Астрологический прогноз на апрель 2016 года. Планеты в апреле 2016 года.

Астрологический прогноз на апрель 2016 года. Планеты в апреле 2016 года.

Марс на протяжении всего месяца будет находиться в знаке Стрельца, в гостях у Юпитера, «планеты большого счастья», как называют его астрологи. Для Марса это очень удачное положение, позволяющее Красной планете проявить себя с лучшей стороны.

Движение Марса в апреле

Увы, лишь в первой половине месяца так оно и будет, а затем, 17 числа Марс станет ретроградным. В отличие от Меркурия, который «пятится» несколько раз в год, Марс входит в  ретроградное состояние лишь раз в два года. И хорошо, что не чаще: ведь в такие периоды мы себя ощущаем «ежиками в тумане»: не знаем, куда направить силы, как правильно использовать энергию, утрачиваем способность держать эмоции под контролем. В результате учащаются конфликты, особенно в деловой сфере, а решить их при ретроградном Марсе очень не просто. Словом, с 17 апреля и до 30 июня (так долго Марс будет «пятиться») всеми силами избегайте ссор. А еще не начинайте ничего нового: путного из этого все равно не выйдет. И не верьте чувствам, вспыхнувшим в этот период, чаще «включайте голову».

Попятное движение Марса усугубится противостоянием двух дальних планет — напряженным аспектом с Нептуном, находящимся в Рыбах, и ретроградным Юпитером в Деве. Эти аспекты предостерегают нас от неверных действий и ошибок. Период с 17 по 23 апреля может оказаться еще и травмоопасным, поскольку внимание будет ослаблено: вы можете сами себе создавать проблемы. В это время возрастают импульсивность, раздражительность, что также толкает на опрометчивые поступки, к тому же многих потянет искать приключения на свою голову. Давайте запомним: в эти дни исключается любой экстрим! Не рискуйте, вы попросту не способны трезво оценить степень опасности. В последнюю неделю апреля избегайте чрезмерных физических нагрузок: сил будет маловато, так что в конце месяца можете с чистой совестью откладывать на завтра то, что не хочется делать сегодня.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Движение Меркурия в апреле

В начале месяца Меркурий будет двигаться по Овну, даруя нам находчивость, остроумие, дар импровизации и острый ум. А значит, не теряйте времени даром. Используйте любую возможность, чтобы блеснуть в кругу друзей, коллег, подняться в глазах начальства. Вы без особых усилий сможете найти выход из любых, даже, на первый взгляд, тупиковых ситуаций, отыскать подход к делу, прежде казавшемуся запутанным. 6 апреля Меркурий покидает Овна и переходит в знак Тельца — тоже прекрасное положение для этой планеты, оно предоставит нам шансы проявить свою творческую жилку и умение достигать цели. Постарайтесь наиболее значимые дела, которые требуют находчивости, концентрации и усердия, запланировать на вторую неделю месяца, когда на небе сформируется позитивный аспект между Меркурием и Юпитером.

Движение Венеры в апреле

Вместе с Меркурием 6 апреля поменяет свое местоположение Венера: она войдет в знак Овна. В таком положении планета любви пробуждает в людях импульсивность, страстность, пылкость. Чего только не сулит нам этот чудесный месяц — судьбоносные знакомства, головокружительные романы, чудесные свидания!.. А чтобы привлечь позитивные перемены, стоит в период с 10 по 15 апреля, когда Венера будет в гармоничном аспекте к Марсу, кардинально сменить имидж. Ну хотя бы яркую обновку купите! С 18 по 25 апреля Венера окажется в соединении с Ураном — и многие с неудовольствием отметят, что их вес растет быстрее, чем обычно, хотя в образе жизни и питании не изменилось ровным счетом ничего. Диеты могут оказаться не слишком эффективными: чтобы избежать лишних килограммов, стоит побольше двигаться. Вообще, апрель замечательно подходит для того, чтобы начать более внимательно относиться к здоровью и внешности. Самое время пройти курс массажа, записаться в спортзал, фитнес-клуб, наведаться в салон красоты.

Ретроградный Меркурий

С 28 апреля ретроградным становится Меркурий, идущий по знаку Тельца. В астрологии Меркурий отвечает за информацию, контакты, переговоры, документы, мысли и идеи. Следовательно, в этой сфере особых успехов ждать не приходится: будет сложно настроиться на рабочий лад. Невнимательность может стать причиной обострения взаимоотношений с кем-либо из коллег или вызвать недовольство руководства. Чтобы не накалять обстановку, не беритесь за трудновыполнимые дела и не завышайте планку. Ставьте перед собой маленькие задачи, и только после того, как справитесь с одной, принимайтесь за решение следующей. Если почувствуете, что вы чего-то недопонимаете или у вас что-то не получается, не ждите, пока ситуация обострится, обратитесь сразу за помощью к тому, кто разбирается в вопросе лучше вас. Если у вас собственный бизнес, последние дни месяца могут быть омрачены проблемами с деловыми партнерами.