Модные женские прически осень зима 2015 2016

Модные женские прически осень зима 2015 2016

Какую прическу выбрать для зимней непогоды? Стилисты предлагают проверенные временем косы и лаконичные «хвосты», а в качестве вечернего варианта подойдут сложные в исполнении пучки и изысканные «ракушки». Среди модных тенденций осенне-зимнего сезона 2015 2016 длинная челка набок, высокий начес и эффект мокрых волос, который впервые за долгие годы вышел за пределы весенне-летней моды, чтобы сразиться с осенней хандрой и зимней стужей.

Мокрые волосы

pricheski osen zima 2015 20

Если говорить об эффекте мокрых волос, то не столь важно, какую прическу вы хотите оттенить «мокрыми» прядями. Stella McCartney использует этот эффект в обычном конском хвосте, благодаря чему простая и обыденная прическа выглядит стильно и неординарно. Стилисты бренда Marni сочетают «мокрые» волосы с небрежной укладкой. К нарочитой небрежности прибегает и гуру модного Олимпа Roberto Cavalli, правда мастер обходится без «мокрых» прядей, столь популярных в этом сезоне. Прически на длинные волосы в большей степени ассоциируются с напускной небрежностью и показной неаккуратностью. Ниспадающие волны волос, взъерошенные у основания и зафиксированные лаком, отлично вписываются в повседневный образ и отвечают требованиям моды.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Прически хвосты

pricheski osen zima 2015 2016 4

Модные прически, среди которых особенно популярны простые в исполнении хвосты, могут быть сдержанными и даже строгими. Например традиционный конский хвост в интерпретации стилистов модного дома Derek Lam выглядит по-деловому лаконично, чему способствует гладкая укладка. Совсем иначе выглядят волосы, собранные в хвост стилистами бренда Michael Kors. Накрученные на крупные бигуди волосы, слегка начесанные у основания и едва зафиксированные «резинкой» на концах, выглядят естественно и непринужденно. Высокий хвост с растрепанными кончиками предлагает Stella McCartney. В противовес своей английской коллеге Hugo Boss демонстрирует низкий хвост и подчеркнуто гладкую укладку. Не столь важно, какой именно вариант этой простой прически вы предпочтете, главное чтобы он не противоречил задуманному образу и не выбивался из общей картины. 

Прическа узелки

img001180

Еще одна вариация прически, в основе которой лежит конский хвост, это так называемые «узелки». По сути это хвост, перехваченный одной из прядей и зафиксированный в одном или нескольких местах. Хвост может быть частью такого узла, как на показе Fendi. Хвост с начесом и лаконичными узелками предложили стилисты модного дома Prada. Тугие узлы, несмотря на декоративную привлекательность и неординарный внешний вид, очень вредят волосам, поэтому стилисты нередко имитируют узел, закрепляя волосы невидимками и декоративными заколками. 

Прическа пучок

pricheski osen zima 2015 4

Среди модных причесок особое место занимают пучки, которые в этом сезоне выглядят особенно естественно и максимально небрежно. Низкие пучки с торчащими во все стороны кончиками предлагает в качестве повседневного варианта Bottega Veneta. Аналогичная прическа пришлась по вкусу законодательнице вечерней моды Vera Wang. Пучки с эффектом плетения продемонстрировали стилисты модной марки Altuzarra. Совсем иной пучок предложил модницам дизайнер Marc Jacobs. Гладкая укладка и неприлично высокий пучок, зафиксированный практически у лба, выглядят одновременно и строго, и провокационно. 

Прически ракушки

modnye pricheski na dlinnye volosy rakushka osen zima 2015 2016 oscar hermes

Для вечернего образа в большей степени подойдет изысканная «ракушка» в сочетании с гладкой укладкой. Подобные вариации предложили стилисты бренда Oscar de la Renta. Подобная прическа будет одинаково уместна как на коротких, так и на длинных волосах. Для придания дополнительного объема обладательницам коротких волос стоит воспользоваться валиком. Ракушка в ретро-стиле может стать идеальным решением для вечернего или свадебного образа.

Косы

fullsize

Не выходящие из моды косы опять возглавляют хит-парад модных причесок. В этом сезоне определились две основные тенденции в отношении кос: либо они должны быть небрежными и незамысловатыми, либо скульптурными и сложными. Последний вариант продемонстрировал экспериментатор модного мира Riccardo Tisci, креативный директор дома Givenchy. Небрежные косы в стиле хиппи выбрали для показа стилисты модной марки Valentino.