Новый год 2020

Все ближе и ближе новый 2020 год — год Белой металлической Крысы. Встретить и провести новогодние праздники 2020 мы постараемся как можно позитивнее, ведь не зря существует примета — «как встретишь новый, таким он и будет». Мы расскажем вам о том, как встретить новый 2020 год Белой Крысы (или Белой Мыши, кому как больше нравится), чтобы он принес в вашу жизнь только положительные эмоции, счастливые моменты и финансовое благополучие.
Новый 2020 год  — год кого по гороскопу: какого животного, стихия, цвет

Стихия 2020 года:                   Металл
Цвет 2020 года:                       Белый
2020 год какого животного:  год Крысы (год Мыши)

Новый 2020 год начинает четвертый 12-ти летний цикл 60-ти летнего периода китайского лунного календаря. Второе новолуние после зимнего солнцестояния, а, следовательно, и дата начала китайского нового 2020 года, приходится в этот раз на января — именно в этот день Крыса полностью вступит в свои права.
На востоке отношение к Крысе полностью отличается от европейских традиций, где этого грызуна недолюбливают и считают вредителем. К примеру, в Индийской мифологии Крыса — это спутник и помощник Ганеши, божества мудрости; в Китае плохой приметой считается если в доме нет крысы — это сулит бедность и разнообразные несчастья.
Стихия 2020 года Крысы  — Металл, которому соответствует белый цвет. Таким  образом 2020 год пройдет под знаком Металлической Белой Крысы.
Крыса в восточном календаре начинает новый двенадцатилетний зодиакальный цикл гороскопа. Год Крысы несет с собой массу новых возможностей и перспектив для развития.
2020 год обещает стать  благоприятным для бизнеса, как крупного, так и мелкого. Если вы планировали начать свое дело, то период Белой Металлической Крысы — лучшее время для этого.  Если у вас уже есть бизнес, то можете быть уверены — дела пойдут в гору, год Белой Крысы — лучшее время для накопления богатства.
Что принесет нам 2020 год Белой Крысы
На востоке Крыса считается денежным животным, ее шуршание ассоциируется с шелестом денег и сулит успех и благополучие.  Так что новый 2020 год — подходящее время для решения финансовых трудностей и закладки фундамента будущего благосостояния.
Восточная астрология утверждает, что все мероприятия, начатые в год Крысы, окажутся успешными. Но помните, Крыса не любит через чур большого риска  — неосмотрительные поступки и переоценка собственных сил в год Белой Крысы способны привести к плачевному результату.
2020 год Крысы обещает стать гораздо более успешным, нежели уходящий год Петуха или предыдущий год Собаки — уменьшится количество войн, природных и техногенных катастроф. Ум и рассудительность Крысы позволит использовать больше дипломатии для решения вознающих и текущих конфликтов,  хотя, конечно все проблемы решить не удастся.
Крыса в восточном календаре, как первый знак нового цикла, является символом нового пути, новых решений и возможностей. Поэтому и новый 2020 год обещает кардинальные перемены не только в жизни каждого из нас, но и в стране, а, возможно, и во всем мире.
 А вот какими будут перемены, приятными или не очень, зависит от каждого из нас.
Где, как и с кем встречать новый 2020 год
Новогодняя ночь 2020 года обещает быть просто замечательной. Праздничное настроение в это время будет литься через край. 
При встрече нового 2020 года особую роль будут играть слова и символы. Помните, что наступает год Крысы, начинается новый двенадцатилетний круг восточного календаря, а значит каждое сказанное вами слово в эту волшебную ночь заложит программу на дюжину лет вперед.
В этот новый год все свои самые заветные желания и пожелания надо высказывать вслух, тщательно продумав каждое слово, а подарки следует дарить только с глубоким смыслом.
Крыса (мышь) — животное, не имеющее каких-то особых географических привязанностей. Встретить серых представителей можно как на далеком севере, так и в жарких тропиках. Так что где встречать новый 2020 год решать вам. 
Выбор вариантов огромен:

встреча нового года дома в семейном кругу;
В клубе или ресторане;
На горнолыжном курорте;
На пляже какой-нибудь теплой страны.

