Лунный календарь на январь 2021 года. Новолуние и полнолуние в январе 2021 года

Подробный лунный календарь на январь 2021 года

1 января 2021 года, 19 лунный день c 18:22, убывающая Луна в знаке Лев.

Следим за ситуацией, контролируем мысли и слова – день трудный, но это не значит, что мы превратимся в роботов или зомби, и с тревогой запремся в квартире. В девятнадцатый лунный день многое будет зависеть от нашего настроя, ведь даже в самой неприятной ситуации можно найти плюсы, главное, правильно отнестись к событиям. 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

2 января 2021 года, 20 лунный день c 18:22, убывающая Луна в знаке Лев.

Переутомляться в 20 лунный день нежелательно – дела не должны нас поглотить, и нужно заниматься вещами, в которых мы разбираемся, и которые нам интересны. 

3 января 2021 года, 21 лунный день c 21:10, убывающая Луна в знаке Дева.

В двадцать первый лунный день мы полны сил – нужно потратить энергию с пользой. Луна будто возвращает нам «долги» и говорит: действуйте, и преодолевайте преграды смело, и без раздумий. 

4 января 2021 года, 22 лунный день c 22:36, убывающая Луна в знаке Дева.

Лениться и бездельничать нежелательно, ведь эти сутки переполнены удачными шансами и возможностями. Вдохновение летает в воздухе, а внутренний голос в 22 день без конца шепчет полезные вещи. 

5 января 2021 года, продолжается 22 лунный день, убывающая Луна в знаке Весы.

Информация повсюду, нужно лишь уметь ею воспользоваться. Кому-то помогут умные книги, кто-то почерпнет знания из общения с грамотными людьми, а кто-то наберется ума, если отправится в путешествие. 

6 января 2021 года, 23 лунный день c 00:01, третья четверть, Луна в знаке Весы.

Трезвая голова – залог успеха, с таким девизом мы преодолеем все искушения 23 лунного дня. Однако следует избегать скопления людей – влияние дня довольно агрессивно, и за всем не уследишь. 

7 января 2021 года, 24 лунный день c 01:28, убывающая Луна в знаке Скорпион.

24 сутки подходят для общения, сегодня мы можем помириться даже с заклятыми врагами, а уж наладить отношения с коллегами, или соседями вообще проще простого. Искренность и дружелюбный настрой творят чудеса, так что, включим дружно мультик про крошку Енота, и споем песенку по великую силу искренней улыбки.

8 января 2021 года, 25 лунный день c 02:57, убывающая Луна в знаке Скорпион.

Все случайности двадцать пятого дня следует воспринимать, как некий знак свыше – Луна и Вселенная пытаются нам помочь, и подкидывают ребусы только лишь потому, что не могут сказать прямо. Зато интуиция сегодня работает, как надо – с помощью внутреннего голоса мы разгадаем любые секреты, расшифруем таинственные знаки, да и проблемы будут щелкаться, словно орешки. 

9 января 2021 года, 26 лунный день c 04:28, убывающая Луна в знаке Скорпион.

В двадцать шестые лунные сутки не рекомендуется завидовать, ведь можно быть счастливыми, сидя в пещере без копейки денег, а можно тосковать, глядя на личный особняк, полный шикарной мебели и послушных слуг. А если кого-то примется душить Жаба, прогоним символ дня, или подружимся с ним – даже земноводных можно приручить. 

10 января 2021 года, 27 лунный день c 05:58, убывающая Луна в знаке Стрелец.

Интуиция и разум обычно ходят разными дорогами, но в двадцать седьмой лунный день они подружатся. Вдохновение сегодня витает в воздухе, и тем из нас, кто занят творчеством, непременно повезет – Луна подкинет столько интересных идей, что нам не хватит времени для их воплощения. 

11 января 2021 года, 28 лунный день c 07:24, убывающая Луна в знаке Стрелец.

В двадцать восьмые лунные сутки, все ходят довольные и счастливые, а некоторые и вовсе и витают от восторга в облаках – не стоит забывать, что за радость тоже нужно платить, и всё, что с нами происходит, нельзя назвать обычным совпадением. 

12 января 2021 года, 29 лунный день c 08:36, убывающая Луна в знаке Козерог.

