Паж Пентаклей — аркан (карта) таро

Паж Пентаклей — аркан (карта) таро

Паж Пентаклей представляет собой молодую персону с покладистым характером, которой свойственно великодушие, прилежность и любовь к учебе. Вместе с тем Паж Пентаклей рискует прослыть рассеянным из-за своего же собственного энтузиазма.

Основные значения

  • Положительное: практичность
  • Отрицательное: поверхностность
  • Ключевые слова: студент, прилежание, изучение, способности к учебе, упрощение.
  • Описание аркана: юноша обеими руками держит позолоченный диск, на котором изображен пентакль. Сам он одет в простую одежду: короткую тунику, длинную накидку и сандалии. На заднем плане виднеются зеленеющие холмы.

Эзотерические элементы

  • Тетраграмматон: I HVH «Йод» означает начало материализации энергии посредством слияния двух противоположных элементов.
  • Земля: физическая деятельность, забота о земле и материальных благах, четкость, постоянство, прагматизм.
  • Время года и темперамент: Время года: лето Созревание плодов, момент воодушевления, бурная деятельность, энергия.
  • Темперамент: холерик, творчество, ярость, безудержные инстинкты, импульсивность, возбуждение, восприимчивость.

Синтез

Сила, которая уже проявилась ярко и мощно, объединяет в себе противоположные элементы, которые придут в равновесие, когда исчезнет первоначальная враждебность.

Стратегия и позиция

2017 03 16 020548

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Астральные связи и личность

  • Экзальтация: Летнее солнцестояние (Солнце)
  • Падение: Осеннее равноденствие (Меркурий)
  • Изгнание: Зимнее солнцестояние (Сатурн)
  • Управление: Весеннее равноденствие (Марс)
  • Солнце: ясность, чувствительность, оптимизм, стремление к совершенству, чистота, великодушие, смелость, творческое начало.
  • Меркурии: живость ума, фантазия, общительность, дипломатичность, любовь к путешествиям, интерес к оккультному.
  • Сатурн: самоконтроль, медитация, постоянство, терпение, способность к критической оценке, четкость, сдержанность, смирение.
  • Марс: энергичность, инициативность, решительность, авторитарность, боевой дух, воинственный характер, агрессивность.

Поведение

С наступлением весеннего равноденствия, подчиненного влиянию Марса, Паж Пентаклей начинает пробуждаться после «зимней спячки». Его жизненная энергия и предприимчивость набирают обороты во всех сферах деятельности. Пик проявления характера Пажа Пентаклей приходится на время летнего солнцестояния: в этот период, находящийся под влиянием Солнца, он достигает больших успехов как в интеллектуальной деятельности, так и в светской жизни. Сила Пажа Пентаклей слабеет в период осеннего равноденствия, подчиненный влиянию Меркурия. В это время ему свойственны тревожность и смены настроения. Максимальный упадок сил приходится на период зимнего солнцестояния, находящийся под влиянием Сатурна, когда Паж Пентаклей проявляет самые интровертные качества своего характера, что делает его тревожным, а порой и жестоким. Вместе с тем этот период несет Пажу Пентаклей важные интуитивные прозрения.

Физические характеристики

Подросток с темными волосами, смуглой кожей и темными глазами.

 2017 03 16 020605

Общее значение аркана Паж Пентаклей

Паж Пентаклей представляет собой молодую персону (юношу или девушку), которая занимается учебой или иной интеллектуальной деятельностью. Часто бывает, что такой человек находится в поисках опытного наставника для развития своих способностей. Цель Пажа Пентаклей — достичь успеха благодаря собственным заслугам. Он внимателен ко всему, что окружает его, и день за днем пополняет багаж своих знаний. Однако на данный момент у него еще отсутствуют задатки для развития его потенциала. Паж Пентаклей и в самом деле производит впечатление рассеянного человека, который небрежно относится к проблемам практического характера. Свойственные ему пылкость и жизненная энергия часто отвлекают его от поставленных задач, а порой и препятствуют его стремлению к знаниям. Тем не менее, высвободив избыточную энергию, Паж Пентаклей всегда возвращается к своей цели, с завидным упорством продвигаясь по выбранному им пути. Подобное поведение заставляет его совершать одни и те же ошибки.

Иконография Аркана Таро Паж Пентаклей

 2017 03 16 020557