Какие напитки подать на Новый Год 2018

Какие напитки подать на Новый Год 2018

Новогодние напитки, как и блюда, подаются с учётом особенностей восточного календаря. Поэтому для каждого талисмана нужно тщательно выбирать варианты сервировки праздничного стола. Помимо традиционного игристого напитка можно подать разнообразные коктейли, приготовленные собственноручно. Приготовить можно как алкогольные, так и безалкогольные (если за праздничным столом будут присутствовать дети). Что касается именно наступающего 2018 года, то на праздничном столе должно присутствовать много жидкости для утоления жажды: вода, соки, морсы, компоты. 

В любых новогодних блюдах в этом году приветствуются натуральные свежие продукты, то же самое касается и напитков. Попробуйте использовать свежие продукты в приготовлении новогодних напитков. Например, вы можете поставить на стол свежевыжатые соки из фруктов, ягод и даже овощей. Можно использовать давно заготовленное на зиму варенье и развести из его сиропа морс. 

Новогодние напитки

Как приготовить вишнёвый коктейль для детей

Для детишек приготовьте вкусный и освежающий вишнёвый коктейль, который будет как нельзя кстати, ведь они будут носиться вокруг ёлки и им нужно будет периодически «остывать». 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Продукты, которые вам понадобятся для приготовления коктейля: литр молока, пол-литра вишнёвого сока, 200 г пломбира (желательно сливочного), две столовые ложки сахара; можете добавить в коктейль ягоды вишни на своё усмотрение. 

vishnyoviy

Как готовить вишнёвый коктейль: сначала взбейте сок с сахаром; потом взбейте мороженое с молоком до появления пышной пены; теперь понемногу вливайте сок с сахаром во взбитое мороженое с молоком, не останавливая миксер; закончив взбивать коктейль, разлейте его по стаканам и бросьте в них несколько вишнёвых ягод. 

Как приготовить апельсиновый коктейль для молодёжи

Для молодёжи подойдёт необыкновенный апельсиновый коктейль. Он приятно освежит после танцев и конкурсов, а ароматные специи, входящие в состав, приятно удивят ваших гостей. 

Ингредиенты для приготовления апельсинового коктейля: стакан воды, 4 апельсина, 2 столовые ложки сахара, 3 цветка гвоздики (сушёной), палочка корицы (не больше 2-х см) и мускатный орех. 

apelsinoviy 1

Как приготовить апельсиновый коктейль: нужно выжать сок из апельсинов; бросить в воду гвоздику, корицу и сахар; довести воду со специями до кипения; остудите, процедите и влейте в воду апельсиновый сок; посыпьте коктейль тёртым мускатным орехом. Рецепт рассчитан на одну порцию. 

Как приготовить апельсиновый коктейль для взрослых

Ещё один апельсиновый коктейль, но уже для взрослых который будет очень уместен на новогоднем столе в 2018 году. 

Что нужно для апельсинового коктейля: чайная ложка сахарной пудры, 10 мл апельсинового ликёра, яичный желток, 200 мл шампанского, половинка апельсина и кубики льда. 

apelsinoviy 2 620x378

Как готовить апельсиновый коктейль: взбейте желток с сахарной пудрой; отожмите из половинки апельсина сок и хорошо взбейте его с желтком, ликёром и кубиками льда; процедите напиток в бокал и аккуратно влейте шампанское. Можете добавить ещё несколько кубиков льда. 

Как приготовить безалкогольное детское шампанское

Если вы и ваши гости не употребляете алкоголь даже в праздники, можете не покупать шампанское в магазине, а приготовить самостоятельно безалкогольное шампанское! Только приготовлением надо будет заняться почти за месяц до Нового Года. 

Какие ингредиенты нужны для приготовления безалкогольного шампанского: литр воды, 150 г мёда, два лавровых листа, горсть изюма, пряности: корица, гвоздика, кардамон, имбирь, мускатный орех (по 5 г каждого ингредиента). 

detskoe shampanskoe

Как готовить шампанское: вскипятите воду; добавьте в неё пряности, мёд и сахар; варите смесь 15 минут; дайте ей настояться и разлейте по бутылкам; в каждую бутылку бросьте несколько изюмин; плотно закройте и уберите в холодильник на 2-3 недели. 

©    https://vedmochka.net