Несмотря на то, что этот день полон опасностей и испытаний, мы можем прожить его мирно и спокойно. Главное, не ввязываться в авантюры, и не искать приключений. Общения в двадцать девятые сутки тоже желательно избегать – любая конфликтная ситуация может превратиться в вечную вражду, и восстановить прежние отношения будет сложно. 

13 января 2021 года, 1 лунный день c 09:29,  Новолуние в Козероге.

Этот день желательно воспринимать, как некий фундамент, как подготовку к лунному месяцу. Опасностей день не несет, но очень важно следить за своими мыслями, которые, как известно, бывают материальными. С высказываниями тоже желательно быть аккуратнее, чтобы нечаянно не обидеть собеседника. Звезды рекомендуют мечтать о будущем, и планировать свою жизнь.

14 января 2021 года, 2 лунный день c 10:06, растущая Луна в знаке Водолей.

Во вторые лунные сутки можно смело приступать к воплощению своих идей. Всё, что сегодня дает судьба, не случайно, и очень важно радоваться мелочам, и с благодарностью принимать подарки Фортуны.

15 января 2021 года, 3 лунный день c 10:31, растущая Луна в знаке Водолей.

Третий лунный день несет надежду, дарит вдохновение и забирает печаль. Едва различимый на небе месяц кажется нам началом чего-то прекрасного, необычного, загадочного. Серп луны сияет для всех, но особенно третьи лунные сутки хороши для активных, творческих и энергичных личностей.

16 января 2021 года, 4 лунный день c 10:49, растущая Луна в знаке Рыбы.

Четвертые сутки несут нам столько информации, что переварить всё просто невозможно. Однако день этим и хорош – мы можем делать выбор, причем каждую минуту, и от того, с каким настроением мы принимаем решения, будет зависеть результативность сегодняшнего дня (кому-то повезет, кто-то останется не у дел, но всё в наших руках).

17 января 2021 года, 5 лунный день c 11:03, растущая Луна в знаке Рыбы.

Пятый лунный день можно назвать днём превращений. Меняется мир, и люди вместе с ним. День считается довольно активным, луна растущая – месяц становится ярче и крупнее. Этот день не время для иллюзий – важно разобраться в своих фантазиях, и понять: какие мечты достойны воплощения, а какие желания могут подождать более подходящего момента.

18 января 2021 года, 6 лунный день c 11:14, растущая Луна в знаке Овен.

Шестой лунный день это время тишины, спокойствия и созерцания. Мир будто отдыхает после тяжелой работы – полезно помечтать, полюбоваться на результаты своего труда, и провести сутки без суеты и ненужной спешки.

19 января 2021 года, 7 лунный день c 11:24, растущая Луна в знаке Овен.

Седьмые лунные сутки можно назвать временем вдохновения, творчества и озарения. Луна будто помогает понять смысл всего, что с нами происходит – через подсказки, знаки и намеки. Загадочная спутница земли набирает силу, люди получают от луны энергию, и открывают в себе новые таланты.

20 января 2021 года, 8 лунный день c 11:34, растущая Луна в знаке Овен.

Эти сутки можно назвать временем духовного очищения. Восьмой лунный день начинает вторую лунную фазу, и мир переходит на новую ступень. Вчерашняя куколка превращается в бабочку, и мы чувствуем перемены и желание что-то изменить.

21 января 2021 года, 9 лунный день c 11:45, первая четверть, Луна в знаке Телец.

Девятый лунный день проходит непросто – он полон соблазнов, искушений, и будто вытаскивает на свет наши слабости и пороки. Нерешенные проблемы встают перед нами так явно, что мы в растерянности и недоумении. Но память освежить придется – луна не прощает ошибок, и если мы не поймем урока, то вернемся в эту ситуацию в следующий девятый день.

22 января 2021 года, 10 лунный день c 11:45, растущая Луна в знаке Телец.

Десятый лунный день – это время удачных и приятных перемен, он словно создан для того, чтобы мы передохнули, и принялись строить новые планы, и воплощать красивые мечты. И любые начинания могут привести к удивительным результатам – Луна на нашей стороне, она помогает преодолеть сложности и разобраться с проблемами.

23 января 2021 года, 11 лунный день c 12:14, растущая Луна в знаке Близнецы.

