Полнолуние и лунное затмение 30 ноября 2020 года: то ждет в это время каждый знак зодиака

Полнолуние и лунное затмение 30 ноября 2020 года: то ждет в это время каждый знак зодиака

 Лунное затмение, открывающее нынешний коридор затмений, произойдет 30 ноября в 12 часов 42 минуты по московскому времени на оси Близнецы — Стрелец. Луна будет находиться в 9 градусе Близнецов, а Солнце, соответственно, в 9 градусе Стрельца.

Последнее, четвертое в этом году, лунное затмение 2020 года будет полутеневым и наблюдать его можно будет в любом месте, где Луна находится над горизонтом: от Океании, Северной и Южной Америк до Восточной и Юго-Восточной Азии, и Северной Европы. В европейской части России, а также в Украине, Беларуси, Казахстане это затмение не наблюдаемое, так как Луна во время затмения будет находиться ниже горизонта.

Продолжительность затмения составит 4 часа 21 минуту. Луна пройдет через южную часть земной полутени и погрузится в нее на больше чем на 4/5 своего диска. При условии благоприятной погоды вблизи максимальной фазы полутеневого затмения (в 12:43 по Москве) невооруженным глазом можно будет наблюдать потемнение верхнего (северного) края лунного диска.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Затмение 30 ноября 2020 года с точки зрения астрологии

Затмение Луны 30.11.2020 года относится к 116 саросу, циклу затмений, первое из которых произошло больше тысячи лет назад, еще в 993 году, а последнее смогут наблюдать наши далекие потомки в 2291 году.

Прошлое затмение данного цикла произошло 18 лет назад, 20 ноября 2002 года и чтобы примерно представлять, что нас ожидает в это время. достаточно восстановить в памяти события, которые произошли в то время.

Затмение 30 ноября в воздушном знаке Близнецов происходит меньше чем за месяц до великого соединения Юпитера и Сатурна в 1 градусе Водолея, накануне окончательного вступления мира в новую эпоху, эру стихии воздуха, которая продлится почти 200 лет. Таким образом это затмение, да и весь коридор затмений, который продлится до 14 декабря, становятся своего рода переломной точкой, когда полностью отомрет все старое и отжившее свое, а на сцену выйдут новые идеи, новые личности и, конечно, новые возможности.

Конечно, день лунного затмения и следующие за ним две недели судя по всему станут временем, насыщенным самыми разнообразными событиями, для кого-то приятными, а для кого-то — не очень.

Знак Близнецов, в котором будет затмеваться Луна, это знак, в первую очередь определяющий наши взаимоотношения с окружающим миром, с нашими братьями, сестрами, соседями. Во вторую очередь — это знак информации, коротких поездок, управления транспортными средствами, общения. Именно на эти сферы жизни затмение 30 ноября 2020 года повлияет больше всего.

На кого повлияет лунное затмение 30.11.2020

 

Наиболее сильно влияние затмения ощутят на себе представители знаков зодиака, в которых расположена ось затмения — Близнецы и Стрелец, особенно если ваш день рождения попадает на даты, близкие к точкам затмения — то есть где-то с 28 ноября по 2 декабря и с 28 мая по 2 июня. Также вам следует проявлять внимательность, если ваш асцендент расположен близко к оси затмения.

Это затмение благоприятно для избавления от ненужного общения или ненужной информации, которая вас тяготит. Если у вас имеются проблемы в общении с людьми из близкого окружения, братьями или сестрами, соседями, то сейчас самое время подумать о том, чтобы избавить себя от этих проблем. Если вам необходимо общаться с этими людьми, вы можете провести ритуалы или просто поразмышлять, как все негативные эмоции от общения с ними уходят и растворяются в свете Луны, освобождая вас от негативных эмоций.

Астрологическая карта затмения

Кроме собственно Солнца и Луны, непосредственно участвующих в затмении, характер этого периода также определяют другие планеты, образующие аспекты в момент затмения.

eclipse 30 11 2020

 

Здесь хочется отметить:

соединение Урана с Черной Луной Лилит, которое символизирует хаос, анархию, ограничение свободы. Причем такое положение планет говорит о том, что ужесточаемые в это время по всему миру ограничительные меры не принесут никакой пользы. Символом этого аспекта является человек, крушащий и ломающий все вокруг себя, но не умеющие создать взамен ничего стоящего, путного и полезного.

Это же подтверждает и Венера, стоящая напротив этого соединения — аспект обозначает неразумные, необдуманные решения, которые приводят к нарушению стабильности.

Еще один достаточно важный аспект в карте лунного затмения — тау квадрат Нептуна к лунным узлам. Такое положение стационарного Нептуна, за день до затмения вернувшегося к своему прямому движению, говорит о вспышках религиозной нетерпимости в мире.

