Имена для мальчиков 2019. Счастливые мужские имена в 2019 году

Имена для мальчиков 2019. Счастливые мужские имена в 2019 году

Каждый мужчина должен успеть за свою жизнь: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Так гласит всем известная пословица. И вот самая главная мечта воплотилась в жизнь и на свет появился долгожданный наследник. Но вот дилема — как назвать то его. Ведь по мнению нумерологов и астрологов не только звезды, воспитание, год, месяц и день рождения влияют на нашу судьбу, но и выбранное родителями имя. В год Желтого Кабана этот вопрос зададут себе многие родители. И все же, как назвать мальчика в 2019 году? Интересно? Так давайте и решим эту проблему.

МУЖСКИЕ ИМЕНА 2024: СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ В 2024 ГОДУ ДРАКОНА

Характер мальчика, рожденного в 2019 году Желтой Земляной Свиньи

Желтые Свинки — это одни из самых больших и сильных оптимистов. Любая проблема для них — это шанс стать сильнее, опытнее и умнее. Это качество и помогает им легко идти по жизни преодолевать любые препятствия. Многим родителям поучиться бы у своих детей этому качеству. Плюс ко всему такие парни легко адаптируются к любым условиям и переменам. С одной стороны кажется, что такие ребята не смогут добиться успеха, ведь они не будут преодолевать трудности и лучше им смириться, чем бороться. Но это не про мальчиков, которые родятся в год Свиньи.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

С самого детства такие ребята проявляют огромное любопытство ко всему, что их окружает. Поэтому неловких, иногда сложных и мудрых вопросов не избежать. Но и будьте осторожны, ведь такие парни способны попадать в такие ситуации, которые могут навредить им. Ругать и злиться на них нельзя, так как вы можете отбить все желание узнавать новое, а вот поведать об опасностях этого мира нужно обязательно, а также чаще объяснять, как избежать серьезных травм.

Мальчики, рожденные в 2019 году могут расти довольно своенравными, они любят принимать самостоятельные решения и терпеть не могут, когда кто-то решает за них. В подобной ситуации родителям важно проявить мудрость и рассудительность, а раздражительность и сверхэмоциональность необходимо подавлять. Также не стоит выбирать за таких парней их хобби, профессию и многое другое. Не стоит вмешиваться, ведь если нужно он придет к вам за советом. Тем более он никогда не поступит так, как ему говорят окружающие. И это, пожалуй, самое правильное, что он может сделать, ведь умение принимать собственные взвешенные решения — это талант и именно это качество, в конце концов приводит к успеху.

Нередко бывает и так, что такие мальчики молчаливы в компании. Но это вовсе не из-за застенчивости и бить тревогу не нужно. Просто иногда ему необходимо углубляться в самого себя и в свои чувства. Если же вы начнете проявлять излишнюю инициативу, то это только вызовет раздражение и обиду. Позвольте ему самому учиться общению, ваша задача лишь показать, как правильно вести себя в обществе, а также давать мудрые советы. А вот всему остальному он должен научиться сам.

adorable 21259 1920

Несколько советов по выбору имени для мальчика

Имя должно подходить не только к фамилии и отчеству, но также к местности, традициям и быть более ли менее современным. Не забывайте, что дети бывают очень жестоки, а потому постарайтесь исключить любую вероятность насмешек со стороны его сверстников.

Считается, что имя придает нам определенные черты характера, некоторые из них сглаживают, некоторые усиливают. Помните об этом и старайтесь смотреть, прежде всего, на его значение.

Имя должно нравиться обоим родителям, а если это не так, то подобный факт может привнести дисгармонию в семье. Старайтесь с помощью различных методик все же найти одно подходящее, которое будет по душе всем.

Не нужно вестись на уговоры различных родственников назвать мальчика в честь кого-либо. Это плохо не только с точки зрения эзотерики, но и для вашей семьи это может быть поводом для расстройств. Называть ребенка необходимо, прежде всего, так, как вы считаете нужным и правильным.

Дать имя ребенку можно с помощью различных методик — по святцам, с помощью астрологии, глядя на его перевод, а также с помощью нумерологии. Считается, что каждая буква имеет свое число. Так, складывая все числа пока не получится однозначное, можно узнать номер имени, который также влияет на судьбу ребенка.

