Перевод часов и переход на летнее время в 2015 году

Перевод часов и переход на летнее время в 2015 году

Перевод часов на летнее время в 2015 году в Украине произойдет 29 марта 2015 года в 3 часа утра — необходимо перевести стрелки часов на час вперед. Переход на летнее время в 2015 году в России не производится.

В Украине  29 марта 2015 года в 3 часа утра вся страна переходит на летнее время. То есть в последнее воскресение марта все граждане Украины переводят стрелки на час вперед. 27 марта 2011, как многим известно, в Украине тоже собирались отменить закон о переходе на летнее и зимнее время. Однако 18 октября того же года, это постановление было аннулировано, и, соответственно, на сегодня необходимость в переходе на летнее/зимнее время у украинцев сохраняется.

Зачем нужно переводить время на летнее и зимнее?

Каждый раз, когда возникает необходимость в переходе на летнее или зимнее время, все задают вполне логичный вопрос — а зачем это нужно, и нужно ли вообще. Ведь, согласно исследованиям ученых, такие переходы негативно сказываются на самочувствии и здоровье граждан. А для стариков и детей, чтобы привыкнуть к новым изменениям могут потребоваться месяца.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Самая главная причина, которой оправдывают переход на летнее время — экономия электроэнергии. Ведь если перевести стрелки часов вперед, то среднестатистический гражданин будет вставать уже, когда электроэнергия, по сути, и не нужна. Так, согласно подсчетам, было установлено, что экономия электроэнергии составляет 2%. Но вот, переводя уже стрелки обратно, экономия электроэнергии сводится к 0%, ведь затраты электричества увеличиваются, а с ними и проблемы со здоровьем. Поэтому, как мы видим, единственные, кто извлекает выгоду из переходов на летнее и зимнее время — это производители лекарств.

Как подготовиться к переходу на летнее время — советы Астрологов.

Многие страны еще не отказались от необходимости перехода на летнее и зимнее время. Поэтому проблема адаптации к изменениям во времени остается актуальной как никогда. Ведь проблемы испытывают не только астрологи при составлении гороскопов, но и обычные люди. Постоянные стрессы, недосыпание и тому подобное приводят к повышенной утомляемости, снижению КПД, увеличению сердечно-сосудистых заболеваний. Астрологи сходятся во мнении, что изменение часовых поясов — это противоестественно и противоречит природе. Но, чтобы снизить риск и быстрее перестроиться на летнее время они советуют придерживаться простых правил.

Во-первых, в это время очень важно чаще быть на свежем воздухе и находиться в движении. Например, после работы не обязательно бежать домой. Можно с родными или друзьями прогуляться, любуясь весенними пейзажами. Это поможет успокоиться и расслабиться после тяжелого рабочего дня. А на выходные можно отправиться на природу. Такой отдых поможет вам обрести духовное равновесие и у вас появится больше сил для новой рабочей недели.

Во-вторых, не забывайте и о музыке. Согласно мнению многих астрологов именно она помогает настроиться на нужную волну. К примеру, утром, чтобы получить заряд энергии на весь день старайтесь слушать более энергичную и веселую музыку. Однако вечером поступайте наоборот. За несколько часов до сна с помощью медленных и спокойных мелодий вы сможете настроиться и с легкостью заснуть.

В-третьих, вы должны понимать, что слишком яркая одежда тоже играет роль. Быстрее настроиться на нужную вам волну помогут яркие и светлые оттенки. Старайтесь их между собой сочетать. Ведь таким образом вы не только принесете себе больше радости, но и отвлечетесь от стрессов, подстерегающих вас в этот период.

В-четвертых, хорошим способом расслабиться после напряженного дня будет ванна с травами. При этом, как утверждают астрологи нельзя никуда торопиться. Дайте своему организму отдохнуть и настроиться на сон.

Безусловно, как мы видим, переводя стрелки часов на час раньше или позже, мы приносим больше вреда, чем пользы. И спорить об этом будут еще годами. А законы о переходе на летнее и зимнее время будут еще несколько раз отменять и восстанавливать.  Если невозможно изменить обстоятельства, нужно учиться к ним подстраиваться, и стараться снижать их вредное воздействие на ваш организм.

© https://vedmochka.net