Модный макияж 2015 2016 — вечерний и повседневный

Модный макияж 2015 2016 — вечерний и повседневный

Красивый и модный макияж – обязательная составляющая осенне-зимнего преображения. В новом сезоне 2016 визажисты рекомендуют уделить особое внимание состоянию кожи.

Безусловно, ровный тон, матовая кожа, естественный румянец всегда будут лежать в основе идеального макияжа. Однако в этом сезоне специалисты предлагают добавить в макияж несколько мерцающих ноток. Тонирующие средства с легким глянцем, тени для глаз с металлическим эффектом и тушь с микро блестками – всё это пригодится при создании идеального образа осень-зима 2015 2016. 

Повседневный макияж 2016

737573493

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Повседневный макияж должен быть предельно естественным. Легкие штрихи макияжа призваны усилить натуральную красоту, не более того. Яркие акценты лучше оставить для вечернего макияжа. По мнению визажистов, дневной мейк-ап должен быть максимально свежим и ненавязчивым. Матирующие средства с защитой от ультрафиолетовых лучей, немного теней натурального оттенка для коррекции линии бровей и тушь шоколадного или черного цвета – всего этого будет достаточно, чтобы быть модной и неотразимой этой осенью. Дополнением к такому легкому макияжу может стать помада нюд светлого оттенка или перламутровый блеск для губ.

Вечерний макияж 2016

makeuptrends

Вечерний макияж также может быть натуральным. Лайнер для глаз преобразит простой мейк-ап и сделает его более насыщенным. Стоит отметить, что в этом сезоне макияж глаз, дополненный «стрелками», пользуется особой популярностью. Визажисты предлагают различные варианты «стрелок»: одиночные, двойные, фигурные, широкие, небрежные и идеально ровные. «Стрелки» в сочетании с филигранными узорами напоминают татуаж и отличаются необычайной красотой. В зависимости от основного цвета макияжа, такие рисунки на верхнем веке могут выглядеть готично и таинственно или по-восточному волнительно. Макияж глаз в египетском стиле, дополненный темными «стрелками», или лаконичный smoky-eyes, тронутый тонким лайнером, — всё это будет одинаково уместно в макияже сезона осень-зима 2015 2016.

smoky

Что касается неувядающего smoky-eyes, то этой осенью визажисты предлагают попробовать дымчатый макияж в светлых тонах. Серебристый и серо-голубой макияж глаз доминируют на модном подиуме. Smoky-eyes в коричневых тонах, а также макияж глаз различных оттенков зелёного порадуют любительниц яркого мейк-апа. Главное правило – smoky-eyes должен быть обязательно светлого оттенка, независимо от выбранного цвета. Можно поэкспериментировать с палитрой, сочетая светлые оттенки теней различных цветов. Градиентные переходы, притягательный блеск и отсутствие четких контуров сделают дымчатый макияж по-настоящему стильным и оригинальным. А завершением образа станут всё те же ультрамодные «стрелки» и легкий штрих в виде мерцающих теней на внутреннем уголке века.

Макияж губ 2016

Armani Prive FW 2015 1 624x415

Макияж губ отличается завидным постоянством. Вот уже несколько сезонов подряд визажисты предлагают для вечернего макияжа классическую красную помаду, а для повседневного – помаду-нюд. Палитра цветов пополнилась новым модным оттенком – сиренево-розовым. Помада цвета фуксии, приглянувшаяся модному бренду Armani Prive, дополнит макияж в стиле «Барби», а нежно-розовый оттенок придётся по вкусу любительницам легкого игривого макияжа. Макияж губ в красных тонах – безусловный фаворит сезона.

Svadebnyj mkiyazh 2015 2016 godov 752x440

Модный подиум благоволит различным оттенкам красного: от ярко-алого до приглушенного бордо. Приоритет отдается помадам матовых текстур. Излишний глянец, по мнению визажистов, лишает макияж той самой аристократичности, которая присутствует в матовом макияже. Модный макияж с акцентом на губах должен быть максимально естественным и простым: яркой помады будет достаточно для того, чтобы сделать образ эффектным и запоминающимся.

Читайте еще в этом разделе: