Планета управитель 2019 года — Меркурий

Планета управитель 2019 года — Меркурий

Меркурий — ближайшая к Солнцу планета, которая в астрологии отвечает за сферы бизнеса, интеллекта и общения.

Меркурий одаривает человека способностью доводить до сознания людей смысл слов, событий, ситуаций. В наше время без сильного Меркурия трудно стать хорошим финансовым аналитиком, преподавателем, математиком, бухгалтером, журналистом…

Меркурий — планета 2019 года

Меркурий — самая маленькая планета солнечной системы и ближайшая к Солнцу (их разделяют около 58 млн км). Его диаметр — 4879 км, что немного меньше Луны. Планета движется очень быстро, период вращения вокруг Солнца составляет 88 дней (Земли — 365,25 суток). Меркурий трудно увидеть в телескоп; максимально приблизившись к Земле, он оказывается между ней и Солнцем, поэтому становится невидимым. Появляется только в вечернем небе в марте и апреле. Греки считали его звездой. Также планета виднелась в утреннем небе — в сентябре и октябре. В Древней Греции считали, что вечерний и утренний Меркурий — это две разные звезды, поэтому осеннюю называли Аполлоном.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

merkuriy 2019 1

В древней мифологии Меркурий считался крылатым посланником Богов и по-гречески назывался Гермес, а по-латыни — Меркурий. Он был молод, красив и быстр, потому что на ногах имел крылья. Странствуя между Олимпом и миром людей, передавал им волю олимпийцев в разные периоды их жизни, и особенно когда в ней происходят серьезные перемены. Не только обладал красноречием, но и изобрел музыку, математику и астрономию. С тех пор его сфера деятельности включает в себя общение, торговлю и все, требующее мастерства и способностей. Меркурий помогает попавшим в трудную ситуацию погружаться в глубины подсознания и прислушиваться к интуиции, чтобы принять правильное решение.

В астрологии Меркурий считается планетой умственной деятельности, общения, интеллектуальной энергии. Меркурий управляет нервной системой человека и его мыслительными процессами. Именно он отвечает за восприятие и усвоение информации. Планета управляет также нашим сознанием и разумом, памятью, красноречием и литературным слогом. Влияет на зрение, слух, контролирует функционирование нервной системы, рук, ног и пальцев.

В ведической астрологии Меркурий называется Буддой, что в переводе с санскрита означает «познание», «интеллект».

Воздействует на развитие экономики, транспорта, почты, школ, начального образования, журналистики, средств массовой информации, Интернета. Поездки и путешествия тоже под его покровительством. Но при этом следует всегда принимать во внимание, с какими светилами связан Меркурий, потому что в совокупности с Юпитером — он сулит счастье, с Нептуном — обман и ложь, а с Сатурном — философские размышления.

Если аспекты Меркурия благоприятны при рождении человека, он будет обладать живым воображением и прекрасной памятью, выдающимися интеллектуальными способностями и силой убеждения. Ум, энергия и напористость станут главными чертами его характера. Такой человек обладает способностью понять и легко усвоить знания во всех разделах науки. Человек с преобладающим влиянием Меркурия чрезвычайно подвижен: он всегда или куда-то едет, или откуда-то возвращается. Как правило, наделен предпринимательской жилкой, красноречием и умением донести свою мысль до собеседника — выступление перед публикой не составляет для него труда. Меркурий также покровительствует путешественникам. Кажется, не существует никаких затруднений для его изобретательного ума. Люди с выраженным воздействием Меркурия прекрасно поют и танцуют.

Физически Меркурий дает человеку средний рост, крепкое, но тонкое тело; живые проницательные глаза, правильные, приятные черты лица. Отрицательное влияние Меркурия на характер проявляется в критическом настрое, сарказме, хитрости и конфликтности. Не зря в древнем Риме Меркурий также считался покровителем мошенников. Ложь, обман, надувательство, подделка документов — это тоже во власти Меркурия. Планета дарует человеку как позитивные, так и негативные качества. Каждый сам решает, какие черты развивать.

Что принесёт нам Меркурий?

merkuriy 2019 2

В целом, год под опекой Меркурия не прогнозирует глобальных потрясений и сулит относительно спокойную политическую и экономическую ситуацию в мире. Марс успокоится, бряцание оружием несколько поутихнет, ведь Меркурий не стремится к конфронтациям, он имеет коммерческую жилку, практичен и настроен на доброжелательный, конструктивный и деловой лад. Его больше волнуют экономические вопросы и все, что касается материального благосостояния. Можно надеяться, что в 2019-м он наделит правителей стран реализмом и здоровым прагматизмом.

Они будут стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству, создавать новые или укреплять существующие торгово-экономические связи, а не заниматься разрушением партнерских отношений.

Согласно прогнозам, в 2019 году мировые тенденции и события главным образом будут связаны с «меркурианскими» сферами, к которым относятся: любые коммуникации, информация, СМИ, торговля, образовательные структуры. В этих сферах вероятны какие-то реформы или нововведения, техника и новые технологии также получат сильный толчок к развитию.

Благополучие ждет людей, наполненных оптимизмом и уверенностью в себе. Необходимо стать максимально терпимым и уступчивым, меньше спорить и не гнуть свою линию. Компромисс должен стоять на первом месте во всем, что связано с общением. Необходимо избавиться от старого и отжившего, чтобы привлечь к себе новое и эффективное. Желательно, прекратить копаться в себе, прогнать мрачные мысли.

В 2019-м следует быть более уверенным и реалистичным и не идти на поводу у иллюзий. Иначе можно потратить много времени и сил на пустую болтовню. Только энергичность и позитивный настрой способны привести к победе. Кроме того, следует соблюдать осторожность, чтобы не стать жертвой мошенничества. Вероятен обман в сфере купли-продажи, операций с недвижимостью, личных взаимоотношений. Чтобы избежать сложностей при ведении дел, чаще вспоминайте пословицу: доверяй, но проверяй.

Талисманы Меркурия

День Меркурия — среда, цвет зеленый, металл — ртуть, серебро. Господствует над знаками Близнецы и Дева, Драгоценные камни: желтый цирконий, янтарь, хрусталь, но господствующий — зеленый изумруд. Издавна его считали камнем мудрости, хладнокровия и надежды. Он покровительствует семейному очагу, оберегает супружеские узы, хранит мир и согласие в семье, способствует продолжению рода.

Ретроградный Меркурий в 2019 году

merkuriy 2019 3

В 2019 году ближайшая к Солнцу планета будет находиться в «обратном» движении три периода:

  • с 5 марта по 28 марта,
  • с 8 июля no 1 августа,
  • с 31 октября по 20 ноября.

В эти периоды рассчитывать на его позитивную энергию не стоит. Лучше не начинать дел, связанных с открытием бизнеса, крупными покупками, новыми проектами, устраиваться на другую работу или отправляться в путешествие. Также лучше поостеречься заключать крупные сделки и устанавливать новые деловые контакты. Можно завершать начатые ранее дела.

В это время могут появиться знакомые «из прошлого» или напомнить о себе старые долги. Если вы водите машину, будьте внимательнее за рулем.