Лунный календарь на октябрь 2017 года. Новолуние и полнолуние в октябре 2017 года

Фазы Луны в октябре 2017 года

  • Новолуние в октябре 2017 года —  19 октября 2017 года в 22 часа 10 минут 47 секунды.
  • Полнолуние в октябре 2017 года — 5 октября 2017 года в 21 часов 38 минуту 41 секунд.
  • Первая четверть в октябре 2017 года — 28 октября 2017 года в 01:20:51.
  • Последняя четверть в октябре 2017 года — 12 октября 2017 года в 15:24:08.
  • Растущая Луна в октябре 2017 года — 1 по 4 октября и с 20 по 31 октября 2017 года.
  • Убывающая Луна в октябре 2017 года — с 6 по 18 октября 2017 года.
  • Луна в апогее: 25 октября в 05:24.
  • Луна в перигее: 9 октября в 08:55.
  • Луна на северном узле: 15 октября в 01:10.
  • Луна на южном узле: 2 октября в 05:04 и 29 октября в 09:40.

 

Читайте  также: 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Подробный лунный календарь на октябрь 2017

1 октября 2017 года, 11-12 лунный день. Растущая Луна в Водолее. В этот день нежелательно что?то предпринимать и начинать, Хорошо рассчитываться с долгами, выполнять обещанное, особенно детям. Воздержитесь от посещения больших магазинов и вообще мест с большим количеством народа. Следите за своими мыслями, простите обидчиков.

2 октября 2017 года, 12-13 лунный день. Растущая Луна в Водолее. Не перенапрягайтесь и не поддавайтесь суете. Если есть возможность, отдохните или проведите время на природе. Продумайте и распланируйте свои действия: сегодняшние планы, мысли и желания имеют все шансы воплотиться.

3 октября 2017 года, 13-14 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. День работы над собой, познания и смирения. Не лгите и не сплетничайте, не поддавайтесь суете, избегайте поспешности и резких суждений. Сделайте первые шаги к осуществлению целей, которые вы себе наметили. Благоприятно общение с теми, кто близок вам по духу и по энергетике.

4 октября 2017 года, 14-15 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. День достаточно напряженный в эмоциональном плане. Если вы хотите принять сегодня какое?то решение, сначала все обдумайте. Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе есть риск столкнуться с проблемами.

5 октября 2017 года, 15-16 лунный день. Луна в Овне. Полнолуние в 21:38. Сегодня день усвоения и поглощения энергии Космоса. Наиболее благоприятное время для налаживания и восстановления контактов, в поиске единомышленников. Позвоните старым друзьям. Окажите поддержку тем, кто в ней нуждается. В этот день можно многое поправить в человеческих отношениях, повернуть жизнь к лучшему.

6 октября 2017 года, 16-17 лунный день. Убывающая Луна в Овне. Хороший день для активных дел, требующих много энергии, для общения с природой и построения творческих замыслов. Сегодня не следует жить по плану: судьба может преподнести неожиданные сюрпризы. Вы можете задавать смелые вопросы – есть шанс, что вы получите честные, искренние ответы.

7 октября 2017 года, 17-18 лунный день. Убывающая Луна в Тельце. День связан с пробуждением сил природы. Считается, что на человека может снизойти откровение. Не предавайтесь грусти или безделью. Если вы давно хотели что?то поменять в своей жизни – сегодня самое время, особенно в первой половине дня. Хорошо отправляться в поездки и путешествия.

8 октября 2017 года, 18-19 лунный день. Убывающая Луна в Тельце. Сегодня не стоит примерять на себя чужие роли, представлять себя на месте других – хорошо бы разобраться со своими проблемами. Не отказывайтесь от запланированного, даже если обстоятельства сложатся на первый взгляд неблагоприятно, доведите все до конца. Избегайте хаотичности и нервозности.

9 октября 2017 года, 19-20 лунный день. Убывающая Луна в Близнецах. Если этот день не складывается удачно, если все валится из рук, это означает, что срочно нужно что?то менять – и скорее не во внешних обстоятельствах, а в себе. Внимательно слушайте тех, кто сегодня обращается к вам с критикой: они помогут взглянуть на себя трезво, оценить свои достижения, возможности и ресурсы.

