Магнитные бури в декабре 2020 года: прогноз и расписание

2020 год не собирается уходить не попрощавшись и под занавес преподнесет нам несколько сильных магнитных бурь. Когда будут магнитные бури в декабре 2020 года смотрите в этом прогнозе. 

Магнитные бури в декабре 2020 года: точные даты

Современная наука не в состоянии со стопроцентной точностью предсказать, когда произойдет вспышка на Солнце, которая станет причиной сильной магнитной бури и как это отразится на самочувствии человека. Прогноз магнитных бурь на декабрь 2020 года составлен на основе многолетних астрономических наблюдений и является предположительным.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Согласно прогнозу лаборатории рентгеновской астрономии Солнца  на данный момент слабые магнитные бури ожидаются 3, 4, и 20 декабря. В эти дни проявлять осторожность следует только метеозависимым людям, а влияние на остальных будет минимально.

  • 1, 2, и с 5 по 17 декабря 2020 года — магнитосфера спокойная ( возмущение магнитного поля не превысит 2 баллов). Негативных последствий не ожидается.
  • 3 и 4 декабря 2020 года — слабая магнитная буря.
  • с 20 по 27 декабря 2020 года — магнитные возмущения (2-3 балла). Отнеситесь к себе внимательнее, если у вас диагностирована артериальная гипертония и заболевания сердечно-сосудистой системы, снизьте физические нагрузки.
  • 18 и 19  декабря 2020 года — сильная магнитная буря до 5 баллов. Возможные слабость, головная боль, сонливость, озноб, снижение работоспособности, концентрации внимания и настроения.
  • 28 и 29 декабря — магнитная буря средней интенсивности.

Магнитные бури в декабре 2020

 

Как пережить магнитные бури в декабре 2020 года

В той или иной мере магнитные бури в декабре 2020 года могут оказать влияние на самочувствие и настроение практически всех людей. Однако, наиболее сильно на солнечные вспышки реагируют люди с метеозависимостью.

Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Также, по мнению врачей, немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90%, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь на ближайшее время, придумывают себе симптомы и верят в них. Так ли это на самом деле – решать и проверять вам самим. Мы же можем посоветовать, как вести себя во время магнитных бурь в последний месяц 2020 года.

Врачи рекомендуют людям, зависимым от солнечной активности, отказаться от алкоголя, курения, а также тренировок в спортзале. Людям, которые соблюдают диету стоит по максимуму сделать ее щадящей, а из рациона убрать жирное, соленое, острое и копченое.

Также снизить вероятность неблагоприятных последствий магнитных бурь для вашего организма поможет соблюдение простых правил. В периоды высокой солнечной активности рекомендуется:

  • отложить или ограничить работу, которая требует повышенного внимания и концентрации;
  • избегать стрессовых ситуаций;
  • уделять больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе;
  • следить за артериальным давлением;
  • принимать успокоительные средства и пить расслабляющие чаи;
  • следовать указаниям лечащего врача, принимать необходимые лекарства;
  • сбалансировать рацион и снизить уровень холестерина в крови.