25 февраля день Иверской иконы Богородицы: обряды на богатство, на любовь, на исполнение желания

25 февраля день Иверской иконы Богородицы: обряды на богатство, на любовь, на исполнение желания

25 февраля — празднование Иверской Иконы Божией Матери, христианской святыня, одного из широко почитаемых на Руси образов Богородицы. Второе название этой иконы — Портаитисса, что в переводе с греческого языка означает — Вратарница или Привратница.

 Обретение Иверской иконы Богородицы

Точное время и обстоятельства обретения Иверской иконы Божией Матери неизвестны, однако современные исследователи считают, что она была создана в 9-12 веке.

По одной из версий — в 9 веке во время царствования императора Феофила с целью спасти икону от иконоборцев образ Иверской Божией Матери был опущен в море женщиной, проживавшей около города Никея. Через два века монахи грузинского Иверского монастыря на Афоне увидели в море икону, поддерживаемую огненным столбом. Преподобный Гавриил Святогорец, получив во сне указание от Богородицы, пешком пошёл по воде и принес икону в кафоликон, но утром она была обнаружена над воротами обители. Предание сообщает, что так повторилось несколько раз, поэтому икону оставили у ворот и назвали Вратарницей, или Привратницей, а от имени обители — Иверский монастырь — она получила наименование Иверская.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

 По преданию, перед концом света Афон погрузится в пучину страстей. И тогда икона таким же чудесным образом, как явилась, покинет Святую Гору. Это будет одним из предзнаменований скорого Второго Пришествия Спасителя и знаком для святогорцев уходить с Афона.

Также читайте: ИВЕРСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — ПРАЗДНОВАНИЕ 25 ФЕВРАЛЯ

О чем просят Иверскую Божью Матерь

 Иверская икона Божьей Матери прославилась множеством чудес – многие получили утешение и исцеление по молитвам перед Ее Святым образом. Иверскому образу Божьей Матери молятся в самых разных случаях:

  • Об избавлении от разных напастей.
  • Об избавлении от нищеты.
  • Об утешении в бедах и поддержке в тяжелых жизненных ситуациях.
  • О решении сложной ситуации на работе, при конфликтах с коллегами и начальством.
  • О мире и согласии в семье.
  • О защите от врагов.
  • О помощи в поиске правильного пути в жизни, в выборе решения в сложной ситуации.
  • О вразумлении близких, потерявших верный путь.
  • Об умножения плодородия земли.
  • Об исцелении телесных болезней.

Обряды в день Иверской Божией Матери

iversk 2

Иверская икона Богородицы также сильно почитается в народной культуре. С этим образом и днем празднования в народной культуре связано множество обычаев и обрядов.

Как узнать будущее при помощи Иверской иконы

Знахари и многие люди, кто знает этот секрет Иконы Божьей Матери Иверской всегда прибегают к ее помощи, чтобы узнать что будет наперед в какой то ситуации. Для этого в начале читают особые слова для получения верного знака знамения в загаданном деле:

«Портаитисса Вратарница Божья Матерь чудная, пособи и дай знамение со святого образа Своего. Чему быть и чего ожидать, укажи Благодатная, чему бывать, блага или лиха ожидать. Пресвятая Богородица, Слава Тебе. Аминь.»

После чего идут или в Храм, где есть святой образ Иверской Божьей Матери, или, если у вас есть дома этот святой лик, то смотрят на него. Вы поймете и почувствуете ответ на свой вопрос. Некоторые испытывают даже шоковое состояние от того, что может прийти знамение от образа. Одни могут видеть плачущую Богоматерь, другие радостную, третьи видят сияющий лик и так далее.

Если знамение было не благое и все указывало на беду или проблемы, то, чтобы избежать беды и отмолить ее, совершается специальный обряд отчитки.

Как попросить Иверскую Божью Матерь о богатстве

Если у вас постоянные сложности с деньгами, обратитесь за помощью к Иверской иконе Божьей матери. Возьмите белое новое полотенце, белую нитку с иголкой. Сложите полотенце пополам и крупными стежками сшейте его по двум краям, чтобы получилось подобие мешка. И с каждым стежком говорите такие слова:

«Матерь Божья, Пресвятая Богородица, пожалей рабу Божью (свое имя), которая днями не ест, ночами не спит, работает, рук не покладая. Пусть денежка за работу копится, никуда не расходится, в мешочке живет-поживает, другие денежки к себе призывает. Верую и уповаю.В помощи не сомневаюсь. Аминь.»

Когда мешок будет сшит, положите туда самую крупную купюру и спрячьте мешок под кровать, у изголовья. И каждый вечер перед сном обязательно добавляйте туда минимум одну монету или одну купюру. 

Приворот на иконе Иверской Божьей матери

Время выполнения: в день полнолуния. Необходимые принадлежности:

  • Алтарная свеча — 2 шт.
  • Ритуальная свеча – красная 1 шт.,
  • белая 1 шт.
  • Фимиам – пачули
  • Масло – роза для красной, лаванда для белой
  • Фото привораживаемой особы
  • Икона Иверской Божьей Матери
  • Новый замок с ключом.

Выполнение:

Время после полуночи, зажгите алтарные свечи. Натрите красную и белую свечи от фитиля к основанию, каждую нужным маслом. Установите красную — справа, левую — слева от вас. Положите на средину стола икону, на икону положите фото привораживаемой особы. На фото сверху положите открытый замок. Зажгите эти свечи и фимиам и произнесите нижеследующее заклинание 33 раза. После чего закройте замок на ключ, ключ вытащите и на отверстие для ключа накапайте воск от красной свечи. Ключ спрячьте у себя дома, а замок отнесите и повесьте в неприметном месте на церковные ворота. Свечи оставьте догорать полностью. Остатки от свечей закопать под молодое дерево у дома привораживаемой особы.

Заклинание:

«Пришла сюда перекрещусь (перекреститесь), иконе низко поклонюсь (поклон). Как имеет силу Божья Мать Иверская приказать, дело сильное показать, любовь в людей вселить, сердца людей соединить. Так будет отныне (имя мужчины) по мне (имя женщины) болеть, сердцем гореть. Без меня (свое имя)ему не жить, лишь меня одну любить. Закрою я свой наговор, замок повешу на забор, на церковные ворота. Сама замыкаю, дела заломаю, (имя мужчины) приглашаю на свое крыльцо, на венчальное кольцо. Ключ, замок, Божья Матерь на порог. Да будет так!»

Чудотворная молитва Иверской Божьей Матери

При помощи этой молитвы можно попросить у Иверской Божией Матери то, чего больше всего желает ваша душа.

«О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от внезапныя смерти, и даруй нам прежде конца покаяние. На моление наше умилосердися и радость вместо печали даруй. И избави нас, Госпоже, от всякия беды и напасти, скорби и болезни, и от всякаго зла. И сподоби нас, грешных рабов Твоих, одесную стати во Втором Пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники быти Царствия Небеснаго и жизни вечныя со всеми святыми в безконечныя веки веков. Аминь.»