Лунный календарь на март 2021 года. Полнолуние и новолуние в марте 2021 года Фазы Луны в марте 2021 года

Фазы Луны в декабре 2020 года

  • Новолуние в декабре 2020 года – 14 декабря 2020 года в 19 часов 16 минут.
  • Полнолуние в декабре 2020 года – 30 декабря 2020 года в 6 часов 27 минут.
  • Четвёртая четверть в декабре 2020 года — 8 декабря 2020 года в 3 часа 35 минут.
  • Вторая четверть в декабре 2020 года — 22 декабря 2020 года в 2 часа 40 минут.
  • Растущая Луна в декабре 2020 года — с 15 по 29 декабря 2020 года.
  • Убывающая Луна в декабре 2020 года — с 1 по 13 декабря и 31 декабря 2020 года.
  • Солнечное затмение в декабре 2020 года: 14 декабря 2020 года в 16 часов 14 минут.

Подробный лунный календарь на март 2021 года

1 марта 2021 года, 18 лунный день до 20:56, убывающая Луна в знаке Весы.

В Лунном королевстве сегодня не всё гладко и блестяще, несмотря на то, что одним из символов восемнадцатых суток является зеркало. То и дело происходят странные и непонятные вещи, но на самом деле всё закономерно, ведь случайностей, как известно, не бывает.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

2 марта 2021 года, 19 лунный день до 22:27, убывающая Луна в знаке Весы.

Философствуем, и не забываем посматривать на свое окружение – сегодня активны все неприятные ребята: от энергетических вампиров до банальных скандалистов. Кстати, с вампирятами справиться легче – кого-то спасет долька чеснока, а кому-то пригодится воображение, с помощью которого можно выстроить вокруг себя кирпичный замок, или соорудить хрустальный купол. С осиновыми колышками следует быть осторожнее – они сгодятся для огорода, а вот для борьбы с нечистью их лучше не использовать. 

3 марта 2021 года, 20 лунный день до 23:58, убывающая Луна в знаке Скорпион.

Жаль, что мы не птички, ведь в двадцатый лунный день всё складывается настолько удачно, что нам только крыльев и не хватает. Но душа может порхать и без дополнительных атрибутов – сегодня день озарения и вдохновения. 

4 марта 2021 года, 21 лунный день, убывающая Луна в знаке Скорпион.

Вдохновение сегодня посещает всех подряд, но для того, чтобы блеснуть талантами, недостаточно одного желания – нужно еще и поработать. Мы можем порхать на крыльях, и ждать, когда окружающие поднимут головы и начнут нами восторгаться. А можем заняться любимым делом, и успех и слава придут тихо, зато уж точно от нас не отстанут. 

5 марта 2021 года, 22 лунный день c 01:30, убывающая Луна в знаке Стрелец.

Озарения сегодня случаются каждую минуту – важно сосредоточиться, и поймать свою волну, тогда мы сумеем блеснуть талантами. В двадцать второй лунный день рекомендуется больше гулять и общаться, нужно, как говорится, себя показать, да на людей посмотреть. 

6 марта 2021 года, 23 лунный день c 02:58, третья четверть, Луна в знаке Стрелец.

Чтобы нас не раздавила лунная и космическая энергия, в двадцать третьи лунные сутки важно быть шустрыми и активными. Конечно, атмосферный столб штука тяжелая, но мы справимся.

7 марта 2021 года, 24 лунный день c 04:17, убывающая Луна в знаке Козерог.

Наша душа сегодня поет и порхает, и даже тело вот-вот забудет о том, что оно без крыльев, и мы умчимся в заоблачные дали. И действительно, в двадцать четвертый лунный день в жизни нет места грусти и тоске – все плохие мысли будто выветрились, Луна светит нежно и ласково, и нам хочется совершить нечто особенное.

8 марта 2021 года, 25 лунный день c 05:20, убывающая Луна в знаке Козерог.

