День Победы 9 мая 2019 года — празднование, парад, мероприятия

9 мая 2019 года мы празднуем День Победы — 74 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, 74 годовщину победы Советского народа над фашистской Германией. День Победы – великий праздник, ежегодно отмечающийся не только в России и на территории стран бывшего СССР, а и далеко за их пределами. Этот Праздник пропитан любовью и горестью одновременно, которая сочетается с абсолютной гордостью за свою Родину, за свое Отечество.

Каждому гражданину нашей страны необходимо еще с детских лет объяснять значимость подвига предков, которые с доблестью и отчизной сражались за свою страну, которые смогли выиграть войну, нечеловеческими силами преодолев все страдания. Сегодня, когда в живых осталось так мало ветеранов, им особенно важна наша поддержка и любовь, которых им так не хватает.
Праздничные шествия, устраиваемые в честь 74 годовщины Великой Победы проходят в городах-героях, а также военных округах и крупных городах России и стран СНГ. В День Победы встречу проводят фронтовики, на Могилу Неизвестного Солдата возлагаются венки, запускают праздничный салют.
9 мая 2019 года будет нерабочим выходным днем и отмечать его будут с особым размахом. В Москве На Красной площади пройдет грандиозный парад — уже традиционный, но от того не менее зрелищный, который в полной мере покажет военную мощь современной российской армии.
День Победы 9 мая – грандиозное событие для нашей страны. Даже Президент в этот день откладывает все свои дела, чтобы отдать дань защитникам отечества, благодаря доблести и мужеству которых мы можем жить. Все граждане в этот день особенно чувствуют единение и гордость за свою Родину. Праздник Победы отражает великую мощь нашего государства, которое пройдя все невзгоды, по сегодняшний день остается самым могущественным в мире.
Роль России переоценить сложно, как сложно и не придавать значения вкладу союзных республик в Великую Победу и в достижение мира на всей планете. Долгие пять лет страшной войны тянулись, как десятилетия, а столько жертв, сколько унесла война, не заберут и сотни лет. Конечно, тот подвиг, который совершили главнокомандующие, генералы, командиры, нельзя недооценивать, они провели настолько грамотную военную кампанию, которая не только смогла достигнуть поставленной цели – одержать победу, но и сделать это в максимально возможное на тот период, кратчайшее время, с минимальными затратами сил и вооружения. Такие имена как Буденный Семен Михайлович, Ворошилов Климент, Жуков Георгий Константинович, Рокоссовский Константин вспоминаются и по сей день.
А сколько командующих разрабатывали военные стратегии в городах и проводили такие операции, которые провести, казалось, было нереально. Например, Московский фронт был надежно защищен со стороны генерал-майора Рябикова Александра Александровича, солдат и офицеров его армии. Александр Александрович не только грамотно разрабатывал планы ведения военных стратегий в самом сердце страны, но и с невероятной доблестью и честью готовил своих бойцов к активным и решительным действиям, уделяя внимание каждому, даже самому простому, солдату. В результате, генерал-майор артиллерии Рябиков был представлен Сталину и награжден большим количеством орденов и медалей за блестящие успехи в службе, за ту сложнейшую работу, которую ему удалось проделать, за невероятную веру в безоговорочную победу Советской Армии.
Однако говоря о войне, нельзя забывать и простых военных, без которых не могли бы быть реализованы все те тщательно продуманные командующим составом операции. Офицеры, солдаты, медсестры – все явились одной доблестной силой, которая, веря в скорейшую победу и мирную жизнь для будущих поколений, смогла духовно и физически противостоять врагу в непростом сражении. Каждый внес свой вклад в общую победу, для каждого, кто участвовал в войне 1941 — 1945 годов, этот период являлся чрезвычайно сложным, полным страданий и борьбы с самими собой. Это время закалило характер людей, сделав их духовно и физически людьми невероятно сильными.
Ведь самым тяжелым было – оправиться после ужаса произошедших событий, сумев собрать все оставшиеся силы в кулак и начать восстановление государства, укрепляя его мощь. Именно поэтому до сегодняшнего дня живы эти герои, здоровью которых могли бы позавидовать даже молодые люди. И наша задача сейчас – оберегать и заботиться о них с тем же усердием, с которым они заботились о нашем будущем. Ведь именно благодаря ним, мы можем жить в спокойствии и благополучии.