Офисная мода 2015-2016: платья, блузки, костюмы

Офисная мода 2015-2016: платья, блузки, костюмы

 Деловой образ — важная часть имиджа. И несмотря на довольно строгие правила и ограничения, каждой девушке хочется выглядеть привлекательно и подчеркнуть свою индивидуальность. Основные тренды офисной моды сезона 2015-2016 в целом неизменны — элегантность, опрятность и привлекательность.

Подобрав офисное платье согласно модным тенденциям 2016 и в соответствии с требованиями дресс-кода организации, несложно создать образ успешной бизнес-леди и выглядеть при этом женственно.

office dress 2016

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Уместны будут платья А-силуэта и так называемые футляры. Их сдержанная классика в сочетании со спокойными оттенками помогают поддержать деловой стиль, а оригинальные детали и принты привносят «изюминку» и не дают своей обладательнице затеряться в толпе или офисе. Предпочтительна черно-бело-серая гамма; также можно выбрать приглушённые бежевые, голубые, оливковые, синие и зеленые оттенки. Лаконичность образа стилисты советуют освежить при помощи кружевных или декоративных воротников. Уместны будут бахрома и небольшие кружевные элементы, вышивка, сдержанные геометрические узоры.

Офисное платье 2016

Что касается длины — лучше выбирать универсальное миди, хотя можно и отклониться от этой «золотой середины» — как в одну, так и в другую сторону. В этом сезоне актуальны твид, шерсть, кашемир и трикотаж.

Очень выгодно смотрится и подчеркивает фигуру приталенная белая рубашка классического кроя, если ее заправить в узкие брюки или юбку-карандаш. Вообще такую юбку стоит назвать основой делового гардероба. К ней прекрасно подойдёт и блуза свободного кроя, и легкий женственный джемпер из тонкой пряжи. Благодаря своей универсальности — ведь она скрывает недостатки и подходит и как худым, так и полным женщинам абсолютно различного возраста — юбка-карандаш остаётся лидером офисного стиля.

office blouse 2016

Офисные блузки лучше выбирать светлых оттенков — белые, бежевые, молочные. Основные требования — более-менее классический крой и запрет на глубокий вырез декольте. Не возбраняется, если блуза будет иметь кармашки и сдержанные аксессуары в тон ткани.

Брючный костюм для офиса идеально подчеркнёт достоинства фигуры и строгость силуэта. Сейчас актуальны брюки с высокой талией. К ним можно рекомендовать уже упомянутую рубашку, пиджак, жилет или блейзер. Необычно будет выглядеть сочетание белой рубашки и серого или черного платья с V-образным вырезом.

office kostyum

Стоит отметить, что излишне обтягивающая, а также прозрачная одежда однозначно под запретом — на работе ставка делается на профессионализм, а не на сексуальность.

Несколько слов о деловой обуви: она не только должна соответствовать дресс-коду, но и обеспечивать комфорт в течение всего дня. Лучшим вариантом станут элегантные лодочки если не черного, то, по крайней мере, приглушенного цвета. Главное — чтобы они гармонировали с костюмом и пропорциями фигуры. Узкий мысок визуально удлинит ступню, сделает ее более изящной. При этом никаких босоножек и обуви на платформе! Оставьте их для прогулок по городу. И помните, какую бы вы не выбрали модель — ваша обувь должна выглядеть респектабельно.

ofisnie tufli

Аксессуары не должны быть броскими — достаточно небольших серёжек, цепочки с небольшим кулоном или же без него, а также браслета или часов. Длинные серьги, яркие броши и многочисленные кольца будут выглядеть неуместно. По меньшей мере странно будут смотреться и татуировки, а также пирсинг.

office acsessuars

И в заключение несколько слов о макияже. Ни для кого не секрет, что он должен быть неброским и максимально натуральным; цвета — пастельными, нейтральными. Достаточно выровнять цвет лица, сделать небольшой акцент на глаза и придать щекам легкий румянец. Помаду стоит выбрать в розовых или бежевых тонах, без лишнего блеска. Те же правила касаются и ногтей — маникюр должен быть неярким, а ногти — не слишком длинными.

© https://vedmochka.net