Чаще вспоминаем о символе дня Черепахе, и так же, как она, никуда не торопимся. Но вот прятаться в панцире мы сегодня не станем – любую ситуацию можно переиграть, ведь главное, наше отношение к жизни. 

9 марта 2021 года, 26 лунный день c 06:06, убывающая Луна в знаке Водолей.

Звезды нервно перемигиваются, а Луна спряталась за тучи, и не хочет с нами общаться – денёк сегодня непростой, и странный. Но не теряем чувства юмора, и учимся смеяться, не обращая внимания на неприятности. 

10 марта 2021 года, 27 лунный день c 06:37, убывающая Луна в знаке Водолей.

Сегодня важно чаще обращаться за поддержкой к духовным учителям и наставникам, а советы родных и близких людей окажутся весьма полезными и ценными. Но и собственную точку зрения со счетов сбрасывать не надо – даже фантастическая мысль может стать реальной, если правильно подойти к решению проблемы. 

11 марта 2021 года, 28 лунный день c 06:59, убывающая Луна в знаке Водолей.

Не волнуемся, Луна не требует жертвоприношений – просто станем чуточку добрее, немножечко вежливее, и капельку жизнерадостнее. В двадцать восьмые лунные сутки случается много чудес, и именно сегодня мы можем набраться мудрости из Космоса, причем, «прозреть» может любой человек, даже тот, который считал себя довольно глупым и примитивным созданием.

12 марта 2021 года, 29 лунный день c 07:15, убывающая Луна в знаке Рыбы.

Луна сияет, но ее свет сегодня не вызывает положительных эмоций – многим из нас хочется кричать, топать ногами, и бить посуду.

13 марта 2021 года, 30 лунный день c 07:27, 1 лунный день с 13:31. Новолуние в Рыбах.

К сожалению, тридцатый день случается не каждый лунный месяц, зато, когда он приходит, мы можем быть уверены, что с нами непременно произойдет что-нибудь необычное, светлое и доброе. В момент начала нового лунного месяца Луна проходит по знаку Рыб, последнему знаку годового зодиакального цикла. Знак Рыб в астрологии считается двойственным и крайне непостоянным. С одной стороны Рыбы вбирают в себя весь опыт и всю мудрость уходящего астрономического года, а с другой  — в данном знаке накапливается и весь прошлый негатив, который необходимо увидеть, осознать и оставить в прошлом. Но не засоряя пространство вокруг, а трансформируя его в новые виды знаний для тех, кто идет следом.

14 марта 2021 года, 2 лунный день c 07:38, растущая Луна в знаке Овен.

Хотя вторые лунные сутки считаются пассивными, для бодрости и активных действий место найдется. Приветствуется творческий подход, и в некоторых случаях нам пригодятся изобретательность и креативность – чудить можно, сколько душе угодно, главное, не перегибать палку, и не ввязываться в авантюрные предприятия.

15 марта 2021 года, 3 лунный день c 07:48, растущая Луна в знаке Овен.

 

Третий лунный день идеален для тех, кто уверен в собственных силах, кто идет к цели любой ценой, и играючи справляется с проблемами. Но если мы не можем назвать себя активными и напористыми, то избежать неприятностей и агрессивного влияния извне вполне возможно.

16 марта 2021 года, 4 лунный день c 07:58, растущая Луна в знаке Овен.

Искренность, и еще раз искренность – в этом случае четвертый лунный день будет светлым, добрым, и гармоничным. Однако не стоит озвучивать всем подряд свои мысли: к примеру, соседям не интересно знать, что вы о них думаете, а коллеги по работе не придут в восторг, если им поведают о том, что они глупые, не сообразительные, и тормозные ребята.

17 марта 2021 года, 5 лунный день c 08:08, растущая Луна в знаке Телец.

В 5 лунный день важно бороться с внутренними и внешними искушениями – сегодня мысли материальны, как никогда. Мы можем готовиться к озарениям, интуиция у многих людей будет работать, как сумасшедшая – нужно постараться, и запомнить все мысли и идеи, которые посетят нас в пятые лунные сутки.

