциативную связь с Плутоном. И это тоже очевидно, ведь Плутон — это сила личности, ее место в обществе. Это степень проявления себя.

Стеллариум (несколько планет) в 1 доме прямо означает незаурядные способности.

Венера, находящаяся в 1 доме или в секстиле, тригоне с Асцедентом, подчеркивает, что красота — это страшная сила! Такое положение Венеры в карте рождения означает повышенную сексуальную привлекательность в следствие внешней красоты и большого личного обаяния, и ярко выраженной сексуальности.

Меркурий, расположенный в 1 доме или в конфигурации с Асцедентом, дарит в самом прямом смысле: на клеточном уровне замедляет процессы старения в организме, а также в практическом умении сохранять отличную физическую форму.

Юпитер  в 1 доме гороскопа или конфигурации с Асцедентом, означает в буквальном смысле счастливую Судьбу, удачливость и везение. Огромную физическую силу, здоровье и энергию.

Сатурн в 1 доме или в квадратуре с Асцедентом, предвещает тяжелую судьбу, роковые потери, много трудностей и препятствий. В знаках Овна, Близнецов, Рака, Скорпиона, Рыб означает затяжные черные полосы в жизни, беспросветность. В Ретроградной фазе — незавидная участь «серой мыши».

Читайте еще в этом разделе: