2 дом гороскопа

2 дом гороскопа

2 дом —  LUCRUM (Имущество). Дом денег и имущества.

2 дом гороскопа определяет материальное положение человека.

Это его практическая сторона жизни: возможности для поддержания тела, удовлетворения физических потребностей (еда, одежда, средства гигиены и косметики). В любом цивилизованном обществе все это выражается экономической составляющей: уровнем дохода, наличия денежных средств.

2 дом содержит в себе информацию:

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  1. Наличные деньги. Это наличие или отсутствие деловой хватки, коммерческой жилки, общей практичности — умение или неумение получать материальную выгоду. Это совокупный уровень дохода, а также пути его получения: бизнес, заработки. Насколько много будет наличности
  2. Траты, их планирование. Бюджет. Отношение к наличным деньгам. На что будут тратиться деньги: на приобретение вещей, материальных ценностей; на еду, здоровье; на развлечения; на раздачу долгов. Удастся ли сделать сбережения, будет ли хватать совокупного дохода.
  3. Все движимое имущество: в особенности одежда, мебель, личные вещи, включая компьютеры и бытовую технику. Во 2 доме заключена информация о размере имущества, его ценности и отношении к нему. Насколько человек будет разбираться в качестве вещей, которые приобретает. Отношение к вещам: потребительское (никогда не жалко выбросить) или сентиментальное (бережное отношение к предметам личного имущества, их одухотворение, способность ощущать на них отпечатки энергетики, мыслей, чувств).
  4. Сохранение имущества, включая информацию (в файлах — особенности и места сохраняемой информации), либо безалаберность в этом вопросе.
  5. Еда. Количество, качество и разнообразие пищи. Вкусовые пристрастия.
  6. Использование средств, улучшающих, поддерживающих красоту и здоровье, либо неиспользование таких средств.
  7. Внешняя элегантность: опрятность в одежде или неопрятность. Частое приобретение новых предметов одежды или длительное ношение старых.
  8. Отношения с деловыми партнерами. Наличие или отсутствие деловой хватки, коммерческой жилки. Общая практичность или непрактичность.
  9. Подарки.

2 дом ассоциируется со знаком Тельца, с его стабильностью, мощью, здравым смыслом, рассудком и материализмом.

Планеты во 2 доме гороскопа

Диспозиторами этого дома являются Хирон и Венера. И если связь 2 дома гороскопа с материалистичным Хироном понятна и очевидна, то какое отношение к деньгам и имуществу может иметь Венера, энергетика которой чувства, взаимоотношения, половой инстинкт? Самое непосредственное. Венера — это красота и гармония. А красивые и гармоничные люди всегда вызывали симпатию, пользовались вниманием окружающих. Красивому, или даже пусть внешне не примечательному, но зато излучающему какое-то собственное обаяние, делающее сексуально привлекательным — таким парню или девушке хочется сделать комплимент или (вот оно!) что-нибудь дать, подарить!

Здесь срабатывает инстинкт сексуального интереса — и таким способом хочется получить ответного внимания к себе. А это принцип Венеры и одна из ее основных задач. симпатия окружающих обеспечивает более легкое трудоустройство на высокооплачиваемую работу, обеспечивает победу в конкурсах, приносит подарки — миром правят деньги и красота.

Следует также отметить, что дисгармоничное проявление Венеры из-за ее конъюнкции, квадратуры, оппозиции, полу- или полутораквадрате с Сатурном, либо при неблагоприятном расположении (в знаке изгнания или падения) проявляется в меркантильности (жажде денег). Кстати, и с другой стороны: 2 дом — поддержание красоты, здоровья тела — принципы и задачи Венеры. Сильная Венера — это удовольствие от жизни. А параллельно это означает и наличие возможностей для этого, в частности денег. Чем ярче и сильнее выражены в гороскопе рождения Хирон и Венера, тем легче человеку достичь материальной обеспеченности. Хирон и Венера также способствуют качеству приобретаемого имущества и везению.

Личное обаяние, излучаемые теплота и дружелюбие, умение длительно испытывать сильные чувства, внутренняя гармония — это признак сильной и гармоничной Венеры в Карте рождения. Все это черты повышенной привлекательности, которую дарит Венера.

Луна или Венера, управляющие или детерминированные во 2 доме, указывают на сентиментальное и бережное отношение к имуществу, на ощущения в них отпечатка энергетики, мыслей, чувств их владельца.

Марс, расположенный во 2 доме или в конфигурации к его куспиду означает вероломство, агрессивное стремление захватить источник высокого дохода (построить бизнес с большой выручкой и малыми затратами, например на ресурсах), указывает на большой объем работы, исполнении дорогих заказов ради большой прибыли, гонорара.

Юпитер, расположенный во 2 доме или в конфигурации к его куспиду, говорит о легком заработке, больших доходах, высоком качестве и ценности имущества. При наличии у него квадратуры или оппозиции — неумеренность в еде и покупках, лишние траты, невыгодные сделки.

Сатурн, расположенный во 2 доме либо имеющий квадратуру или оппозицию к его куспиду или планете, там расположенной,предвещает потерю или порчу имущества. Бедность и маленький заработок.

Читайте еще в этом разделе: