Магнитные бури в апреле 2018 года: прогноз на месяц

Солнечные вспышки в апреле 2018 года могут осложнить жизнь метеозависимым людям. Максимум солнечной активности ожидается с 11 по 15 апреля  — в эти дни сила магнитных бурь может превысить 5 баллов. Если магритные бури влияют на ваше самочувствие, проявите в это время особую осторожность. Также магнитные бури в апреле 2018 года, но уже меньшей интенсивности, вероятны 19 и 21 числа. Ниже представлен более подробный прогноз магнитных бурь на ближайший месяц.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2018 года

Магнитные бури в апреле 2018

В первую неделю апреля солнечная активность будет находиться на минимуме. А вот начиная с 9 апреля нас ждет серьезная опасности для нашего здоровья — усиливающиеся возмущения магнитосферы Земли могут вызвать магнитные бури силой 5 и более баллов. Ориентировочно в это время Солнце будет наиболее активным.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

С 11 по 15 апреля осторожность следует проявлять даже тем, кто не предрасположен к плохому самочувствию в периоды магнитных бурь. Тем, кто зависим от Солнца, эти дни лучше всего провести дома — вероятны перепады настроения, обострение хронических заболеваний и общее недомогание.

Во второй  половине месяца вероятны слабые возмущения, которые, тем не менее, способны перерасти в очередную бурю. Рекомендации остаются все теми же, однако не такими строгими. Будьте внимательны 19 и 21  апреля. Магнитная буря в эти дни обещает быть достаточно сильной. Людям с хроническими заболеваниями, с расстройствами сна или с хронической усталостью необходимо беречь себя в самую первую очередь. 

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают:

  • головные боли,
  • бессонницу,
  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы,
  • обострение хронических заболеваний,
  • снижение работоспособности,
  • упадок сил,
  • повышение адреналина в крови,
  • стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Также, по мнению врачей, немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90%, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь на ближайший период, придумывают себе симптомы и верят в них. Так ли это на самом деле – решать и проверять вам самим. Мы же можем посоветовать, как вести себя во время магнитных бурь в этот весенний месяц.

Чтобы легче пережить магнитные бури в апреле 2018 года, ученые советуют следовать таким рекомендациям:

  • воздержаться от тяжелой физической работы;
  • избегать стрессовых ситуаций;
  • больше времени посвящать отдыху и прогулкам;
  • выполнять рекомендации своего лечащего врача;
  • правильно и вовремя питаться.

По возможности в дни магнитных бурь придерживайтесь диеты, употребляйте натуральные соки, исключите спиртные напитки.