Чтобы точно понять, как именно вы хотели бы назвать своего мальчика, можно по нескольку раз произносить особо понравившиеся имена. То, которое из них наиболее приятно к слуху, вызывает больше всего положительных эмоций у обоих родителей и не надоедает, его и стоит выбрать окончательно.

Модные имена для мальчиков в 2019 году

  • Артем — имеет греческие корни, однако версий перевода у него несколько и они кардинально отличаются. Согласно первой — оно значит “невредимый”, “с безупречным здоровьем”. А вот по второй легенде — “посвященный Артемиде”. Обычно такие ребята растут спокойными и рассудительными не по годам. Если он чувствует, что его общество кому-то в тягость, то ему легче прекратить общение. Но это вовсе не значит, что Артем будет застенчивым и неуверенным в себе. Такие парни обычно не страдают такими качествами, но и завышенной самооценки, как правило, тоже не наблюдается.
  • Дмитрий — у него также, как и в первом случае греческое происхождение и переводится: “посвящённый богине Деметре” или “земледелец”. Обычно это очень добрый и дружелюбный парень, который в любую минуту готов помочь и прийти на выручку. Однако нельзя сказать, что ужиться с таким человеком будет легко, ведь Дима еще часто растет упрямым и своенравным. И эти же качества будут ему помогать в дальнейшем добиваться успеха. Главная задача родителей в этом случае научить своих Дим иногда все же идти на компромиссы в семье и с родными людьми, но вот в делах все же проявлять упорство и настойчивость. Если он научится придерживаться золотой середины в этом плане, то он сможет добиться многого во всех сферах жизни.
  • Михаил — это имя пришло к нам от иудеев и переводится, как “равный, подобный Богу” или “испрошенный у Бога”. Миша с самого детства тянется ко всему прекрасному и красивому. Ему нравится наблюдать красивые виды, живопись, творчество, да и сам он часто увлекается различного рода искусством. В семейной жизни у таких ребят обычно не возникает проблем, так как они очень заботливы и нежны с домочадцами. Также в общении с окружающими ему помогает умение соблюдать гармонию с самим собой, с природой и обществом. Частенько Миша выбирает именно ту профессию, где он сможет непосредственно помогать людям и всему живому.
  • Никита — это греческое имя и переводится оно как “победитель”. У Никиты всегда бурная и богатая фантазия. В детстве он придумывает небылицы и истории, а уже в зрелом возрасте, как знать, может стать и хорошим писателем-фантастом. По крайней мере, если родители приложат усилия, то подобное развитие событий может стать реальностью. Обычно это очень любознательные ребята и их желание добраться до истины просто невероятно. Он может часами разбирать игрушку, копать яму, пока не удовлетворит полностью свое любопытство. В будущем это качество поможет ему стать квалифицированным и компетентным специалистом.
  • Егор — это имя является русской интерпретацией греческого Георгий. В переводе с этого языка, оно значит “земледелец”. С ранних лет Егор поражает взрослых своей деловитостью и коммерческой жилкой. Это именно те ребята, которые собирают вокруг себя детей и все время что-то организовывают. Карьерному росту и успеху также способствует и его умение договариваться так, чтобы все стороны были в плюсе. Однако в переходные периоды (кризис 3 лет, подростковый возраст, кризис среднего возраста и так далее) он может проявлять раздражительность и вспыльчивость. В этот период он как никогда будет нуждаться в чутком и мудром человеке рядом с собой, который его сможет поддержать в трудный момент.

Мужские имена 2019

Зимние имена

Зима нам дарит чаще всего выносливых и сильных духом парней. Их здоровье всегда чуть лучше, чем у остальных ребят. Если такому мальчику что-то взбрело в голову, то он не видит преград и твердо идет к поставленной цели напролом. Он готов трудиться и днем, и ночью, и в выходные ради желаемого результата и чаще всего у него все получается. Однако, если какая-либо работа ему не по душе, то с таким же усердием он будет избегать её. Родителям стоит обратить на это внимание и не заставлять его что-либо делать, а заинтересовывать его, так он будет показывать лучшие результаты. Что же касается имени, то вы можете выбрать то, которое подчеркнет его сильные стороны и придаст ему еще большей уверенности и упорства. Или вы можете сгладить негативные стороны и сделать его чуточку мягче и чувственней.

baby 2988086 960 720

Январь

  • Андрей, Максим, Петр, Илья, Матвей, Степан, Роман, Никита, Марк, Ярослав, Николай, Владислав, Арсений, Георгий, Евгений, Василий, Кирилл.

