Вкусный салат с яйцами, помидорами и болгарским перцем: рецепт с фото

Вкусный салат с яйцами, помидорами и болгарским перцем: рецепт с фото

Сделать простой салат дело нехитрое: нарезать что есть из овощей и заправить, только потом на безвкусный и блеклый результат можно обижаться лишь на себя. Добротный, правильный и, конечно, вкусный салат – это сочетаемые между собой ингредиенты, подходящая заправка и верная последовательность действий. Вся композиция ломается, если нарушить один из этих пунктов. Почему-то часто с добротным салатом ассоциируется башня из сотни продуктов, щедро сдобренная самым жирным майонезом. Рекомендуется уходить от этого стереотипа, ведь вкусный салат с яйцом может быть простым и легким! 

Ингредиенты (2 порции): 

  • листья салат мангольд – 70-100 г; 
  • перец болгарский – 1 шт.; 
  • помидоры черри (или другие) – 50-70 г; 
  • яйцо куриное – 2-3 шт.; 
  • лимонный сок – 0,5 ч. ложки; 
  • масло оливковое с травами – 1 ст. ложка. 
  • соль – по вкусу. 

s yaycom 1

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Рецепт салата с яйцом, зеленью и овощами

Для приготовления понадобятся вареные вкрутую яйца. Отправьте их в холодную воду, варите после закипания 7-8 минут. Почему в холодную воду? Для того, чтобы яйца потом легко и приятно чистились. Если варить яйца слишком долго, вокруг желтка образуется серый ободок, а это не только некрасиво, но и невкусно. 

s yaycom 2

Разрезать очищенные яйца надвое, чтобы остыли. Затем порезать их средними дольками, стараясь, чтобы они не разламывались. Зелень вымыть, затем сдобрить лимонным соком. Можно выбирать не только мангольд, но и рукколу, итальянскую зелень и др. 

s yaycom 3

Сочные помидоры располовинить или разрезать дольками, перец в этом салате хорошо смотрится перьями, кубиками он затеряется в крупных зеленых листиках. 

s yaycom 4

Смешать и перемешать зелень с овощами. Посолить согласно своим предпочтениям. Заправить маслом, причем лучше всего с травами. Сделать такое ароматное масло можно самостоятельно: добавить в колбу с маслом свежий розмарин, чабрец, укроп или другие ветки зелени или трав по вкусу. Настаивать сутки. Не готовьте это блюдо впрок, так как оно предназначено для моментальной подачи, не любит длительного хранения и через несколько часов потеряет свою внешнюю привлекательность. 

s yaycom 5

Разложить готовый овощной салат по тарелкам, добавить яичные дольки. При желании вкус усиливается бальзамическим уксусом. 

s yaycom 6

Приятного аппетита! 

Фото салата

s yaycom 8

s yaycom 9

s yaycom 10

Салат с яйцами

© Текст и фото  https://vedmochka.net