Прогноз на затмение по знака зодиака

А теперь, на что следует обратить внимание каждому знаку зодиака.

Овны, затмение 30 ноября затронет ваш 3 дом гороскопа. Не вздумайте сегодня ссориться и скандалить с близкими людьми, братьями, сестрами, соседями. Иначе помириться будет очень и очень сложно. С мужьями и женами ссориться можно, за них отвечает другой дом гороскопа. Шутка.

Тельцы, лунное затмение происходит в вашем 2 доме, отвечающем за материальное положение — деньги и все движимое имущество. Так что следим за кошельком, не совершаем крупных покупок и не называем незнакомым людям пин-код от банковской карты. Зато сейчас хорошо проводить именно ритуалы для избавления от бедности. Вы можете представлять себе, как бедность покидает вашу жизнь, уступая место достатку и благополучию. 

Близнецы. Затмение происходит в вашем первом доме и лучше сегодня не проявлять вообще никакой активности и не строить никаких планов на этот день. Зато дни затмения отлично подойдут для быстрой реализации ваших желаний, направленных на избавление от чего-то. Например, сейчас хорошо начинать избавление от лишнего веса, которое после этого пойдет гораздо быстрее, чем в другое время.

Раки, затмение происходит в вашем 12 доме. Оно окажет влияние, а может даже совершит переворот в вашем духовном мире. Это время переосмысления жизненных ценностей. Хорошо провести любые медитативных практики или ритуалы, которые помогут вам избавиться от психологических проблем, страхов, уныния, разочарований, неприятных эмоций, стресса.

Львы, для вашего знака лунное затмение произойдет в 11 доме гороскопа. Оно может нарушить ваши планы, связанные с друзьями, единомышленниками, совместной и общественной деятельностью. Это затмение можно использовать для избавления от любых зависимостей и ограничений, которые имеются в вашей жизни. Если у вас имеются конфликты и недопонимания с друзьями, сейчас можно вернуть в дружбу гармонию и понимание. 

Девы, затмение в вашем 10 доме, секторе успехов и карьеры. Возможны перемены на работе. Хорошее время чтобы завершить все начатые дела. А если вам не любите свою работу и ходите на нее, как на каторгу, это затмение — лучшее время чтобы расстаться с ней и никогда об это не жалеть в будущем. Это хорошее время, чтобы избавиться от всего, что вам мешает подниматься по карьерной лестнице. Можно проводить обряды для устранения разного рода препятствий.

Весы, затмение в вашем 9 доме затронет вопросы ваших идеалов и принципов. Возможно, некоторые из них безнадежно устарели и пора найти в себе силы их кардинально поменять. Возможно, в вашем окружении есть люди, которые пытаются навязать вам какие-то вещи, которые идут вам во вред. Настало время избавиться от страхов и установок, которые мешают вам стать на более высокую социальную ступеньку.

Скорпионы, для вас затмение 30 ноября активирует вопросы, связанные с чужими деньгами. Это может быть ипотека, кредит, либо деньги кого-то из ваших близких людей, которым вы имеете непосредственное отношение. События, связанные с чужими деньгами, могут быть как положительные, так и отрицательные, гороскоп лишь предупреждает, чтобы во время затмения вы обратили повышенное внимание на эту сферу.

Стрельцы, для вас в период затмения на первый план выйдут вопросы супружества и партнерства. Затмение может быть использовано для гармонизации партнерских отношений (личных или деловых). Оно поможет избавить вас от всего негативного и неприятного: ссор, разногласий, недопониманий, эгоизма и так далее. Если у вас есть открытые враги, можно проводить обряды для их нейтрализации, чтобы они вам не мешали развиваться или развивать свое дело.

Козероги, лунное затмение произойдет в вашем 6 доме, отвечающем за здоровье работу. Оно хорошо подходит для любых ритуалов, направленных на избавление от болезней и различных неприятных симптомов и состояний. Вы можете также пожелать избавить себя от нежелательной работы или долгов, неприятных вам обязанностей и хлопот, попросить, чтобы не было конфликтов или неприятных сотрудников на рабочем месте, если работать без них вам станет намного комфортнее.

Водолеи, затмение 30 ноября состоится в секторе вашего гороскопа, отвечающем за детей, творчество и разного рода развлечения. У вас в это время может окончательно созреть и утвердится творческая идея или бизнес-план. Также изменения могут затронуть вашу личную жизнь. В общем, для вас это затмение ознаменуется созреванием творческих планов, Решением проблем, связанных с детьми, а также завершением какого-то этапа в личной жизни.

Рыбы, вам в это затмение предстоит решать и завершать какие-то вопросы, связанные с вашим домом, недвижимостью, семьей. Это благоприятное время для завершения важных дел принятия окончательного решения в вопросах, связанных с семьей или жильем.