3 дом гороскопа

3 дом гороскопа

3 дом — FREITAS (братья). Дом родственников и информации

3 дом гороскопа — дом информации и журналистики, дом поездок и переездов, получения, переработки и хранения информации, учебы, знаний, научной деятельности. Оно содержит в себе следующую информацию:

  1. Поездки и командировки. Перемещения внутри страны. Их частота или отсутствие.
  2. Управление транспортными средствами. Умение или неумение управлять транспортными средствами.
  3. Отношения с соседями, братьями, сестрами.
  4. Учеба, в первую очередь прикладная: курсы профессионального образования, получение начального и среднего профессионального и специального образования. Сдача экзаменов. Успех в учебе и экзаменах или трудности в этом вопросе.
  5. Научная или литературная, журналистская деятельность. Исследования, анализ, заключения. Принципы изложения информации.
  6. Информация. Электронные и бумажные документы. Компьютерные файлы, тип и особенности информации (содержимого) в них сохраняемой, способы и особенности хранения. Источники получения информации. Способы хранения бумажных документов. Порядок или беспорядок в информации.
  7. Польза или вред от информации, разговоров. Клевета, интриги, сплетни. Либо практическое использование своих знаний.
  8. Общение, работа с клиентами. (Для юридических лиц, клиенты — это 5 дом.)
  9. Использование интернета и других средств связи.

Планеты в 3 доме гороскопа

3 дом гороскопа ассоциируется со знаком Близнецов. А значит, его диспозитором является Меркурий. А Меркурий есть «бог», символ информации. Тесная связь 3 дома с Меркурием не подлежит сомнению. Меркурий формирует фундаментальную основу для всех функций 3 дома — коммуникативные навыки. Меркурий — это умение общаться, начать и поддержать разговор, это наблюдательность и аналитический склад ума, вообще умение думать и анализировать, это активность и интерес к познанию. Чем сильнее и ярче выражен Меркурий в гороскопе рождения, тем полнее реализует человек функции 3 дома и их особенности, заложенные в натальной карте.

Меркурий — это общение и умение заводить знакомства, поддерживать отношения. Символ братских чувств и дружелюбия. Чем гармоничнее позиция Меркурия в гороскопе рождения, т.е. чем меньше на него воздействуют такие разрушительные факторы, как конфигурация с Нептуном, конфигурация с Плутоном, изгнание или падение, местоположение в полях, соответствующих изгнанию или падению — тем более преданным и надежным в дружбе, и в других отношениях он будет!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Солнце в 3 доме, или конфигурации с его куспидом либо управитель третьего дома гороскопа — лидерство среди родственников.

Луна или Венера в 3 доме гороскопа либо имеющие секстиль или тригон к его куспиду — эмоциональное отношение к информации. Бережное хранение носителей информации (портативных винчестеров и др.).

Юпитер, расположенный в 3 доме — в изгнании. Стремление окружить себя источниками информации, получение большого объема информации, от которой мало пользы. Хаос и бардак в хранении информации. Тяга к поездкам и переменам. Хорошие отношения с родственниками и соседями. Но проблемы в учебе, невозможность освоить какие-то знания, навыки. Гуманитарный склад ума.

Сатурн, расположенный в 3 доме гороскопа — склонность к научной работе.

Читайте еще в этом разделе: