Новолуние и Солнечное затмение 26 декабря 2019 года в знаке Козерога

Новолуние и Солнечное затмение 26 декабря 2019 года в знаке Козерога

26 декабря произойдет новолуние в Козероге — последнее новолуние в 2019 году, которое, к тому же, совпадет с солнечным затмением.

Новолуние в декабре 2019 года: дата и точное время

Дата: 26 декабря 2019 года

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Точное время новолуния:

  • 8:14 по московскому времени,
  • 7: 14 по киевскому времени,
  • 5:14 по Гринвичу.

Также смотрите: Лунный календарь на январь 2020 года

Аспекты и влияние новолуния 26 декабря 2019 года

Каждое новолуние оказывает сильное энергетическое влияние на нас, однако новолуние 26 декабря будет особенным. Дело в том, что сейчас в знаке Козерога сконцентрировалось масса астрологических небесных тел.

На момент новолуния в созвездии Козерога находятся:

  • Солнце и Луна в 5 градусе Козерога
  • Юпитер в 6 градусе, образуя практически точное соединение с Солнцем и Луной,
  • Южный лунный узел в 9 градусе,
  • Сатурн в 21 градусе Козерога,
  • Плутон в 23 градусе.

Кстати, последние две планеты уже практически образовали Великое соединение, о котором я подробно рассказала в отдельном видео, не забудьте его посмотреть.

Солнце, Луна и Юпитер в момент новолуния находятся совсем рядом друг с другом, образуя так называемый стеллиум. В такие моменты энергия каждой из планет переплетается и перемешивается с энергиями соседних небесных тел, открывая совершенно невероятные возможности.

Основные сферы жизни, на которые окажет влияние декабрьское новолуние — это работа, карьера, бизнес и власть.

Именно в этих сферах будут происходит основные события этого дня.

Не забывайте, что с сегодняшнего дня начинается коридор затмений, который продлится до 10 января и все решения, которые будут приняты в это время, как говорится, окончательны и обжалованию не подлежат.

Также смотрите: Кольцевое Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Новолуние в Скорпионе — для чего благоприятно, а для чего нет

annular eclipse 1339658 1280

И так, что следует сделать в день новолуния 26 декабря, а что делать не стоит.

Наши предки считали, что во время затмения лучше всего находится дома, иначе черное Солнце может отобрать удачу.

  • Во время любого затмения категорически нельзя брать и давать деньги в долг.
  • В день затмения не стоит начинать новый бизнес и искать работу.
  • Сегодня не стоит принимать важные решения — затмение Солнца сводит на нет благоприятные энергии новой луны.
  • На дни затмений не назначают хирургические операции и другие подобные медицинские процедуры — слишком велика вероятность того, что что-то может пойти не так.
  • Не рекомендуется отправляться в путешествия, а если уж отменить дальнюю поездку не получается, то, по крайней мере, позаботьтесь о безопасности. Кстати, Титаник столкнулся с айсбергом прямо накануне затмения солнца, это факт.
  • Обязательно контролируйте свои эмоции — ссоры и конфликты, начатые в этот день, затянуться на долгий срок.
  • Воздержитесь от употребления алкоголя, спиртные напитки усиливают эмоциональность, а она сегодня и так будет зашкаливать.
  • Также не стоит употреблять много жирной и вредной пищи — организм в этот день будет ослаблен.
  • Крупные покупки стоит отложить хотя бы на пару дней — вещи, купленные в день затмения, как правило, служат не долго.

Но не все так плохо и печально! 26 декабря, В день затмения, совпадающего с новолунием, очень хорошо завязывать с вредными привычками и вводить привычки полезные.

Бросить курить в день затмения, к примеру, будет намного проще, чем в другие дни. А начав 26 декабря заниматься спортом, с большой вероятностью вы продолжите это делать и после нового года, не забросив это положительное начинание.

Ваш организм скажет вам огромное спасибо, если в период затмения вы устроите разгрузочный день.

Кроме того, солнечное затмение в Козероге — отличное время чтобы провести обряды для богатства и успешной карьеры.

Обряды и ритуалы в новолуние 26.12.2019

denejniy ritual

Обряд на богатство

Приготовьте желтую или оранжевую свечу и купюру крупного номинала (чем крупнее, тем лучше). Ровно посередине свечи сделайте отметку, чтобы вы понимали, где находятся ее низ и верх. Зажгите свечу, рядом положите купюру. Представляя, каким именно способом вы разбогатеете, прочитайте трижды:

«Солнышко красное, солнышко ясное, надели эту купюру силушкой мощной, властью всенощной. Пусть идет по свету, по моему совету, по моему хотению, по моему велению. Привезет мне своих братьев и меньших и старших, ни разу в моих карманах не побывавших».

Пусть верхняя часть свечи сгорит. После этого затушите ее. Деньги полностью потратьте на необходимые вещи. Причем сделать это можно в любой последующий день. Ведь деньги уже получили заряд солнечного затмения. Первую сдачу, полученную при трате денег, сохраните (и банкноты и монеты).

Запомните точное время затмения, чтобы потом закончить обряд, начав его в такое же время (секунду в секунду). В обозначенное время зажгите свечу, а рядом поместите сдачу. Трижды произнесите:

«Остается сила купюры на своем законном месте. Быть ей здесь навеки и постоянно приумножаться. Пусть вернется ко мне больше, чем было отдано».

Деньги спрячьте. Ни в коем разе не тратьте их. Только в том случае, если вы когда-нибудь повторите этот обряд с новой купюрой, сохраненные деньги можно будет потратить.

Обряд на успешную карьеру

Купите любое комнатное растение. Наберите в роднике литр воды, наполните ею кастрюлю. Также вам понадобится еще одна емкость, размеры которой не должны быть меньше, чем у первой кастрюли. Черпая половником из первой емкости воду и переливая ее в другую, говорите:

«Силы родниковые буду черпать, а растение (название) станет буйно взрастать. Как стебли и листья тянутся вверх, так чтоб и карьера моя имела успех. Да будет так.»

Когда вся вода будет перелита во вторую кастрюлю, зачерпните половником немного жидкости и полейте ею растение. Остальную воду перелейте в бутыль и по необходимости используйте для полива растения. Следите, чтобы оно не заболело и тем более не погибло.