10 октября 2017 года, 20-21 лунный день. Убывающая Луна в Близнецах. Наилучшее время для отдыха. Благоприятно общение с природой. Хорошо в этот день подумать о традициях своей семьи, предков, о том, как эти традиции поддержать и укрепить. Работайте с информацией, слушайте свой внутренний голос. Старайтесь не поддаваться суете, меньше разговаривайте и больше слушайте.

11 октября 2017 года, 21-22 лунный день. Убывающая Луна в Раке. День, в который необходимы осторожность и внимательность в выполнении любою дела. Не бросайте начатое, обязательно доводите все до конца. Это время пробуждения скрытых резервов, преобразования природы человека. Для того чтобы воспользоваться такой силой, надо быть абсолютно чистым духовно.

12 октября 2017 года, 22-23 лунный день. Убывающая Луна в Раке. В этот день нежелательно что?то предпринимать и начинать. Хорошо рассчитываться с долгами, выполнять обещанное, особенно детям. Воздержитесь от посещения больших магазинов и вообще мест с большим количеством народа. Следите за своими мыслями, простите обидчиков.

13 октября 2017 года, 23-24 лунный день. Убывающая Луна во Льве. Лучший день для важных, долговременных проектов и дальних поездок. Все дела, начатые в этот период, удаются как нельзя лучше. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц. Прислушивайтесь к каждому сказанному слову. Это поможет вам узнать свой путь, свою судьбу, понять свое предназначение в этой жизни.

14 октября 2017 года, 24 лунный день. Убывающая Луна во Льве. День достаточно напряженный в эмоциональном плане. Если вы хотите принять сегодня какое?то решение, сначала сто раз все обдумайте. Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе есть риск попасть в трудную ситуацию, столкнуться с проблемами.

15 октября 2017 года, 24-25 лунный день. Убывающая Луна во Льве. Эмоционально нестабильный день. Избегайте импульсивности и непродуманных действий. Сегодня возможны конфликты, поэтому дайте себе хорошую физическую нагрузку в спортзале. Воздерживайтесь от излишеств. Контролируйте свои эмоции и желания. Вы можете почувствовать свою уязвимость, будет сложно найти взаимопонимание с людьми.

16 октября 2017 года, 25-26 лунный день. Убывающая Луна в Деве. Хороший день для активных дел, требующих много энергии, для общения с природой и построения творческих замыслов. Сегодня не следует жить по плану: судьба может преподнести неожиданные сюрпризы. Вы можете задавать смелые вопросы – есть шанс, что вы получите честные, искренние ответы.

17 октября 2017 года, 26-27 лунный день. Убывающая Луна в Деве. В этот день очень важен душевный комфорт: отдых, расслабление, медитации помогут преодолеть вам неприятности этого дня. Зависть и гнев сигнализируют о духовной зашлакованности. Сегодня звезды будут благоприятствовать тем, кто четко знает, чего хочет, и умеет правильно планировать свои действия.

18 октября 2017 года, 27-28 лунный день. Убывающая Луна в Весах. Звезды подсказывают: если день оформления документов или решения важных вопросов пришелся на момент лунного затмения или за несколько дней до или после него, откажитесь от своих планов. Вам необходимо восстановить утраченные силы. По возможности старайтесь не перенапрягаться, не работать сверх меры.

19 октября 2017 года, 28, 29, 1 лунный день. Луна в Весах. Новолуние в 22:10. День в целом не очень благоприятный, нужно постараться избавиться от негативной энергии. Задумайтесь о своих помыслах. Окажите поддержку тем, кто в ней нуждается. Обостряется «инстинкт толпы», низменные инстинкты, поэтому не стоит следовать своим порывам и потакать желаниям.

20 октября 2017 года, 1-2 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. День иллюзий, заблуждений, обманов и отравлений (можно отравиться даже качественными продуктами). Не поддавайтесь внушению, лени, земным соблазнам. Отложите все важные дела, какими бы неотложными они вам не казались. Побудьте наедине с собой.

21 октября 2017 года, 2-3 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. Плавный и гармоничный день, время милосердия, терпения и духовного преображения. Практические усилия не дадут особых результатов. Но начатое Дело не бросайте и обязательно доведите до конца. Перегрузки сегодня противопоказаны. Посвятите вечер дому, семье, любимым.

