6 дом гороскопа

6 дом гороскопа

6 дом — VALETUDO (здоровье). Дом здоровья и работы

6 астрологический дом — это здоровье. Если общая энергетика и сила — это компетенция 1 дома гороскопа, то 6 дом гороскопа указывает на слабые места в организме, на предстоящие болезни.

Знак, в котором расположена планета, находящаяся в 6 доме, определяет самое слабое место в анатомии человека, орган, наиболее подверженный заболеваниям; при отсутствии планет, детерминированных в 6 доме — самое слабое место в анатомии человека определяет знак на куспиде 6 дома. Насколько будет повреждена недугами данная часть тела зависит от конфигураций данной планеты (или куспида 6 дома, если определяющую роль играет он).

Энергетика самой планеты (или знака, в случае куспида) расскажет о характере протекания заболеваний, его особенности. При этом, если планета из 6 дома повреждается квадратурой, оппозицией, полу- или полутораквадратом со стороны своего диспозитора, или управителя 6 дома, либо планетой из знака своего изгнания или падения — то заболевание, соответствующее природе самой планеты и ее знака, детерминированной в 6 доме, приведет к возникновению сопутствующего заболевания органа, соответствующего знаку констелляции указанной планеты в конфигурации.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Характер и качество лечения, его общий успех или не успех зависит от природы планет-элементов 6 дома и их конфигураций. Знак на куспиде 6 дома — отношение к болезням, следование правилам лечения. Энергетика данного знака показывает на тип, тенденцию борьбы с болезнью, противостояния болезни. (Рак быстро сдается, Овен пытается на замечать, пока не падает, Скорпион переносит страдания стоически.)

Планеты в 6 доме гороскопа

В 6 доме также заключена информация о повседневных делах, работе по найму. Это характер всех видов деятельности человека, особенности и нюансы решения им бытовых задач и вопросов. Так Нептун, расположенный в 6 доме, связан с периодами безработицы, поскольку человек не может работать в стандартном графике, ни в жестких условиях.

А Уран в 6 дом означает вспышки творческой активности в работе: дни, недели, месяцы полного бездействия, протирания штанов, а потом вдруг резкий скачок активности: за день выполнение месячного объема работ. Так в быту: запустение, а затем кардинальное решение: ремонт, переделка, перестановка. Отмечает страсть к технике, и особенно компьютерной, нередко сопровождаемую и умением в разбираться в компьютерной технике; стремление обустроить свой быт удобной техникой.

Юпитер, расположенный в 6 доме или в секстиле, тригоне к его куспиду означает социальные гарантии, соцподдержку. А Луна или Нептун в 6 доме — частая смена мест работы.

Уран — индивидуальный график. Неспособность к работе в команде. Марс, расположенный в 6 доме гороскопа — огромная работоспособность, много сил и энергии тратится на работу. Главный труженик, на ком стоит производство. Тяжелые или опасные условия труда. Травмы, несчастные случаи, острые пики болезней.

Сатурн в 6 доме — трудоголизм, большой объем сложной и трудновыполнимой работы. Болезни длительные, хронические, изнуряющие.

Таким образом, 6 дом включает в себя следующую информацию:

  • Состояние здоровья, возможные болезни, слабые места организма. Способы и характер лечения. Тенденция сопротивления болезням (стойкость или не стойкость, какие-то характерные черты). Возможные операции, хирургические вмешательства.
  • Работа по найму. Характер выполняемой работы, ее сложность, объем. Условия труда (тяжелые, опасные, незащищенные, гибкий или ненормированный график, социальные гарантии).
  • Отношение к работе (увлеченность профессией или необходимость заниматься данным видом деятельности). Результат и степень удовлетворенности работой. Масштабы производства, компании.
  • Отношения с коллегами, начальством, подчиненными. Обстановка в рабочем коллективе.
  • Повседневные дела. Обустройство быта. Решение бытовых вопросов. Домашние дела.
  • Домашние животные. Отношение к домашним животным, радость или травмы от них.

6 дом имеет ассоциативную связь с Девой и Меркурием. Поскольку именно этот астрологический дом воплощает в себе реализацию задач и ситуаций Девы: практическое решение бытовых вопросов, решение производственных вопросов (Дева вообще ориентирована на какую-либо деятельность).

Меркурий в ретроградной фазе, особенно когда он сильно выражен в гороскопе рождения означает умелые руки, мастеровые и хозяйские таланты (проще говоря умение много делать своими руками, и притом хорошо). Меркурий в карте рождения в ретроградной фазе либо занимающий там земной знак позволяет в полной мере реализовать весь потенциал 6 дома. В остальных случаях, чем сильнее и ярче выражен Меркурий в натальной карте, тем полнее проявится потенциал 6 дома.

Читайте еще в этом разделе: