ТОП самых распространенных «мужских» заболеваний

ТОП самых распространенных «мужских» заболеваний

Каждый мужчина должен ответственно подходить к своему здоровью и, как минимум, один раз в год посещать уролога. Врач уролог клиники Мед Сити поможет своевременно выявить заболевания мочеполовой системы и назначит эффективную схему лечения. Самые распространенные «мужские» заболевания, мы подробно рассмотрим в нашей статье.

 

Цистит

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Заболевание возникает в результате проникновения бактериальной инфекции в мочеполовую систему. Оно сопровождается такими симптомами:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • частые позывы в туалет, особенно в ночное время;
  • чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;
  • рези и жжение в процессе мочеиспускания;
  • прерывистое мочеиспускание.

Очень важно начать своевременное лечение данного заболевания. Поскольку инфекция может распространяться дальше по организму, что приводит к серьезным осложнениям. Вот ссылка на уролога в Медицинском центра Мед Сити в Киеве.

Простатит

Воспаление предстательной железы – довольно распространенное заболевание. Чаще всего с ним сталкиваются мужчины, которые перешагнули сорокалетний рубеж. Заболевание провоцируют такие факторы:

  • ослабленный иммунитет;
  • нарушение кровообращения в органах малого таза;
  • длительное половое воздержание;
  • сбой в гормональной системе;
  • частые стрессы;
  • недостаток в организме витаминов и микроэлементов;
  • несоблюдение правил интимной гигиены.

Простатит сигнализирует о себе проблемами с мочеиспусканием и нарушением эректильной функции. Если своевременно не получить лечение, то может развиться бесплодие.

Аденома простаты

Аденома – это доброкачественная опухоль, которая возникает из тканей предстательной железы. Заболевание дает о себе знать учащенным мочеиспусканием. Обусловлено это тем, что железа значительно увеличивается в размерах и начинает оказывать сильное давление на мочевой пузырь, который расположен рядом с ней.

Шансы столкнуться с заболеванием высоки у мужчин пожилого возраста, когда половая активность значительно снижается или вовсе сходит на нет. Также провоцирующим факторами заболевания являются избыточная масса тела, частые стрессы, неблагоприятная экология, атеросклероз.

Эректильная дисфункция

Причин, которые могут вызвать отсутствие эрекции, довольно много. Если случилась единоразовая осечка, переживать не стоит. Возможно, так повлиял на организм стресс, усталость или нервное перенапряжение. А может рядом попросту нет объекта, способного вызвать сильное и жгучее сексуальное желание. Другое дело, если эрекция не наступает довольно длительное время. Тогда можно говорить о различных нарушениях физиологического и психологического характера.

Стоит отметить, что психологические причины отсутствия эрекции чаще всего присущи молодым людям, которые боятся вступать в половую жизнь по причине не удовлетворить партнершу или заразиться половыми инфекциями.