Магнитные бури в октябре 2020: прогноз и расписание

Магнитные бури в октябре 2020: прогноз и расписание

Специалисты астрономических лабораторий сообщают, что Солнце вступило в новый одиннадцатилетний цикл и после длительного спокойного периода с каждым месяцем активность светила будет постепенно увеличиваться. Однако второй осенний  месяц ожидается пока еще вполне спокойным.

В октябре 2020 года сильные магнитные бури маловероятны, однако некоторые дни могут преподнести неприятные сюрпризы метеозависимым людям. Если в дни магнитных бурь у вас появляется раздражительность, болит голова и все валится из рук. — скорее всего таким образом на вас влияют изменения космической погоды и – вы относитесь к метеозависимым людям. В таком случае обязательно ознакомьтесь с прогнозом магнитных бурь на октябрь 2020 года.

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2020 года

В самом начале месяца, 1 октября, мы будем ощущать отголоски сентябрьской магнитной бури.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Далее, со 2 по 10 октября, наступает спокойный период низкой солнечной активности. Вспышек на Солнце, которые могут стать причиной возмущений магнитного поля Земли не ожидается.

11 октября вероятна краткосрочная магнитная буря средней интенсивности. Согласно прогнозам она продлится всего несколько часов, но у метеозависимых людей способна вызвать перемены в настроении, сонливость, апатию и даже головные боли.

Далее опять наступает спокойный период. С 12 и до 20 октября активность солнца ожидается на минимальном уровне.

Небольшие всплески магнитной активности возможны –  20 и 21 октября.

А вот вторая декада принесет на Землю сильную магнитную бурю, которая по прогнозам достигнет уровня G2. Она ожидается в период с 22 по 24 число, а ее пик придется на 23 октября. В эти дни снизится трудоспособность, будут проблемы с концентрацией внимания, может возникнуть бессонница и периодически накатывать приступы усталости.  Следует проявить осторожность даже тем людям, которые не замечали за собой метеозависимости — по возможности не садитесь за руль и отложите дела, требующие больших физических нагрузок. 

Последняя магнитная буря октября 2020 года ожидается в конце месяца —  29 и 30 октября. В эти дни желательно ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности; избегать стрессовых ситуаций; больше отдыхать и гулять на свежем воздухе; необходимо следить за своим артериальным давлением; в случае необходимости и по рекомендации врача принимать успокоительные средства:

При проявлениях эмоциональной нестабильности и сильном ухудшении самочувствия обязательно обратитесь к врачу. Помните, что магнитные бури не длятся долго и если настроить себя на позитив, то пережить эти неприятные дни будет намного проще.