18 марта 2021 года, 6 лунный день c 08:21, растущая Луна в знаке Телец.

Символом шестого лунного дня является птица Журавль. Но поговорка про журавля в небе сегодня не актуальна – он будет у нас в руках, как и синичка, нужно только захотеть. Мечты в эти лунные сутки сбываются одна за другой – не успели подумать о встрече со старым другом, как приятель уже обрывает телефон, только принялись грезить о повышении зарплаты, как начальник выписывает премию и рассыпается в комплиментах. Но грёзы грёзам рознь – мечтать следует аккуратно, и не забираться высоко: на седьмом небе сегодня не протолкнуться, и фортуна просто не успевает исполнить все желания.

19 марта 2021 года, 7 лунный день c 08:38, растущая Луна в знаке Близнецы.

В 7 лунные сутки желательно избегать злословия, сплетен и критики – негативные высказывания могут стать бумерангом, или даже оружием в руках злых сил. Не так уж сложно оставаться в течение дня на позитиве – нам помогут медитативные техники, йога, и молитва. Здесь очень важно чувствовать каждый произнесенный звук – вселенная непременно прислушается к нашим просьбам, и поможет осуществить добрые желания. 

20 марта 2021 года, 8 лунный день c 09:00, растущая Луна в знаке Близнецы.

8 лунные сутки идеальны для того, чтобы простить других людей, причем делать это нужно искренне и от всей души. Если не получается отпустить обиду, можно просто пожелать добра другому человеку – небеса обязательно это оценят, и помогут разобраться в душевных переживаниях.

21 марта 2021 года, 9 лунный день c 09:32, первая четверть, Луна в знаке Близнецы.

В 9 лунные сутки нас могут посещать негативные и тоскливые мысли, многих будет одолевать желание поссориться, и спровоцировать конфликт. Контакты сегодня желательно ограничить, но не следует воспринимать совет буквально, и запираться в комнате, воя весь день на луну, и круша мебель – от плохой энергии таким способом мы не избавимся. Давние проблемы, обиды, и неразрешенные ситуации сегодня выплывут на поверхность, и все, конечно, кинутся разбираться с прошлым. Тут следует остановиться и подумать: а почему судьба в очередной раз подбрасывает такое же испытание? Ответ на самом деле прост – нужно поменять свое отношение к жизни, и найти новый способ решения.

22 марта 2021 года, 10 лунный день c 10:16, растущая Луна в знаке Рак.

 Сегодня приветствуется консервативный подход, но привычно – не значит скучно и однообразно. Любые традиции – это связь с прошлым, без которого, как известно, не бывает настоящего. Однако и для новшеств и необычных планов преград тоже не будет – луна открывает двери для всех, важно лишь выбрать свое направление.

23 марта 2021 года, 11 лунный день c 11:15, растущая Луна в знаке Рак.

Важно справиться с внутренними искушениями и направить энергию в нужное русло. Звезды не советуют прятаться в четырех стенах, но и от излишней активности в одиннадцатые лунные сутки желательно воздержаться. Вывод – ищем золотую серединку, и делаем дела, не отвлекаясь, и не обращая внимания на космические штучки.

24 марта 2021 года, 12 лунный день c 12:29, растущая Луна в знаке Лев.

Сегодня мы будем чувствовать желание сделать что-то доброе, хорошее и светлое, луна будто толкает на позитивные мысли и поступки. В 12 лунные сутки не нужно стесняться молиться, но просьбы к Богу и Вселенной должны быть искренними, и уж конечно, не стоит требовать для себя благ, и богатства. Тем, кто считает себя атеистом, луна тоже даст подсказки, ведь неверие в высший разум вовсе не означает, что человек потерялся и заблудился в этой жизни.

25 марта 2021 года, 13 лунный день c 13:52, растущая Луна в знаке Лев.

