КАКИМ БУДЕТ 2021 ГОД — ГОД КАКОГО ЖИВОТНОГО И ЧТО НАС ЖДЕТ

КАКИМ БУДЕТ 2021 ГОД — ГОД КАКОГО ЖИВОТНОГО И ЧТО НАС ЖДЕТ

Новый год в Китае традиционно отмечается в первое полнолуние после вхождения Солнца в созвездие Водолея, что в переводе на привычный намзападный календарь происходит не ранее 21 января и не позднее 19 февраля.

2021 год — год какого животного

2021 год Быка

На смену году Белой Металлической  Крысы, который, открывал не только малый 12-летний, но и  большой 60-летний цикл восточного календаря, приходит намного более спокойный и консервативный 2021 год Белого Металлического Быка.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Да, кроме известного всем двенадцатилетнего цикла китайского календаря,  существует шестидесятилетний, более полный, цикл – пять раз (5 – священное число в Китае) по 12. Этот период связан с так называемым  великим соединением  Юпитера и Сатурна.

Удивительно, но китайские астрономы древности знали и о более грандиозных циклах. Так, они полагали, что полный мировой оборот делается за 23 639 040 лет. Видимо, имелся в виду оборот Солнечной системы вокруг центра Галактики.

Вообще, космос, небо, звезды в древнем Китае играли колоссальную роль. Астрономия была необычайно развита. Даже простые люди знали основные созвездия и умели найти их на небе. В конце концов, не случайно Китайская империя названа  Поднебесной.

Когда начнется год Белого Металлического Быка — дата и точное время

год Быка 2021

И так, 2021 год пройдет под управлением Белого Металлического Быка. Новый год по китайскому календарю начнется:

  • 12 февраля 2021 года  в 3 часа 5 минут по Пекинскому времени. 
  • По Московскому точное время начала китайского нового года 2021 — 11 февраля 22 часа 5 минут.
  • По Киевскому, так как Украина переходит на зимнее время, это будет 21 час 5 минут.

Так что если вы собираетесь праздновать встречу нового года по китайскому календарю,  праздничный стол можно смело накрывать вечером 11 числа.

Год металлического Быка — положительные и отрицательные стороны

Что же принесет нам год Быка? Чего ждать от нового 2021 года? Будет ли он таким же непредсказуемым как и год Крысы, или все таки можно ожидать какой то стабильности и что-то планировать? Давайте разберемся!

В Китайском, или как его еще называют восточном, гороскопе Бык — второй знак зодиакального круга. Как гласит старинная китайская легенда, Бык был выбран вторым из 12 священных животных, хотя изначально он должен был быть первым. Когда Бык бежал для получения благословения у Будды, за его хвост ухватилась Крыса. Она взобралась на голову Быку и спокойно доехала на нем, а когда Бык добежал первым до Будды, спрыгнула с его головы  сразу в руки просветленному мудрецу. Хитрость и изворотливость помогли Крысе заполучить первое место китайского календаря.

Бык — знак консервативный, хозяйственный и спокойный. По своему характеру и свойствам он во многом соответствует Тельцу западного зодиака. Только если у Тельца стихия всегда одна и та же, Земля, то в китайском гороскопе Бык каждые 12 лет меняет свою стихию.

В 2021 году стихия нас ждет год Металлического Быка. Свойства стихии Металла — ответственность, решительность, стойкость, честность, справедливость в общем гармонично дополняют свойство самого Быка — сдержанность, точность, неспешность, но в то же время оригинальность и интеллектуальность. Так что новый год обещает быть намного более спокойным и размеренным чем уходящий год Крысы. Но напомню, что Бык станет повелителем года в середине февраля, так что встретив 1 января новый 2021 год не стоит расслабляться — Крыса в последние дни своего правления может приподнести еще немало не очень приятных сюрпризов.

Также Быка характеризует забота о семье и вообще о близких людях. Бык является приверженцем традиций, он он обладает высокой работоспособностью, но в то же время и властностью. Он — хозяин в доме и семье. За ним вы будете как за каменной стеной, только не вздумайте ему перечить или делать по-своему! Все должно быть только так, как хочет хозяин года — он консерватор и не терпит новшеств и нововведений, которые тревожат налаженный образ жизни.

Год Быка отлично подходит для заработка денег, создания семьи, постройки дома, начала бизнеса, связанного с земледелием. Инвестиции, сделанный в год Быка будут приносить долгую и стабильную прибыль.

