Праздники 27 июля 2018 года

Праздники 27 июля 2018 года

27 июля 2018 года — пятница, 208 день 2018 года по григорианскому календарю. 27 июля соответствует 14 июля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 27 июля 2018 года в России

  • День системного администратора. Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day, SAAD). Системный администратор (англ. system administrator), ИТ-администратор — сотрудник, в чьи обязанности входит обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Среди основных задах сисадминов: установка и конфигурирование аппаратного и программного обеспечения; подготовка и сохранение резервных копий данных; создание и поддержание в актуальном состоянии пользовательских учётных записей; устранение неполадок в системе; планирование и проведение работ по расширению сетевой структуры предприятия; документирование всех произведенных действий. Зачастую системному администратору приходится заниматься и обеспечением информационной безопасности в организации.

Также читайте:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Праздники 27 июля 2018 года в Украине

  • Праздников 27 июля 2018 года в Украине — нет.

Всемирные и международные праздники 27 июля 2018 года

  • Всемирные и медународные праздники 27 июля 2018 года — отсутствуют.

Православные праздники 27 июля 2018 года

27 июля 2018 года в православной церкви: Седмица 9-я по Пятидесятнице, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

  • День памяти апостола от 70-ти Акилы;
  • День памяти преподобного Стефана Махрищского;
  • День памяти мученика Иуста Римского;
  • День памяти преподобного Еллия монаха;
  • День памяти преподобного Онисима Магнезийского, чудотворца;
  • День памяти мученика Иоанна Мервского;
  • День памяти преподобного Никодима Святогорца;
  • День памяти священномученика Константина Богоявленского, пресвитера;
  • День памяти священномученика Николая Порецкого, пресвитера;
  • «Елисаветградская» — иконы Божией Матери.

Народные праздники 27 июля 2018 года

  • День Акилы. Дозоры. На Руси в этот день было принято угождать Полевому — невидимому духу, хозяину поля (по аналогии с Домовым). У последней полосы жатвы для него оставляли горшок каши, а на самой полосе — пучок ржи. Такой обряд считался залогом хорошего урожая на следующий год. К этому времени «макушка лета» клонилась к спаду, погода становилась переменчивой. Часто на поля налетали ветры с вихрями и дожди с грозами — поэтому урожай нужно было сторожить, выходить дозором (отсюда второе название дня — Дозоры). Крестьяне думали, что в вихрях летает нечистая сила, а то и сам дьявол. Если во время грозы в такой вихрь попадёт молния — нечисть обернётся домашним животным, птицей, а иногда и ребенком. Чтобы не принять беса за невинное создание и не дать ему напакостить, люди внимательно наблюдали за полями, особенно в непогоду. Грозы на Руси боялись и потому, что от молний часто гибли люди — как от самих ударов, так и от пожаров. Впрочем, со временем научились различать: в одни деревья молнии ударяют чаще, чем в другие. Больше всего «небесный огонь» притягивают дубы, ели, сосны и березы — то есть те деревья, корни которых уходят глубоко в землю и которые из-за этого становятся своего рода природными антеннами. А вот в тополь и орешник молния попадает крайне редко. Это знали и наши предки, которые считали самым надежным убежищем от грозы невысокий кустарник. От грозы и от вихрей спасались и заговорами. «Ветры и вихри налетные, наносные, набродные, незаведомые, полдневные, лесовые, болотные, луговые, пошлю я вас во чисты поля, во сини моря, во гнилы болота. Не я вас высылаю, высылает вас Матушка Пресвятая Богородица», — так звучал один из них. После обильных гроз и дождей начинали расти грибы, поэтому детей, не занятых в полевых работах, отправляли в лес. Взрослым же, как правило, было не до этого — хватало дел с уборкой урожая и сенокосом.

Праздники 27 июля 2018 года в странах мира

  • Праздник во Вьетнаме 27 июля 2018 года — День памяти жертв. Ежегодно 27 июля во Вьетнаме отмечается День памяти погибших за независимость. По всему Вьетнаму идут приготовления к этому дню. Молодежь, трудящиеся, армия заняты на благоустройстве военных кладбищ. Семьям героев дарят подарки, в том числе выделяются и денежные пособия. Военные действия, развязанные правящими кругами США во Вьетнаме в 1964-1965 годах путем ввода в страну американских вооруженных сил, представляли собой самый крупный вооруженный конфликт в период после Второй мировой войны, который таил в себе угрозу миру во всем мире. Эта война унесла жизни сотни тысяч вьетнамских отцов и сыновей и оставила за собой множество военных инвалидов.
  • Праздник в КНДР 27 июля 2018 года — День победы в Отечественной освободительной войне 1950—1953 гг. Коре?йская война? — конфликт между Северной и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.
  • Праздник в Финляндии 27 июля 2018 года — День сони. Финский праздник, отмечаемый 27 июля и восходящий своими корнями в Средневековье, когда в этот день воспоминались семь отроков Эфесских. С 1950-х годов отмечается в городе Наантали традиционным сбрасыванием в воду залива горожанина, внесшего самый значительный вклад в жизнь города. В Средние века в этот день в католической церкви воспоминалась память семерых отроков Ефесских, которые, согласно преданиям, скрылись от гонений в пещере, где они проспали двести лет. В 1869 году в городе Наантали празднование впервые получило новую интерпретацию и было представлено в качестве развлечения для клиентов новой местной купальни. Подзабытую традицию вновь возродили в 1950-х годах, когда на городской пристани в воду стали сбрасывать горожанина, внесшего самый значительный вклад в жизнь города. Каждый мэр Нантаали за период своего выборного срока сбрасывается в бухту хотя бы один раз. Церемония сбрасывания проходит в Наантали в 7:00 утра.
  • Праздник в США 27 июля 2018 года — День системного администратора.