Белая металлическая Крыса одобрит любой из вариантов. Единственное правило — новогоднюю ночь 2020 обязательно надо провести вместе с семьей. Если у вас есть какие-то разногласия и обиды с кем-нибудь из близких людей, обязательно решите их и помиритесь до того момента, как куранты пробьют двенадцать раз. Если встретить новый год Крысы в ссоре или с тайной обидой на сердце, то хозяйка нового 2020 года может вам это припомнить. Даже в сложной ситуации проявите дипломатию, попытайтесь найти компромисс и обязательно помиритесть — хозяйка года оценит ваши старания.
В чем встречать новый год 2020
Что надеть в новогоднюю ночь 2020, чтобы наступающий год принес только положительные события и эмоции? В Китае крыса ассоциируется с достатком, материальным благополучием, лидерством, трудолюбием и шармом. А в соответствии с восточным гороскопом, стихией 2020 года станет металл, то есть мы имеем дело с Металлической Крысой (Мышью). Значит подходящими для грызуна цветами могут быть белый, серый, серебристый металлик! Ну а если вы планируете разбогатеть в наступающем году, то в новогодний наряд надо обязательно добавить вкрапления золотого.
В восточной мифологии цвета года Крысы — золотой, синий, и зеленый. Стихия 2020 года добавляет в палитру белый цвет и серебристый металлик. Так что наряды на встречу нового года должны содержать в себе следующие цвета:

белый
зеленый
синий
серебристый металлик
золотой металлик.

Постарайтесь, чтобы в вашем образе встречались хотя бы небольшие вкрапления каждого из этих цветов.
 Цвета новогодних нарядов для встречи года Крысы – коричневые всех оттенков: от глубокого шоколадного, до светлого, золотистого. Аксессуары к вечернему туалету — почти по минимуму.
Что касается стиля, Крыса не любит излишеств, поэтому Новый, 2020 год желательно встречать в вечернем костюме или платье, строгого, классического, спокойного покроя. В эту волшебную ночь вы должны быть женственной и нежной, а не кричащей и дерзкой. Оставьте этот образ на потом.
Мужчины тоже должны выглядеть стильно и элегантно — откажитесь от футболок и джинс. Хорошим вариантом будет пуловер или джемпер с брюками, главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность. 
Что принесет год Крысы знакам зодиака
Мы подготовили для вас подробный гороскоп на 2020 год, где каждый сможет узнать прогноз на год Белой Металлической Крысы по знаку зодиака и году рождения.
Гороскоп 2020 по знакам зодиака

  Гороскоп 2020 Овен
 

 Гороскоп 2020 Телец
 

 Гороскоп 2020 Близнецы
 

 Гороскоп 2020 Рак
 

 Гороскоп 2020 Лев
 

 Гороскоп 2020 Дева
 

 Гороскоп 2020 Весы
 

 Гороскоп 2020 Скорпион
 

 Гороскоп 2020 Стрелец
 

  Гороскоп 2020 Козерог
 

 Гороскоп 2020 Водолей
 

 Гороскоп 2020 Рыбы
 

Гороскоп 2020 по году рождения

 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Крысы
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Быка
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Тигра
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Кролика
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Дракона
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Змеи
 

 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Лошади
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Козы
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Обезьяны
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Петуха
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Собаки
 
Гороскоп 2020 для рожденных в год Кабана
 

Среди многочисленных новогодних ритуалов в последние годы прочно обосновалась восточная традиция приветствовать животное-покровителя наступающего года. В новогоднюю ночь 2020  все мы будем встречать год, покровительницей которого выступит Белая Металлическая Крыса. И несмотря на то, что китайский новый год наступает почти на месяц позже, традиционно приветствовать  нового управителя года мы начнем уже 1 января. 

Белая Металлическая Крыса в китайском календаре — символ мудрости, удачи и богатства. С наступлением Китайского Нового года 2020 именно это волшебное животное займет трон управителя.

Как известно, каждый год имеет своего хозяина в восточном гороскопе. И даже те люди, которые скептично относятся к гороскопам, в преддверии новогодних праздников интересуются: 2020 год кого, какого животного по гороскопу, какая будет стихия 2020 года, какой цвет и вообще, как встретить новый 2020 год, чтобы он принес только радостные и положительные события.

С високосным годом в народе связано много неблагоприятных примет и поверий — его считают самым несчастливым, неблагоприятным и даже опасным.