Одиннадцатый лунный день считается непростым, луна сегодня ведет себя странно, и её влияние ощущают даже самые невозмутимые и уравновешенные люди. Но, кто предупрежден, тот, как говорят, вооружен – любое действие приводит к результату, а вот хорошим или неудачным будет итог, зависит только от нас.

24 января 2021 года, 12 лунный день c 12:36, растущая Луна в знаке Близнецы.

Двенадцатый лунный день помогает нам понять себя, обрести душевное равновесие, и открыть сердце для всего прекрасного и доброго. Сегодня важно прислушиваться к внутренним ощущениям, и благодарить Вселенную за всё, что с нами происходит. 

25 января 2021 года, 13 лунный день c 13:07, растущая Луна в знаке Близнецы.

Тринадцатые лунные сутки это время поиска – кто-то может заблудиться, а кому-то откроются все тайны мироздания. Но луна благосклонна, и день дарит много радостных и позитивных событий. В тринадцатые лунные сутки мы питаемся космической энергией, даже не замечая этого – вот здесь следует проявить осторожность, и расходовать полученную силу аккуратно. 

26 января 2021 года, 14 лунный день c 13:51, растущая Луна в знаке Рак.

Четырнадцатый лунный день можно назвать днём второго шанса. Луна сегодня предоставляет нам возможность исправить ошибки, сделать выводы, и попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону. 

27 января 2021 года, 15 лунный день c 14:50, растущая Луна в знаке Рак.

Всё тайное обычно становится явным – эта истина как нельзя лучше характеризует пятнадцатый лунный день. Мы не сможем скрыть желания и помыслы, и луна будто вытаскивает на свет темноту, которая скопилась в наших душах. Но и светлые, позитивные мысли тоже достаточно сильны – всё зависит от того, какого волка в своей душе мы чаще кормим (доброго, или злого). 

28 января 2021 года, 16 лунный день c 16:04, полнолуние во Льве.

Шестнадцатые лунные сутки — это время освобождения от забот, они созданы для того, чтобы мы, наконец, расслабились, и с облегчением выдохнули. Это очень светлый, добрый и позитивный день. 

29 января 2021 года, 17 лунный день c 17:26, убывающая Луна в знаке Лев.

Семнадцатые лунные сутки дарят нам невероятную внутреннюю свободу – радуемся и ликуем, и верим в то, что вместе с нами веселятся и Луна, и все планеты. Этот день будто говорит – забудьте печали, и оторвитесь по полной программе. 

30 января 2021 года, 18 лунный день c 18:53, убывающая Луна в знаке Дева.

Восемнадцатые лунные сутки это время подсказок и озарений. Не стоит надеяться, что Луна возьмет всё под контроль, мы должны проявить самостоятельность и разобраться в себе, и в сложностях окружающего мира.

31 января 2021 года, 19 лунный день c 20:21, убывающая Луна в знаке Дева.

Девятнадцатые лунные сутки можно назвать временем проверки на прочность. Луна не будет испытывать нас просто так, однако расслабляться не нужно – именно сегодня Вселенная захочет узнать: а заслуживаем ли мы дары, которыми нас осыпали в предыдущие лунные дни? 

Луна без курса (холостая Луна) в январе 2021 года

Луна «без курса» или холостая Луна — это периоды, когда у Луны отсутствуют мажорные аспекты и она еще не перешла в другой знак Зодиака.

  • 03.01.2021 01:00 — 03.01.2021 04:13
  • 05.01.2021 00:34 — 05.01.2021 08:42
  • 07.01.2021 08:55 — 07.01.2021 11:53
  • 09.01.2021 04:59 — 09.01.2021 14:15
  • 10.01.2021 21:29 — 11.01.2021 16:30
  • 13.01.2021 10:22 — 13.01.2021 19:44
  • 14.01.2021 12:28 — 16.01.2021 01:17
  • 18.01.2021 06:44 — 18.01.2021 10:07
  • 20.01.2021 11:29 — 20.01.2021 21:56
  • 23.01.2021 00:28 — 23.01.2021 10:43
  • 25.01.2021 10:17 — 25.01.2021 21:52
  • 27.01.2021 20:55 — 28.01.2021 05:54
  • 30.01.2021 04:53 — 30.01.2021 11:02

Внмание! В лунном календаре на январь 2021 года все расчеты произведены по Московскому времени. Учитывайте разницу во времени если вы используете лунный календарь в другом регионе.