Солнце в знаках зодиака

Солнце в знаках зодиака

Солнце — это ближайшая к Земле звезда. В астрологии она называется планетой (условно) или светилом. Цикл Солнца -12 месяцев, год, в течение которого светило полностью проходит зодиакальный круг. Ежегодное возвращение Солнца в точку, где оно было в момент рождения человека, называется Солярной революцией или солнечным возвращением. Большой цикл Солнца (цикл солнечной активности) — 11 лет.

Астрологический принцип Солнца — индивидуальность.

  • Свойства: сухое, горячее, активное, мужское, дневное, яркое, величественное, творческое, демонстративное.
  • Стихия Солнца — Огонь.
  • Чувства и состояния: творческое вдохновение, любовь, воодушевление, стремление к самореализации и свободе действий. Веселье, счастье, гордость, чувство собственной исключительности и превосходства над другими.
  • В теле человека: сердце, глаза, правая сторона тела, солнечное сплетение.
  • Запахи: древесные, цветочные с одной нотой. Запах розы, лавра, мускуса, ладана, амбры, алоэ, сандала, гелиотропа.
  • Вкусы: соленый, горьковатый, маслянистый, слегка жгучий.
  • Цвета: ярко-желтый, оранжевый, золотой, красный.
  • Растения: подсолнечник, зверобой, пальма, лавр, виноград, эвкалипт, кедр, апельсин, лимон. Все цитрусовые и масличные культуры, злаки, все растения с крепким деревянистым стеблем, большинство деревьев.
  • В животном мире: лев, конь, орёл, сокол, петух.
  • Металл: золото.
  • Камни: янтарь, алмаз, топаз, хризолит,
  • ортоклаз (солнечный камень). Все желтые и прозрачные, сверкающие камни.
  • Предметы: в виде круга, сферы, конуса. Все ценные и дорогие, блестящие предметы, украшения, предметы роскоши, произведения искусства.
  • Места: дворцы, театры, пляжи, все роскошные места и места отдыха, развлечений, просторные солнечные помещения или местности.
  • Действия и процессы: любой творческий процесс, публичное выступление, сольный концерт, персональная выставка, руководство, игра, развлечение.
  • Роли: царь, король, знаменитость, отец, муж, кумир, тиран, герой, лидер, глава.
  • Качества характера: жизнерадостность, щедрость, гордость, самодовольство, самодостаточность, авторитарность, эгоцентризм, открытость и умение радоваться успехам других, непереносимость давления извне и неумение приспосабливаться.

В гороскопе Солнце символизирует личность, духовное ядро, творческую и жизненную силу человека, его сознание и способность к самостоятельности и лидерству, а также самых значимых для него людей.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Дом, в котором находится Солнце, указывает на сферу, в которой находится источник энергии и оптимизма, область жизни, в которой человек может максимально проявить свои врожденные способности.

Знак, в котором находится Солнце, указывает на самые яркие черты человека.

Солнце управляет знаком Льва, сильно оно и в знаке Овна (экзальтация). Знаки слабости Солнца — Водолей и Весы.

Солнце в знаках зодиака

Солнце в Овне: стремление к победе, импульсивность, смелость и энергичность, независимость, прямолинейность. Большая потребность в свободе действий,склонность гордиться собой.

Солнце в Тельце: медлительность, инертность, упорство, умение доводить начатое до конца. Стремление к стабильности и безопасности. Большое значение придается материальной стороне, комфорту, красивым и качественным вещам, удовольствиям.

Солнце в Близнецах: подвижность, любознательность, общительность, практичность, рациональность. Желание быть информированным обо всем, умение легко добывать информацию и склонность делиться ею с другими.

Солнце в Раке: эмоциональность, впечатлительность, склонность к воспоминаниям, идеализация прошлого. Настроенность на дом, семью, заботливость и щедрость с близкими людьми, но осторожность и сдержанность в незнакомой обстановке.

Солнце во Льве: уверенность в своих силах и способностях, гордость, тщеславие, желание быть в центре внимания, блистать, поражать воображение. Потребность в любви, оптимизм и идеализм, но порой эгоцентризм и самолюбование.

Солнце в Деве: аккуратность, деловитость, рациональность, стремление к совершенству в любом деле, дисциплинированность, настойчивость и внимательность к деталям при овладении новыми знаниями и умениями.

Солнце в Весах: желание быть среди людей, гармонично взаимодействовать с другими, вызывать их симпатии и одобрение. Особую важность имеют принятые в обществе нормы и правила, стремление неуклонно следовать им.

Солнце в Скорпионе: стойкость, осознание своих сил, терпение, упорство, проницательность, стремление к познанию скрытых и опасных вещей и обретению власти над ними. Внешняя замкнутость, скрытность или импульсивность, активность, но всегда внутренняя напряженность, серьезное отношение к жизни.

Солнце в Стрельце: жизнерадостность, вера в свою удачу и умение оказываться в нужное время в нужном месте. Прямолинейность, порой бестактность. Свободолюбие, энтузиазм, любовь к путешествиям и размышлениям на глобальные темы. Склонность к навязыванию другим своего мировоззрения.

Солнце в Козероге: ответственность, практичность, дисциплина. Стремление к порядку, целеустремленность, выносливость и терпение. Честолюбие, стремление к достижению как можно большего успеха, высокого социального статуса и авторитета в обществе.

Солнце в Водолее: стремление к свободе и независимости, интерес ко всему новому, оригинальному. Дружелюбие и общительность, умение легко находить друзей и единомышленников, стремление блистать среди них. Но непредсказуемость, странность поведения, одновременно и постоянство, и ненадежность.

Солнце в Рыбах: эмоциональность, мечтательность, богатая фантазия, позволяющая представить все что угодно. Сильная интуиция, дающая возможность видеть все скрытое, тайное, но при этом склонность к иллюзиям и приукрашиванию действительности или пессимизму, печали без особых причин.