Как украсить елку на Новый год 2017

Как украсить елку на Новый год 2017

Новогодняя елка — это не просто элемент праздничного декора. За долгие годы эта традиция стала неким ритуалом, которому следуют во многих семьях по всему миру. Именно Новый год объединяет все народы вместе, заставляет почувствовать единство с каждым человеком. В 2017 году наступает год Красного Огненного Петуха, а это значит, что во многих странах мира снова достанут праздничную мишуру и приступят к декорированию своего дома. Но хотелось бы не просто создать красоту в доме, но и угодить символу грядущего года. Итак, как украсить елку в Новый 2017 год Красного Огненного Петуха.

Какую цветовую гамму выбрать для новогодней елки

50d6542d8f598

Традиционным вариантом всегда считалось сочетание красного и зеленого, именно они настраивают на определенное настроение. Но при выборе цветовой гаммы необходимо ориентироваться не только на свои предпочтения и вкусы, но и на то, что несет в себе тот или иной цвет.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Так, красный цвет издревле считался символом страсти и любви, однако, мало кому известно, но это еще и цвет успеха, удачи в финансах и карьере. Но чтобы раскрыть эту сферу необходимо добавить еще и белые игрушки, которые только усилят необходимую вам энергию и создаст гармоничное сочетание цветов, что бесспорно понравится Красному Огненному Петуху.

Для тех, кто давно хочет обрести благополучие в семье, наладить отношения с ними и с окружающими, а также обрести гармонию с самим собой, подойдет комбинация фиолетового, голубого и белого или серебристого. Также можно голубой заменить синим — это неважно. Главное не переборщите с холодными оттенками, попробуйте соединить голубой, фиолетовый и бежевый или оранжевый. А все дело в том, что если будет слишком много холодных оттенков, то вы рискуете потерять прежнюю страсть и теплоту в своих отношениях. А, чтобы этого не произошло, необходимы теплые оттенки.

Но также и помните, что слишком агрессивные цвета могут принести бурные разногласия в семью, а потому необходимо их сгладить более спокойными оттенками — белым, бежевым и так далее. И несмотря на то, что главный цвет этого года красный, много такого декора точно не понравится Красному Огненному Петуху.

Стиль новогодней елки в 2017 году

О елочной геометрии

4f18bd2997a573ef71c02a4bad10cc0e

  1. Можно, опять же таки, обратиться к классике и украсить новогоднюю елку по спирали, это будет элегантно и актуально в любое время. Такой стиль поможет вам сохранить стабильность и уверенность в завтрашнем дне на весь грядущий год.
  2. Другим, тоже неплохим вариантом будет стиль шахматного порядка, только учтите, что в этом случае необходимо запастись елочными игрушками. Все потому, что такой стиль является символом богатства, более того, чем больше декораций, тем лучше будет финансовое положение. Однако знайте, что все они должны сочетаться по цветам, иначе ничего не получится.
  3. Красиво смотрятся только горизонтальные или только вертикальные линии. Но знайте, что все должно смотреться гармонично, не перегружайте новогоднее дерево большим количеством декораций или наоборот, если их будет слишком мало — это будет смотреться некрасиво. Важно найти золотую середину и тогда Красный Огненный Петух поможет вам найти ответы на интересующие вас вопросы, а также расставить в жизни все по полочкам и привнести ясности.

Елочные игрушки и украшения на новый год 2017

3 380

  1. Классика. Он отличается обилием мишуры, гирлянд и елочных игрушек. Тут важно правильно сочетать цвета, а преимуществом такой ели является то, что она подходит под любой стиль украшения в доме. Поэтому если вы боитесь экспериментов и хотели бы, чтобы Красный Огненный Петух точно оценил ваши старания и наградил приятным бонусом, то этот стиль будет идеальным вариантом для вас. Но так как в этом году символом является заядлый домосед, то желательно создать хоть что-то своими руками всей семьей. Это могут обычные атласные банты, которые как раз подойдут для классического стиля.
  2. Если вы все таки решили придерживаться деревенского стиля, то и ель украшать лучше всего соответствующе. Например, вместо новых красочных шаров, можно выбрать игрушки из ткани (связанные,сделанные своими руками, из атласа и так далее), сделать их можно и из картона, и даже из дерева, если есть возможность. Но изюминкой такого стиля являются печенья разной формы, конфеты и фрукты, красиво развешенные на новогодней елке вместе с мишурой.
  3. Как мы уже упоминали, украшения лучше выбирать из натуральных материалов — стекло, дерево, ткань, фарфор, но ни в коем случае пластик. Но если покупать новые игрушки слишком накладно, то можно сделать все своими руками из подручных материалов. Это могут быть обычные лампочки, раскрашенные гуашью, фотографии вашей семьи, атласные банты разного цвета, можно даже сделать из соленого теста. Идей масса, главное поднапрячь свою фантазию и приложить немного усилий. Главное делайте все вместе.
  4. Ваше кулинарное мастерство может помочь вам украсить оригинально и красочно украсить вашу ель. Более того, такого ни у кого не будет. Для этого можно купить фрукты, конфеты. испечь печенье и развесить все это. Можно красиво завернуть в подарочную бумагу, или фольгу, а можно и так украсить их.

Безопасность при украшении новогодней елки

490548 600

  1. Первое правило, которое необходимо запомнить — это никогда не ставьте елку рядом с источником огня, особенно если в доме есть домашние животные или маленькие дети. Ситуации бывают разными и ваш праздник будет точно испорчен, если вдруг по каким-либо причинам ели упадет в горящий камин.
  2. Покупая гирлянды, убедитесь, что они качественные и не приведут к короткому замыканию. Лучше, если вдруг не хватает денег на качественный продукт, не покупайте их, чем приобрести то, что сломается через день. В лучшем случае это приведет к мелким поломкам техники в доме, в худшем даже к пожару.
  3. Если вы решите украшать елку сладостями и фруктами, то не покупайте для этих целей скоропортящиеся продукты и обязательно отслеживайте тщательно срок годности.
  4. Прочно закрепляйте новогоднее дерево, так как в противном случае то может привести к травмам. Особенно за этим следить необходимо, если в доме есть маленькие дети.

© https://vedmochka.net