Февраль

  • Евгений, Виктор, Егор, Даниил, Марк, Алексей, Денис, Тимофей, Георгий, Андрей, Иван, Семен, Петр, Игорь, Инокентий, Вениамин.

Декабрь

  • Роман, Семен,Анатолий, Лев, Платон, Михаил, Ян, Максим, Александр, Павел, Всеволод, Тимур, Евгений, Иван, Тимофей.

Весенние имена

Это романтичные и эмоциональные ребята, а такое качество, как эмпатия помогает в налаживании отношений с окружающими. Он тонкий психолог, который в трудную минуту помогает своим друзьям выйти из депрессивных состояний. Но вот упорства иногда им не хватает, поэтому ему легче отказаться от желаемого и перевести свое внимание на что-то другое, нежели потратить время на решение многочисленных трудностей, связанных со своей мечтой. Чтобы сгладить эту черту характера, необходимо давать и соответствующие имена. Или же можно в полной мере раскрыть его положительные качества — интуицию, понимание себя и окружающих, доброту и романтизм.

happiness 987394 1920

Март

  • Алексей, Максим, Петр, Илья, Артем, Егор, Константин, Ярослав, Никита, Даниил, Ростислав, Сергей, Арсений, Владислав, Денис, Евгений.

Апрель

  • Ярослав, Константин, Сергей, Иван, Вадим, Гавриил, Павел, Никита, Макар, Евгений, Роман, Савелий, Тарас, Эдуард, Вениамин, Анатолий.

Май

  • Кирилл, Марк, Никита, Константин, Николай, Богдан, Георгий, Марк, Егор, Роман, Всеволод, Владимир, Герман, Григорий, Виктор.

Летние имена

Рожденных в этот период ребят можно охарактеризовать, как ребенок-праздник. Он приносит радость всем вокруг и себе в том числе. Он не может быть пассивным и всегда предпочитает активность и движение. Такие мальчики успевают буквально все — поучиться, побаловаться, подружиться с кем-то, поиграть и все это за короткое время. Но будьте готовы и вы, ведь если вы не сможете поспевать за своим ребенком, то он может отдалиться от вас. Поэтому старайтесь ходить с ним в походы, на праздники, устраивать различные активные мероприятия, узнавайте про его интересы и проводите больше времени с ним. В детстве же очень важно будет занять его чем-либо, так как он это занятие может найти сам и не всегда это будет хорошо. В этом случае как никогда будут актуальны имена, которые придают таким ребятам немного спокойствия и умиротворения.

baby 2605524 1920

Июнь

  • Никита, Семен, Евгений, Петр, Руслан, Назар, Георгий, Вадим, Игорь, Артур, Валерий, Константин, Иван, Алексей, Сергей.

Июль

  • Святослав, Виктор, Григорий, Виктор, Елисей, Вячеслав, Антон, Игорь, Святослав, Матвей, Даниил, Родион, Тимофей.

Август

  • Савва, Трофим, Егор, Сергей, Глеб, Константин, Антон, Максим, Денис, Юрий, Евгений, Наум, Серафим, Илья, Роман.

Осенние имена

Это время мудрых и рассудительных ребят, которые могут удивить своими мыслями и рассуждениями всех вокруг. Все, что им доверено сделать, они стараются выполнять усердно, качественно и подходят ко всему с особым педантизмом. Такие же принципиальные они и в отстаивании своей точки зрения и своих убеждений. Также они отличаются от остальных ребят невероятной стабильностью в эмоциональном плане и никакая проблема не способна вывести их из себя, что позволяет в экстренных ситуациях сохранять холодный рассудок.

boy 1209964 1920

Сентябрь

  • Михаил, Евгений, Артем, Жора, Андрей, Марк, Аркадий, Андрей, Валентин, Виталий, Павел, Вадим, Виктор, Николай, Вячеслав, Артем.?

Октябрь

  • Вячеслав, Кузьма, Илья, Родион, Игорь, Михаил, Вениамин, Игнатий, Илья, Владимир, Роман, Артем, Владислав, Сергей, Савелий, Антон.

Ноябрь

  • Григорий, Николай, Владислав, Павел, Арсений, Александр, Виктор, Ян, Богдан, Мирон, Юрий, Пётр, Антон, Эрик, Степан, Сергей, Савва.