Как создать праздничную новогоднюю атмосферу дома

Как создать праздничную новогоднюю атмосферу дома

Несомненно главным атрибутом любого Нового года является красиво украшенная елка, которая становится центром всего празднования. Но какими еще способами можно наполнить свой дом праздничной атмосферой, чтобы ощущение сказки длилось как можно дольше? В нашей статье мы собрали для вас несколько простых советов, которые помогут создать особый уют в период Нового года и Рождества.

Вид из окна

Прежде чем перейти к оформлению и обустройству новогоднего интерьера, позаботьтесь о своем виде из окна. Особенно, если вы живете в частном доме, не пренебрегайте этой возможностью, чтобы украсить праздничной иллюминацией свой двор. Самое простое — это украсить деревья светодиодными гирляндами. Учтите, что для декора вам потребуется специальная гирлянда на дерево, которая обладает нужными характеристиками. Использовать домашние гирлянды для украшения улицы нельзя. Также расставьте во дворе тематические светящиеся дворовые фигуры (олени, сани, снеговик, эльфы, звезды, снежинки и т.д.).

Свечи

Мягкий и теплый свет свечи способен придать уют любому помещению. Закупите много свечей и расставьте их во всех помещениях своего жилища, чтобы в нужный момент вам осталось только зажечь их. Очень красиво смотрятся композиции из нескольких свечей разного размера. Совет: купите красивый поднос и расставьте свечи на нем, тогда ваша композиция станет мобильной и при желании вы сможете переносить ее из комнаты в комнату.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

свеч

Праздничные ароматы

С какими запахами у вас ассоциируется Новый год и Рождество? Ваниль, мандарины, имбирные пряники, корица, шишки, поленья для камина… Постарайтесь наполнить свой дом этими ароматами и праздничное настроение вам гарантировано. Проще всего найти в магазине интерьерные парфюмы с тематическими запахами, но если хочется наполнить дом натуральными ароматами, то можно легко создать пахучие композиции своими руками. Например, предлагаем украсить поднос со свечами, о котором мы говорили выше, натуральными шишками, палочками корицы, сушеными кольцами апельсинов. Также можно купить эфирные масла с желаемым запахом и поставить в комнате аромалампу.

Адвент-календарь

Интересная европейская традиция, которую можно принести в свой дом и наслаждаться каждым днем в преддверии Нового года или Рождества.

Адвент-календарь представляет собой набор сладостей или приятных сюрпризов (косметика, канцелярия, украшения), в котором количество ячеек или коробочек соответствует количеству дней до праздника. Такой календарь можно купить готовый или смастерить самостоятельно, в Интернете есть огромное количество идей. Такой способ точно поможет скрасить дни ожидания праздника как детям, так и взрослым.

адверт