Голубая Луна 31 июля 2015 года — второе полнолуние за месяц

Голубая Луна 31 июля 2015 года — второе полнолуние за месяц

Один раз в 2 или 3 года происходит интересное астрономическое событие —  так называемая Голубая луна. Это означает, что в одном месяце произойдет два полнолуния. Ближайшая «Голубая луна» уже в этом году в июле. Первое полнолуние уже прошло 2 июля, а второе состоится 31 числа.

Из названия можно сделать вывод, что луна должна будет поменять свой окрас на голубой. Однако все не так. Название это произошло от английского выражения Once in a Blue Moon и смысл этих слов можно трактовать как событие, которое редко происходит. И в самом деле, как уже упоминалось, явление «Голубой луны» можно лицезреть только раз в два или три года. Это обусловлено тем, что между полнолуниями всегда 29,53 дня, поэтому примерно за 2,7154 года накапливается дополнительное полнолуние. После 2015 года следующая «Голубая луна» планируется на 2018 год на январь.

Как Голубая луна влияет на человека

Такое явление, по мнению астрологов, не может пройти бесследно, и влияние «Голубая луна» оказывает колоссальное. Итак, давайте выясним, каким образом это событие отражается на нашей жизни и как избежать её негативных последствий.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Наиболее подвержены плохому воздействию второго полнолуния впечатлительные и эмоциональные люди. Такое ощущение, что такие люди «встали не с той ноги» — срываются на родных и близких, кажется, что все обстоятельства против них, появляется чувство, будто любая негативная ситуация и можно просто взорваться. Это обусловлено тем, что в такие дни любые эмоции будут ощущаться наиболее остро.
Выход из ситуации: в этот период очень важно найти отдушину, занятие, которое вам приносит радость и удовольствие. Это поможет вам настроиться на положительный настрой и ощутить гармонию в себе.

Также к «Голубой луне» стоит подготовиться и людям, страдающим мигренями, аллергиями, синдромом хронической усталости, болезненными ПМС. Возможно в этот день вы почувствуете себя неважно.
Выход из ситуации: лучшее решение проблемы — это её профилактика. Поэтому накануне не перегружайте свой организм, не засиживайтесь допоздна, соблюдайте режим труда и отдыха, кушайте полезную пищу, так как, чтобы переварить вредные вещества, организму нужна дополнительная энергия, которую вам необходимо беречь. Взбодриться помогает и спорт, однако здесь тоже нужно знать меру — не перегружайте организм излишней физической нагрузкой. Если же это не помогло, то обратитесь за консультацией к врачу.

Проблемы могут возникнуть и в сфере межличностных отношений. Возможно возникнет ощущение, что вам сложно найти общий язык с тем или иным человеком. Влюбленные пары, вероятно, потеряют прежнюю гармонию, родителям и детям будет сложно понять друг друга, а семейные пары могут погрязнуть в семейной рутине и заглушить былую страсть в отношениях.
Выход из ситуации: в таких случаях очень сложно давать конкретные советы, так как все очень индивидуально. Влюбленным парам, чтобы обрести гармонию стоит в этот период больше прислушиваться к своему партнеру, а не к себе. Попробуйте поставить себя на его место, и возможно слова, которые он хочет донести вдруг станут сразу понятными для вас. Родителям в этот день стоит вспомнить себя в возрасте ваших детей, возможно все не так критично, как кажется на первый взгляд. И помните, что ребенок — это не просто губка, которая все впитывает, а личность и для того, чтобы обрести взаимопонимание, нужен индивидуальный подход, который только вы и сможете найти. А семейным парам можно дать только один совет — не замерзайте душой, не позволяйте рутине превратить вас в чужих и озлобленных друг на друга людей. Вспомните время, когда ваши отношения только начинались и постарайтесь вновь ощутить те же чувства.