Магнитные бури в декабре 2017 года: прогноз на месяц

В такие дни, когда без причин появляется раздражительность, болит голова и все валится из рук, загляните в график магнитных бурь на декабрь 2017 года. Вполне возможно, что таким образом на вас влияют изменения космической погоды. Или, другими словами, на календаре геомагнитная буря. Если это так – вы относитесь к метеозависимым людям.

Магнитные бури – это возмущения магнитного поля Земли в ответ на потоки солнечного ветра. Возникает он после вспышек на Солнце. Заряженные частицы, из которых состоит солнечный ветер, быстро достигают земной поверхности и вызывают колебания магнитного поля. Такие всплески нестабильности защитного поля нашей планеты могут возникать несколько раз за месяц и длиться от двух-трех часов до нескольких суток. Метеорологи давно научились регистрировать солнечные вспышки и прогнозировать наступление геомагнитной бури. Как и в обычных метеопрогнозах, наиболее точные данные можно получить за один-два дня до ее начала. Однако прогноз на месяц также достаточно достоверен.

fc 20171029

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

 

С приближением бури метеорологи могут скорректировать ее мощность и точные сроки действия, а сам факт ее наступления останется. Геомагнитные возмущения оказывают влияние на самые разные сферы деятельности человека. Во время бурь отмечают сбои в системах сотовой и радиосвязи, нарушения в работе навигационных приборов. Но самое неприятное в том, что магнитные возмущения оказывают неблагоприятное воздействие на самочувствие человека. Бури способны вызывать головные боли, усталость, обострение нервных и психических заболеваний, перемены в настроении, апатию, сонливость, либо бессонницу. Наиболее подвержены этому влиянию дети, пожилые, имеющие хронические болезни, а также метеозависимые люди.

Магнитные бури опасны тем, что негативно влияют на систему кровообращения, вызывая нарушения кровотока. Это может привести к инфарктам и инсультам. Врачи подтверждают, что всплески этих заболеваний происходят именно в «критические» для Земли дни. Для того, чтобы заранее подготовиться и снизить отрицательный эффект от воздействия, нужно знать график магнитных бурь на месяц и рекомендации медиков.

Так, составленный специалистами по космической погоде график геомагнитных бурь на декабрь 2017 года информирует:

  • с 4 по 7 декабря 2017 года произойдет среднее по мощности геомагнитное возмущение;
  • с 11 по 13 число ожидается слабая магнитная буря;
  • в последних числах месяца светило пошлет на нашу планету свой последний в текущем году горячий привет, вызвав сильные колебания поля.

Зато в самые последние дни наше солнышко обещает успокоиться и не мешать нам готовиться и отмечать самый волшебный праздник в году.

Чтобы время активного солнца прошло для вас как можно более комфортно, учтите советы опытных врачей:

  • вводите в свое меню больше овощей и фруктов, заменяя ими мучные и жирные блюда.
  • От алкоголя, копченостей и маринадов лучше отказаться совсем.
  • Исключите на эти дни интенсивные физические тренировки, больше пользы в это время принесут прогулки в парках или за городом.
  • Перенесите при возможности мероприятия, связанные с большим количеством людей, тем более, что организм в это время ослаблен и ему легче подхватить инфекцию.
  • Постарайтесь реже садиться за руль, ведь к вашему рассеянному вниманию могут добавиться неполадки в автомобильной электронике и вызвать аварийную ситуацию

. Вспомните, ведь вы давно обещали детям погулять с ними в лесу. Вот и подходящее время нашлось! Используйте его с пользой и солнышко вместо недомогания несомненно пошлет вам наилучшие пожелания здоровья и счастья для всей вашей семьи в наступающем новом 2018 году!