Рыцарь Жезлов — аркан (карта) таро

Рыцарь Жезлов — аркан (карта) таро

Рыцарь Жезлов — это исследователь, любознательный и находчивый посланник, который умеет находить выход из самых трудных ситуаций. Он открыт новому и часто выступает в роли предвестника и новатора.

Основные значения

  • Положительное: храбрость
  • Отрицательное: безрассудство
  • Ключевые слова: путешественник, отъезд, отсутствие, отдаление, приключение, исследование..
  • Описание аркана: воин в латах и мантии, расписанной орнаментом в виде саламандр, скачет на поджаром коне. На голове воина — украшенный пером шлем с поднятым забралом. В правой руке воин держит булаву с ростками. На заднем плане ч виднеются египетские пирамиды.

Эзотерические элементы

  • Тетраграмматон: IHVH «Хе» (заглавная) означает накопление или расточение энергии. Смесь противоположных элементов.
  • Стихии природы: Огонь в Воздухе
  • Огонь: духовная деятельность, забота о семье и образовании, творческие способности, планирование.
  • Воздух: интеллектуальная деятельность, забота о здоровье и внешности, размышления, манера выражения.
  • Темперамент: меланхолик. Самоконтроль, любовь к медитации, склонность к мистицизму и аскетизму, интроверсия.
  • Скорпион: страстность, враждебность, конфликт разума и чувств, эгоизм, нонконформизм, тщеславие.
  • Стрелец: живость характера, дух авантюризма, стремление к знаниям, мечтательная натура, непрактичность.

Синтез

Переход от одного знака зодиака к другому способствует проявлению страстности во всех начинаниях. Это создает риск возникновения межличностных конфликтов, но вместе с тем побуждает стремиться к новым знаниям из различных областей.

Стратегия и позиция

 2017 03 16 035028

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Астральные связи и личность

  • Экзальтация: с 3 ноября по 2 декабря (Меркурий)
  • Падение: с 1 по 28 февраля (Луна)
  • Изгнание: с 1 по 31 мая (Юпитер)
  • Управление: с 3 августа по 2 сентября (Марс)
  • Меркурий: живость ума, фантазия, общительность, дипломатичность, любовь к путешествиям, интерес к оккультному.
  • Луна: восприимчивость, инстинктивность, интуиция, эмоциональность, соблазн, воображение, иллюзия, непредсказуемость.
  • Юпитер: доброта, радость, доверчивость, щедрость, физическое и интеллектуальное развитие, широта души, дальновидность.
  • Марс: энергичность, инициативность, решительность, авторитарность, боевой дух, воинственный характер, агрессивность.

Поведение

Период наивысшей экзальтации для Рыцаря Жезлов — это поздняя осень. В данный период Меркурий, находящийся в самой благоприятной позиции, дарует этому неутомимому путешественнику необычайную изобретательность и общительность, которой Рыцарь Жезлов пользуется в основном для получения материальных благ. Затем, глубокой зимой, под влиянием Луны этот персонаж становится эмоциональным и восприимчивым, подверженным внезапным приступам гнева, на смену которым приходят минуты глубокой депрессии. Весной ситуация все больше ухудшается из-за Юпитера, занимающего неблагоприятную для Рыцаря Жезлов позицию. Вера в себя и дальновидность этого персонажа слабеют. Тем не менее это время подходит для построения личных отношений, которые все же по-прежнему остаются достаточно прохладными и лишенными бурных эмоций. Период управления наступает в середине лета благодаря Марсу, который возвращает Рыцарю Жезлов энтузиазм и жажду завоеваний, побуждая его осуществлять такие планы, которые он до сих пор лишь лелеял в своем воображении.

Физические характеристики

Молодой человек с рыжими волосами, светлой кожей и светлыми глазами.

 2017 03 16 035013

Общее значение аркана Рыцарь Жезлов

Рыцарю Жезлов присущи отвага, гордость и предприимчивость, которые побуждают его совершать непредсказуемые поступки и браться за дела, невыполнимые с точки зрения других людей. Смелость и вера в себя — это основные черты его характера. Порой создается впечатление, что Рыцарь Жезлов приступает к осуществлению какого-то плана, не обладая самыми необходимыми для этого средствами или же не имея четкого представления о своей конечной цели. Тем не менее сила духа и жизненная энергия Рыцаря Жезлов являются его психологической опорой, а изобретательность и коммерческие способности помогают ему справляться с возможными трудностями. Врожденная любознательность толкает Рыцаря Жезлов на путешествия в отдаленные места, причем движет им при этом не только жажда открытий, но и желание получить дополнительное материальное вознаграждение. Такой образ жизни не способствует тому, чтобы Рыцарь Жезлов пустил где-либо глубокие корни, но все же этот персонаж всегда носит с собой какую-то вещь, напоминающую ему о родных местах. Таким образом, Рыцарь Жезлов путешествует не только для себя, но и ради того, чтобы проложить дорогу другим людям, которые могли бы последовать его примеру.

Иконография Аркана Таро Рыцарь Жезлов

 2017 03 16 035020