22 октября 2017 года, 3-4 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. Активный, творческий день, связанный с переменами, победой, триумфом, с силой и движением. Сегодня вы можете проявить решительность в своих действиях, хорошо расставаться с вредными привычками. Налаживайте контакты, общайтесь и решайте неотложные вопросы.

23 октября 2017 года, 4-5 лунный день. Растущая Луна в Стрельце. Это день мудрости и щедрости. Отважьтесь на нестандартные решения, они принесут хорошие результаты. Никаких планов сегодня лучше не строить, а следовать своим желаниям, интуиции, разумно корректировать все происходящее, ориентируясь на то, что получается лучше всего. Успешна работа со словом и информацией.

24 октября 2017 года, 5-6 лунный день. Растущая Луна в Стрельце. Критический день, один из наиболее сложных в месяце. Ограничьте общение, контролируйте эмоции. Остерегайтесь недоразумений, связанных с решениями руководства. Не доверяй те обещаниям и обязательствам: они вольно или невольно будут нарушены. Занятия, требующие интеллектуальных усилий, сегодня не принесут успеха.

25 октября 2017 года, 6-7 лунный день. Растущая Луна в Козерог. День связан с пробуждением сил природы. Считается, что на человека может снизойти откровение. Не предавайтесь грусти или безделью. Если вы давно хотели что?то поменять в своей жизни – сегодня самое время, особенно в первой половине дня. Хорошо отправляться В поездки и путешествия.

26 октября 2017 года, 7-8 лунный день. Растущая Луна в Козероге. Это день мудрости, одиночества и сосредоточения, который потребует рассудительности и рациональности. Идеальное время самопознания, углубления, аскезы и смирения. Рекомендуется очищение физическое и духовное; зажгите свечу и обойдите с ней комнату или квартиру. Избегайте суеты, не тратьте энергию попусту.

27 октября 2017 года, 8-9 лунный день. Растущая Луна в Козероге. Сегодня очень важен душевный комфорт: отдых, расслабление, медитации – вот что поможет преодолеть вам неприятности этого дня. Зависть и гнев сигнализируют о духовной зашлакованности. Звезды будут благоприятствовать тем, кто четко знает, чего хочет, и умеет правильно планировать свои действия.

28 октября 2017 года, 9-10 лунный день. Растущая Луна в Водолее. Это день ложного обольщения собственными достижениями: вы можете грешить тщеславием и гордыней. Ни в коем случае не идите на неоправданный риск – авантюры противопоказаны. Воздержитесь от активной деятельности. Отдых, расслабление, медитации – вот что поможет вам преодолеть неприятности этого дня.

29 октября 2017 года, 10-11 лунный день. Растущая Луна в Водолее. День достаточно напряженный в эмоциональном плане, Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе можно столкнуться с проблемами. Не стоит назначать встречи с теми, кто не связан с вами родственными узами, какими бы важными они ни казались, – успеха это общение не принесет.

30 октября 2017 года, 11-12 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. В этот день нежелательно что?то предпринимать и начинать. Хорошо рассчитываться с долгами, выполнять обещанное, особенно детям. Воздержитесь от посещения мест с большим количеством народа. Простите обидчиков.

31 октября 2017 года, 12-13 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. В последний, итоговый день месяца нельзя проявлять никаких разрушительных эмоций. Это период некоего завершения, но в то же время он освобождает дорогу новому циклу. Сегодня можно зажечь свечу, закрыть глаза и мысленно представить себе, как пройдет у вас ноябрь.

Луна без курса (холостая Луна) в октябре 2017 года

  • 02 октября 14:13 — 02 октября 17:26
  • 04 октября 10:19 — 04 октября 23:40
  • 07 октября 1:38 — 07 октября 2:56
  • 08 октября 16:45 — 09 октября 4:44
  • 11 октября 1:24 — 11 октября 6:38
  • 13 октября 7:00 — 13 октября 9:41
  • 15 октября 8:27 — 15 октября 14:19
  • 17 октября 14:27 — 17 октября 20:35
  • 19 октября 22:12 — 20 октября 4:41
  • 22 октября 14:35 — 22 октября 14:57
  • 24 октября 19:44 — 25 октября 3:12
  • 27 октября 8:22 — 27 октября 15:59
  • 29 октября 19:22 — 30 октября 2:46

Читайте также:

Обратите внимание! Лунный календарь на октябрь 2017 года, фазы Луны, лунные дни рассчитаны по московскому времени.