Букет по знаку зодиака

Букет по знаку зодиака

«Мимозу или тюльпаны? А может, розы, как в прошлый раз?» — гадают тысячи мужчин в преддверии 8 Марта, стоя перед цветочными киосками. Девушки, помогите им с выбором — закажите себе «правильный» букет!

Цветы — как и люди — рождаются каждый под своей звездой и со своим характером. Поэтому при выборе букета важно подбирать цветы, соответствующие характеру и знаку зодиака того человека, которому они предназначены.

Овен

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

В букете этого представителя огненной стихии обязательно должны присутство вать ярко-желтые и оранжевые цвета. Как вам, например, сочетание желтых тюльпанов и огненно-красной целозии? Вопреки распространенному мнению, желтые тюльпаны — вовсе не «вестники разлуки» а символ богатства и процветания. А разноцветная целозия как нельзя лучше соответствует страстной натуре Овна.

Телец

Практичному и надежному Тельцу подойдут простые, «приземленные» цветы лимонного, молочного, сиреневого и голубого оттенков. Идеальный подарок для него — букет из ландышей и гортензии! Ландыш подчеркнет надежность Тельца, а гортензия придаст ему легкости и спонтанности, которых ему так не хватает.

Близнецы

Букет для близнецов должен быть легким, как облако, ведь этот знак зодиака принадлежит стихии Воздуха. Лучше всего с этой ролью справится мимоза, олицетворяющая чувственность. Разбавить желтое «облако» мимозы можно яркой фрезией, символизирующей доверие и постоянство. Изменчивым и противоречивым Близнецам она будет очень кстати.

Рак

Для этого знака Воды стоит выбирать цветы холодных оттенков — белых, голубых, синих. Раки — домашние и скрытные люди. Поэтому идеальным букетом для них станет композиция из лилий и ирисов. Ирис придаст Раку смелости и мужества, в которых он так нуждается. А лилия поддержит его сильные стороны — верность и стремление к домашнему уюту.

Лев

Царь зверей и букеты предпочитает царские — и по размеру, и по значению. Ему подходят алые цветы с оттенками золота — например, необычный букет из декоративных подсолнухов и ярко-красных георгинов. Георгин подчеркнет чувство собственного достоинства Льва, а подсолнух поможет ему стать более щедрым на эмоции.

Дева

Строгим и без излишеств должен быть букет Девы, отличающейся практичностью и честностью. В вазе представителей этого знака гармонично устроятся белые хризантемы и однотонные (лучше розовые или сиреневые) герберы. Белая хризантема подчеркнет искренность Девы, а цветная гербера подарит ей смелость в отношениях с противоположным полом.

Весы

Прирожденные аристократы, ценящие хороший вкус во всем, — это о них, о Весах. Поэтому и букет для них должен быть изысканным и дорогим. Лучшие претенденты на эту роль — чайные розы и гладиолусы нежных пастельных оттенков. Гладиолус символизирует верность принципам, свойственную Весам. А нежная роза смягчит их сердце для любви.

Скорпион

В букетах, предназначенных Скорпиону, могут быть самые смелые сочетания — например, пышного пиона и нежного гибискуса. Пион олицетворяет славу, к которой стремится амбициозный Скорпион. А гибискус, символизирующий мир, уравновесит бунтарский характер этого знака.

Стрелец

Искатель приключений и оптимист по натуре, Стрелец очень ценит все яркое, но в то же время — натуральное. Идеальный цветок для него — ярко-фиолетовый крокус, символ веселья и жизнерадостности. А уравновесить букет можно нежными незабудками, оберегающими истинные чувства Стрельца от всего наносного.

Козерог

Трудолюбивым и амбициозным Козерогам больше всего подходят кустовые и вьющиеся растения. Букет из нежных розовых соцветий, символизирующих получение достойной награды за свои труды, и душистого жасмина, который раскроет в Козерогах чувственность, станет беспроигрышным вариантом!

Водолей

В букете для этого знака должны присутствовать изогнутые линии, напоминающие потоки воды. Независимым Водолеям идеально подходят белые каллы — цветы, оберегающие от жизненных неурядиц и ссор. Добавить немного синих гиацинтов — они «заставят» Водолеев быть собраннее, и вуаля — букет готов!

Рыбы

Лучшие друзья Рыб — белые нарциссы с ярко-красной серединкой, символизирующие их глубокий внутренний мир. Ну а вторую скрипку в букете пусть играют сиреневые тюльпаны, которые нивелируют эгоистичность нарцисса и притянут к Рыбам взаимную любовь.