Сегодняшние сутки полны необычных и загадочных моментов, и тем, кто верит в магию, в 13 лунные сутки обязательно повезет. Тринадцать, как известно, это чертова дюжина, но мы уже сложили тройку с единичкой, и получили четверку, и черти сегодня и близко не подойдут. Зато число тринадцать напоминает нам о Змееносце (тринадцатый знак зодиака), который покровительствует колдунам, и помогает заглянуть за грань (кому-то удается попутешествовать в потустороннем мире). 

26 марта 2021 года, 14 лунный день c 15:21, растущая Луна в знаке Дева.

Если до 14 лунного дня мы раскачивались, но так и не решились поменять жизнь, сегодня луна дает возможность для второй попытки. Ошибаться нельзя, да это, в принципе, и невозможно, ведь интуиция в четырнадцатые лунные сутки у многих людей работает в полную силу.

27 марта 2021 года, 15 лунный день c 16:52, растущая Луна в знаке Дева.

Многое зависит от нас самих. Сегодня становится понятно, правильно ли мы прожили первую половину месяца, или запутались, и теперь приходится отвечать за свои промахи.Многие ситуации в 15 лунный день будут неоднозначными. С одной стороны мы можем выглядеть героями, но если капнуть поглубже, то нам станет стыдно не только за поступки, но даже и за мысли и желания. 

28 марта 2021 года, 16 лунный день c 18:24. Полнолуние в Весах в 21:48.

Идеальным времяпрепровождением в шестнадцатые лунные сутки станет отдых. Кто-то будет бесцельно лежать на диване, кто-то расслабится на свежем воздухе, а кому-то захочется отправиться в путешествие – луна светит для всех, и ограничений нет. 

29 марта 2021 года, 17 лунный день c 19:57, убывающая Луна в знаке Весы.

Луна известная шутница, и она может подкинуть столько соблазнов, что у неподготовленных людей голова пойдет кругом – в этом и есть главная опасность 17 лунных суток. Ожидается много рискованных авантюр, и очень важно относиться ко всему философски, и с некоторой долей иронии. 

30 марта 2021 года, 18 лунный день c 21:32, убывающая Луна в знаке Скорпион.

Закон Бумеранга в 18 лунный день тоже работает, как полагается – если мы кого-то обидели, то сегодня придется попросить прощения, иначе судьба подкинет испытание, где обиженными окажемся мы сами. Конечно, не стоит впадать в крайности и изображать из себя ангелов, нужно просто уяснить уроки, которые преподносит справедливая фортуна.

31 марта 2021 года, 19 лунный день c 23:08, убывающая Луна в знаке Скорпион.

Сегодня мы должны перебороть свои страхи, и Луне неважно чего мы боимся, главное, переступить черту, и посмотреть опасности в глаза. Но в любом геройстве должен присутствовать разум, как говорится, рискуем, и не теряем голову – к чему бросаться на амбразуру, если в этом нет необходимости? 

Луна без курса (холостая Луна) в марте 2021 года

  • 02.03.2021 17:09 — 02.03.2021 23:38
  • 04.03.2021 19:10 — 05.03.2021 01:43
  • 06.03.2021 12:44 — 07.03.2021 05:20
  • 09.03.2021 03:52 — 09.03.2021 10:41
  • 11.03.2021 06:32 — 11.03.2021 17:44
  • 13.03.2021 19:38 — 14.03.2021 02:44
  • 16.03.2021 06:40 — 16.03.2021 13:56
  • 18.03.2021 23:40 — 19.03.2021 02:47
  • 21.03.2021 15:04 — 21.03.2021 15:18
  • 23.03.2021 18:26 — 24.03.2021 00:56
  • 25.03.2021 16:27 — 26.03.2021 06:25
  • 28.03.2021 02:48 — 28.03.2021 08:22
  • 30.03.2021 03:08 — 30.03.2021 08:33

Внимание! В лунном календаре на март 2021 года все расчеты произведены по Московскому времени. Учитывайте разницу во времени если вы используете лунный календарь в другом регионе.