Подушки для беременных и кормления Подушки для беременных и кормления: основные виды и преимущества использования

Подушки для беременных и кормления                                                      
Подушки для беременных и кормления: основные виды и преимущества использования

Во время беременности здоровый сон для женщины играет особую роль, ведь полноценный отдых требуется не только ей, но и малышу. Однако из-за изменений в организме не всегда удается занять удобное положение во время сна. Это создает дополнительный дискомфорт и вредит здоровью. Благодаря специальным подушкам для беременных, может легко спать на боку, не испытывая дополнительной нагрузки на поясницу, мышцы и суставы.

Изделия имеют разные формы и размеры, их подкладывают под голову, живот, спину, размещают между коленей, а также используют для кормления малыша. Упругий и мягкий наполнитель хорошо держит форму и обеспечивает правильное положение во время сна.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

В интернет-магазине «МамаCity» можно найти подушки для беременных разных форм и размеров — https://mamacity.ua/podushka_dlya_beremennih_i_kormleniya/

Особенности и преимущества подушек для беременных

Такие аксессуары используются для сна, отдыха в течение дня или в вечерние часы. После рождения малыша изделие пригодится для облегчения процесса кормления. Благодаря эргономичным формам, тело женщины может занять комфортное положение во время отдыха, что способствует нормальному кровообращению и питанию ребенка, снизить давление матки на внутренние органы. Изделия также можно использовать для сидения на диване, в кресле, что станет хорошей профилактикой варикоза и поможет полностью расслабить мышцы.

Подушки для беременных имеют несколько важных преимуществ:

  • снимает мышечное напряжение и боли в спине;
  • предотвращает судороги, частые позывы в туалет, образование отеков;
  • помогает поддерживать правильное кровообращение и циркуляцию лимфы;
  • способствует крепкому сну и полноценному отдыху в удобной позе на боку;
  • используется и после рождения малыша: младенец будет находиться в максимально удобном положении при кормлении;
  • изделия изготавливаются из экологически чистых и гипоаллергенных материалов;
  • съемные чехлы легко стираются и имеют разные варианты дизайна: могут быть однотонными или с красивыми принтами;
  • широкий размерный ряд для женщин разного роста.

Какую подушку выбрать

При покупке такого изделия стоит учитывать тип наполнителя. Одним из самых популярных вариантов является холлофайбер. Он довольно упругий, хорошо сохраняет форму и тепло, не вызывает аллергии, отталкивает влагу и не впитывает посторонние запахи. Такие подушки можно стирать в машинке. Вторым по популярности материалом являются пенополистирольные шарики. Лучше, чтобы они были небольшого размера, так как крупные под весом тела обычно шуршат. Изделия с таким наполнителем не стираются, поэтому выпускаются со съемным чехлом-наволочкой. Она шьется только из натуральных тканей (хлопка, бязи, шелка).

Есть несколько видов подушек для беременных:

  1. U-образная. По форме похожа на продолговатую подкову. Такое изделие отличается симметричностью и обеспечивает равномерную поддержку для спины и живота в течение всей ночи, позволяет уменьшить отеки ног и мышечную усталость. Можно легко менять положение тела, не переворачивая при этом подушку. Единственный недостаток аксессуара – относительно большой размер.
  2. G-образная. Более компактная модель, чем предыдущая, но не менее удобная и функциональная. Плавные линии полностью повторяют изгибы тела, обеспечивая максимальный комфорт. Изделие больше подходит для сна в дневное время.
  3. Рогалик. Поддерживает тело со всех сторон и имеет специальную выемку для живота. Очень комфортная и компактная модель, которая подходит не только для сна, но пригодится и для кормления ребенка.
  4. C-образная (банан, бумеранг). Идеальный вариант для кровати небольшого размера. Данная модель хорошо поддерживает живот во время сна и может использоваться в качестве вспомогательной подушечки. Также она будет весьма кстати в дороге, если предстоит длительная поездка на автомобиле. При смене положения тела ее можно легко переложить на другую сторону.