Ну что, Быка расхвалили, теперь поговорим о его негативных качествах. К таким относится упрямство, вспыльчивость, нетерпимость к другим мнениям, консерватизм и авторитаризм. Также некоторые астрологи Быка называют мрачным и скучным, но это не относится к наступающему 2021 году. Здесь стихия Металла добавит решительности и активности в достижении своих целей.

Что же нас ждет в год Белого Металлического Быка?

evropa na byke

По сравнению с сумасшедшим 2020-м, когда разного рода неожиданности сыпались как из рога изобилия, 2021 год Быка обещает быть намного-намного более спокойным. Мы сможем спокойно вздохнуть, оглядеться и внимательно рассмотреть новый мир, в котором нам предстоит жить ближайшие шесть десятков лет.

Крыса, которая перевернула с ног на голову все привычные нам устои жизни спряталась в свою норку и будет вылазить оттуда каждые 12 лет, чтобы оценить результаты своей деятельности в 2020 году и подправить направление движения мира, если он начнет отклоняться от только ей известного плана.

Задача же Быка — на руинах старой эпохи построить крепкий, надежный фундамент нового мира. Целеустремленность и холодный расчет Белого Металлического Быка позволит быстро устранить беспорядок, устроенный Крысой и очистить пространство для новой жизни.

Тяжелая работа без отлыниваний — вот залог успеха в 2021 году. Бык не будет благоволить людям, которые привыкли получать легкие деньги, зато добросовестный труд будет вознагражден.

В Год Быка — самое благоприятное время для того, чтобы заниматься сельским хозяйством, внедрять передовые технологии земледелия и животноводства. Хороший урожай, благоприятная погода, минимальная вероятность природных катаклизмов — ни засухи, ни града, нинаводнений. Даже такие враги каждого фермера, как насекомые-вредители и птицы, вроде ворон, ведут себя менее активно, соблюдая относительный нейтралитет.

Год обещает сложится благоприятно и для людей, занятых индивидуальным творчеством, в особенности, если они что-то делают своими руками — для ремесленников, художников и прочих созидателей.

Безработным в год Быка приходится туго, это время предназначено для тяжелой монотонной работы по реализации планов, а не для выстраивания таковых. На рост вознаграждения за труд в этот год также рассчитывать не приходится.

Молодым специалистам, начинающим карьеру в год Быка, обычно рекомендуются начинать с самой низшей должности и не пытаться перепрыгнуть какой-то общепринятый этап утверждения. В этом случае Бык предоставляет им режим наибольшего благоприятствования, благодаря которому в последующие годы их послужной список начинает ощутимо тяжелеть и становится прочным базисом для дальнейшего перемещения в верхние профессиональные эшелоны.

Для политиков год Быка обещает быть непростым именно по той причине, что это знак дела, а не слов. В этот год активизируются консерваторы, и звезды будут на их стороне. Демократические преобразования в год Быка замирают, усиливаются авторитарные тенденции во власти.

В один из таких годов случился переворот в Чили, когда был смещен законно избранный президент, проводивший в стране демократические реформы, и воцарился военный диктатор. Никакое явное и тайное сопротивление народа тогда не помогло, оно было сломлено в результате жестоких репрессий.

В год Быка даже такие страны, где демократия давно стала нормой государственного устройства, испытывают давление и ряд ограничений в общественных свободах со стороны власти. Оппозиционные силы в год Быка обычно бывают поставлены в такие условия, что любые проявления недовольства оборачиваются против них самих. Умные руководители протестно настроенных слоев общества в это время ослабляют свою риторику, а выступления носят менее радикальный характер. Правительства в такие годы заботятся о благе народа вопреки желаниям самого народа и действия совершают весьма решительные.

Семьям, которые планируют рождение ребенка в год Быка, следует знать, что в это время рождаются дети здоровые, крепкие и не боящиеся жизненных трудностей. Единственная проблема, заключается в том, дабы устроить все так, чтобы малыш появился на свет в холодное время года, лучше всего тогда, когда урожай собран и большой работы уже не предвидится. Если случится такое, то на протяжении всей своей жизни малыш не будет знать ни в чем нужды, меньше станет прилагать усилий ради добычи хлеба насущного и больше ради высоких идеалов и самореализации.

2024 год какого животного по восточному календарю: когда наступит и каким будет

 © https://vedmochka.net