Новый год 2018: праздничный декор дома

Новый год 2018: праздничный декор дома

Создание в новогодние праздники волшебной и уютной атмосферы в доме – процесс, к которому следует подойти творчески и со вкусом. 

Если в планы не входит приглашение дизайнера, готового на профессиональном уровне преобразить домашний интерьер на новый год 2018 , не помешает взять на вооружение нескольких простых правил: 

  • Заранее продумать общую идею или образ, который хочется создать, и приобрести (или сделать своими руками) все составляющие. 
  • Беспорядочное нагромождение игрушек, гирлянд, серпантина и другой мишуры создает ощущение захламленности. В оформлении одного помещения надлежит соблюдать умеренность и единый стиль. 
  • Элементы декора комнаты, где установлен главный новогодний символ, должны повторять или дополнять елочные украшения. Например, повесить по периметру гирлянду из тех же материалов, которые есть на лесной красавице. 
  • Варианты гармоничных цветовых сочетаний для декорирования интерьера различны, достаточно выбрать решение по своему вкусу, радующее глаз и вызывающее приятные праздничные эмоции. 

Новогодний декор 2018

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Актуальную палитру для украшения дома подскажет хозяйка 2018 года – Желтая Земляная Собака. Золотистые и песочные, коричневые и желтые, горчичные и оливковые, а также классические для новогоднего празднества белые и красные цвета наполнят дом теплотой и уютом. 

Символу 2018 года, будь то плюшевый щенок, копилка или сделанная детьми поделка в виде забавной собачки, необходимо выделить почетное, самое видное место. Не помешает еще соорудить картонную будку для песика и «угостить» пластиковой косточкой. А если посчастливилось иметь настоящего четвероногого друга, то непременно запастись «собачьей радостью». 

копилка 2018

Покровительница 2018 года чтит семейные традиции, поэтому хорошим решением в праздничном антураже станет оформление небольшой экспозиции, собранной всеми членами семейства. Старые фотографии и открытки, раритетные вещи и памятные реликвии, старинная бижутерия, любимые безделушки и рукодельные творения. Красиво расставленные и разложенные предметы на журнальном столике или подвесной полочке послужат поводом для приятных воспоминаний и задушевных разговоров. 

Для привлечения изобилия и богатства подойдут снопики из любых злаковых культур в корзинках или в небольших вазочках, обернутых грубой мешковиной. А чтобы любовь не покидала семейное гнездышко, достаточно сделать либо купить парные фигурки собачек или традиционные изваяния голубков. 

new years day 1090770 1920

Создать праздничные витражи на стеклах сегодня не составляет труда, и вовсе не обязательно обладать художественными талантами. На помощь придут готовые трафареты для росписи. Они закрепляются прямо на стекле, а контур рисунка закрашивается зубной пастой, гуашью, пальчиковыми красками или искусственным снегом. 

Должное внимание следует уделить оформлению праздничного стола. В центре хорошо расположить небольшую новогоднюю композицию, сделав ставку исключительно на природные материалы. В сервировочной гамме лучше придерживаться общего цветового направления декорирования комнаты. Золото прекрасно сочетается с белым, но если нет посуды с золотой окантовкой, вполне подойдет белоснежная скатерть с орнаментом. 

  Сервировка новогоднего стола 2018

Однотонному убранству стола отличную компанию составят яркие желтые, кирпичные или шоколадные тканевые салфетки. А свечи в подсвечниках придадут романтичности семейной трапезе. Любое помещение преобразится, даже если выделить всего два-три колоритных акцента: композицию из веточек сосны или ели на столе, праздничный венок на двери и новогодний витраж на окне. 

Главное – украшать с хорошим настроением и творческим вдохновением, и тогда удача, любовь и благополучие обязательно поселятся в доме. 

© https://vedmochka.net