Восточный гороскоп на 2016 год

8 февраля вступит в свои права Огненная обезьяна — покровитель 2016 года . В восточном гороскопе это животное китайского календаря олицетворяет положительное начало, которое требует к себе бережного отношения. Характер людей, которым покровительствует этот знак, достаточно сильный, чтобы противостоять трудностям, но при этом в нужных ситуациях мягкий и покладистый.
От Обезьяны вы вряд ли дождетесь агрессии и открытого выражения неприязни просто потому, что мирная по натуре, она предвидит все острые углы и старается их сгладить. Если все же дело дошло до конфликта, то негативно окрашенные эмоции умело будут переведены в нечто более созидательное – шутку, хобби, работу, опыт и так далее.

Самой Обезьяне 2016 год сулит только хорошее: не стоит все думать, что все устроится само собой, но и тревожиться о завтрашнем дне тоже не придется. Все, что нужно – радоваться каждому моменту и наслаждаться жизнью. Остальным же  знакам китайского гороскопа выпадут разные жребии.
Люди рожденные под знаком Петуха, предвкушая грядущий год своего покровителя, будут благополучно завершать начатое и осваивать новые горизонты.
Дракону Огненная Обезьяна обещает не менее успешный во всех начинаниях год, задуманное будет сбываться, так что есть смысл поспешить с воплощением в жизнь своих планов и целей.
Лошадь не зря так старалась и работала весь предыдущий год – в новом 2016 году она позабудет о материальных трудностях и даже сможет позволить себе немного расслабиться.
Остальным же, напротив, придет время тянуть упряжку, и результат будет напрямую зависеть от приложенных усилий. К таким счастливчикам можно отнести родившихся в годы Быка, Тигра, Крысы, Свиньи, Собаки.
Козе, больше занятой налаживанием жизни своих близких, самое время подумать о себе, не теряя при то бдительности.
Для Змей 2016 год будет достаточно спокойным, если не сказать застойным. Однако и рутинную работу, и ожидание можно скрасить любимыми занятиями, полезными встречами и любым другим понравившимся времяпровождением.
Поэтому, когда бы вы не родились и какой бы год не был на дворе, не забывайте, что жизнь одна и ей нужно радоваться не по календарю. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с подробным китайским гороскопом на 2016 год обезьяны для каждого знака восточного календаря.

Год Красной Огненной Обезьяны обещает Козам быть щедрым на приятные профессиональные и финансовые сюрпризы. Вы заняты делами, вы любите работу, и она отвечает вам полной взаимностью.

В новом 2016 году рожденные в год Лошади могут смело ставить перед собой самые амбициозные цели — год Красной Огненной Обезьяны будет к вам благосклонен, а этого вполне достаточно для того, чтобы полностью изменить свою жизнь.

Обезьяны в свой год будут пребывать в постоянном движении, причем они сами выберут свой маршрут. В 2016 году весь мир открывает вам свои объятия, и, может быть, где-то там, в других городах и странах, вы найдете свое настоящее счастье.

Петух в 2016 году изменит свою систему ценностей. Рожденные под этим знаком китайского гороскопа  неожиданно поймут, что жизнь — это не только работа, и станут более ответственно относиться к семейной жизни. Ваша вторая половинка обязательно это оценит, не сомневайтесь в этом.

Рожденные в год Свиньи должны в самом начале года определить все свои цели и задачи. Их воплощение — дело 2016 года и его покровительницы Огненной Обезьяны. Помех не предвидится, ваш горизонт практически чист.

2016 год Обезьяны для Собак вполне благоприятен. Повелительница года призывает к свободе, независимости, самостоятельности и обязательно поможет тем, кто сможет отказаться от обыденности и рутины. И это в одинаковой степени относится и к работе, и к любви.

Тигры хотят в новом 2016 году начать новую жизнь. И это относится ко всем сферам жизни  — к работе, любви и даже месту жительства. Но, как говорит известная поговорка, человек предполагает, а бог располагает…

Новый 2016 год Красной Огненной Обезьяны для Быков будет весьма непрост — во многих отношениях вы будете зависеть от своего окружения. А такой самостоятельной персоне, каковой вы являетесь, это может быть совсем не по нраву.

2016 год для Драконов достаточно благоприятен. Вы будете популярны, обрастаете новыми знакомыми и друзьями. Однако китайский гороскоп рекомендует не забывать о  пословице «Не все то золото, что блестит» — к сожалению, она актуальная всегда.

Для Змеи 2016 год будет напоминать бег с препятствиями. Причем самые высокие барьеры придется преодолевать в начале года. А когда все испытания окажутся позади, можно будет с гордостью праздновать победу!

Восточный гороскоп обещает, что в новом 2016 году карьера Кролика будет идти в гору, сферы влияния расширяются. Впереди удачный период, когда можно добиться всего — и денег и славы.

В 2016 году рожденные в год Крысы проявят себя настоящими бойцами. А как же иначе? Свое место под солнцем защищать необходимо, иначе можно остаться ни с чем.