Как украсить квартиру на Новый год 2017

Как украсить квартиру на Новый год 2017

Украшение квартиры к Новому году — это всегда весело, интересно и задорно, более того это занятие позволяет настроиться к празднику, при чем не только детям, но и взрослым. Но если для малышей — это всегда забава, то для взрослых, пожалуй, это лишняя проблема, так как необходимо придумать что-то новенькое, интересное, и угодное символу грядущего года. В этой статье мы постараемся помочь нашим хозяюшкам и ответить на один из важных вопросов — как украсить квартиру к новому году 2017 Красного Огненного Петуха.

Как украсить комнату на Новый год 2017

Как украсить квартиру на новый год 2017 фото

В этом году очень важно, чтобы во всем был стиль. Если вы украшаете стол, то необходимо продумать все до мелочей, если вы украшаете гостиную, то также не должно быть чего-то лишнего. Например, когда вы стараетесь украшать дом в стиле американских новогодних фильмов, то фигуры деда мороза и снегурочки под елкой будут лишними. А вот самодельные праздничные носочки, которые развешивают у камина будут как раз кстати. При чем необязательно иметь камин в доме, чтобы позволить себе такой декор, их можно разместить и на стене и на двери.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Хитом сезона, если можно так выразиться, будут рождественские венки. Но, важная деталь, которую ни в коем случае нельзя упускать — натуральность. Пластиковые ветки и иголки будут не по нраву Красному Огненному Петуху. Лучше вообще тогда такой декор оставить до лучших времен. А вот рождественские венки из натуральных хвои и шишек очень понравятся символу 2017 года. Особенно он оценит, если они будут самодельные. В качестве материала необязательно брать именно хвойные ветки, можно любые другие, например, березовые. Возьмите круглый каркас и обмотайте его этими ветками так, чтобы его не было видно. Затем декорируйте его небольшими игрушками, лентами, мишурой и натуральными шишками. Поверьте, это будет достаточно интересно, да и деткам будет намного интересней создавать что-то своими руками вместе с родителями. Это полезный навык, а также один из способов сблизится со своим чадом, если есть с этим проблемы.

Не менее популярны в грядущем году будут и самодельные снежинки, но не такие как мы привыкли делать — из бумаги. Безусловно, это не говорит о том, что от бумажных снежинок вообще лучше отказаться, но истинное восхищение Красного Огненного Петуха можно заслужить только оригинальными формами и исполнением. Поэтому если вы и делаете их из бумаги, то постарайтесь выдумать что-то интересное, например, вместо обычных круглых снежинок, вырежьте балерин из картона и наклейте им юбки из ткани. Такой декор будет особенно интересно смотреться и на окне, и на люстре и даже на елке. Но, как мы уже говорили, большее внимание заслужат снежинки сделанные не из бумаги, а, например, из макарон, схемы которых полно в интернет-ресурсах. Также можно сделать их из ткани. Для этого вам понадобятся каркас из плотной бумаги, клей и собственно сама ткань, которую затем необходимо красиво скомкать и закрепить на каркасе.

По мнению астрологов, одним из актуальных элементов декора в грядущем году будут ленты, любые из атласа, прозрачные из органзы, или шифона, на ваш вкус. Это очень удобно, ведь они подойдут почти к любому декору и являются относительно недорогим материалом. Их можно просто закрепить на стульях или декорировать ель, или же просто добавить в новогоднюю композицию. Именно ленты привлекут внимание Красного Огненного Петуха, который оценит ваш жест и подарит вам чуточку больше удачи и везения в 2017 году.

Если же вы хотели бы разбогатеть и повысить свое финансовое положение, то особое внимание необходимо уделить естественному декору. А это  корзинки с фруктами, в частности яблоки, которые, по мнению специалистов, и принесут вам такое долгожданное богатство; неплохо было бы добавить цитрусовые, и если найдутся таковые, то не упускайте шанс поставить на стол груши, которые помогут вам достичь успехов на работе.

Как украсить елку на Новый год 2017 — год Красного Огненного Петуха

украшение квартиры на новый год 2017 фото

Традиционный атрибут Новогодней Ночи в этом году будет не таким популярным. Ведь Петух не любит посредственности и серости. Поэтому, чтобы привлечь удачу в дом стоит задуматься о самодельных елках из подручных материалов. Для вас мы подготовили несколько идей :

  1. Настенная елка. Делается очень просто и, что очень важно, будет стоит вам практически ничего. Для этого вам понадобятся различные подручные материалы. Например, огоньки, которые можно разместить на любой пустой стене в виде ели, а также украсить все это небольшими игрушками. Если же вы решили украшать квартиру в деревенском стиле, то настенная елка из веток, декорированная мишурой, огоньками и самодельными игрушками будет как раз кстати. Оригинально и интересно будет смотреться настенная елка из ваших семейных фотографий.
  2. Мини-елка. Это отличное решение для небольших квартир или же для комнат в общежитии. Такие елки делают из перьев, мишуры, ткани и даже из шишек. Главное проявить немного фантазии или изобретательности и поискать в интернете.
  3. Елка в воздухе. Её создают из игрушек, которые подвешивают на разных расстояниях от потолка, создавая конус. Смотрится это интересно и воздушно.
  4. Если же вы любитель только традиционной елки и не принимаете других вариантов, то и для вас есть множество вариантов, как выделиться из толпы. Для этого необязательно использовать традиционные игрушки. Например, удачным решением будет, если вы декорируете ель семейными фото, или же самодельными тканевыми игрушками. Экспериментируйте и фантазируйте, именно такой подход к празднику нравится Красному Огненному Петуху.

Как украсить окна к 2017 году Красного Огненного Петуха

украшение окон на празднование нового 2017 года

Украшая окна, ни в коем случае не нагружайте их большим количеством декора Это не будет оценено по достоинству. Достаточно просто рисунков на стеклах и лент с мишурой на шторах. Пусть декор будет легким и непринужденным.

Удачным решением будет, если вы нарисуете на окнах привычную для Петуха обстановку. Например, дом, дворик, деревья. Добавьте к этому рисунку немного снега и снежинок. Это позволит почувствовать Красному Огненному Петуху в вашей семье “своим”, а это значит он будет вам помогать в грядущем году во всех начинаниях.

Не забывайте и об огоньках. Именно этот атрибут создают такую сказочную и волшебную атмосферу в доме. Тем более, что Петух у нас в 2017 году Огненный, потому то и декор должен быть соответствующим.

Также органично и оригинально будут смотреться подвешенные снежинки-баллеринки и елочные игрушки, а вместе с зажженными огоньками — это обязательно будет приковывать взоры прохожих людей.

В заключении хотелось бы сказать, что в декоре квартиры к Новому году 2017 главное стараться создавать гармоничную картину, убирая лишние детали и оставляя только самое интересное. А также не стоит делать все самой, помните, что украшение квартиры или дома к Новому году — это , прежде всего, семейное занятие, потому и не упустите момент весело провести время со своими близкими и родными людьми.

© https://vedmochka.net