Звездопады в декабре 2015 года — Гемениды и Урсиды

Звездопады в декабре 2015 года — Гемениды и Урсиды

Уже с древних времен, небосклон для людей был не только объектом восхищения, но и способом узнать свое будущее. Астродинамика планет, солнечные и лунные затмения, а также звездопады могут кардинально изменить нашу жизнь. Не зря ведь уже давно существует традиция загадывать желание при виде падающей звезды.

В декабре 2015 года по небу пронесутся два звездопада — метеорные потоки Гемениды и Урсиды. Поставив красивую точку в череде звездопадов 2015 года, они могут преподнести каждому из нас настоящий подарок. Главное — правильно о нем попросить.

Как загадать желание, когда падает звезда

Звездопады всегда несут с собой перемены в жизни, а чтобы получить от жизни то, что хочешь, необходимо правильно и вовремя загадать свое желание. Согласно утверждениям астрологов, именно в момент эмоционального всплеска, который наступает во время падения звезды. Тогда энергетика, исходящая от нас в такие моменты доносится до Вселенной, что способствует исполнению загаданного вами.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

При этом вы значительно повысите шансы на вероятность исполнения вашего желания, если его цель будет соответствовать тому метеорному потоку, которому вы собираетесь, доверить свою мечту. Итак, давайте разберемся какие загадывать желания в декабре.

Звездопад Гемениды

С 1 по 16 декабря 2015 года ожидается звездопад Гемениды, поэтому если в последнее время вы всё реже испытываете положительные эмоции, то этот метеорный поток поможет вам выйти из такого состояния. 13-14 декабря у нас появляется шанс увидеть прекрасное зрелище, когда в час может упасть около 120 Геменид. Как утверждают астрологи, в этот период лучше загадывать желания, связанные с карьерным ростом, гармонизацией взаимоотношений с коллегами, повышением заработной платы.

Наибольшая звездная удача во время ночного «фейерверка» Геменид выпадет представителям воздушных (Близнецы, Весы и Водолей) и водных (Рыбы, Рак, Скорпион) знаков зодиака. Личная жизнь и решение любовных вопросов также не останутся в стороне, так как Юпитер, покровительствующий потоку Геменид, одновременно является и «брачной планетой». Так что если вы заждались заветного предложения руки и сердца — смело доверьте свое желание Геменидам.

Звездопад Урсиды

За звездопадом Гемениды, следует метеорный поток Урсиды, который припадает на 17-26 декабря. Однако по сравнению с предыдущим, этот звездопад будет значительно слабее, даже на пике активности, ведь в час ожидается всего около 10 падений. Но это не значит, что он будет таким слабым и по силе воздействия на человека.

Если вы чувствуете, что ваша жизнь требует срочных перемен, то этот период будет идеален. Согласно мнению астрологов именно энергия Урсиды заставляет человека пробудиться и ободриться, он становится более работоспособный. Если вы загадаете изменений, то вполне возможно почувствуете себя более уверенным и способным изменить свою судьбу в лучшую сторону.

Доверить сокровенные мечты этому метеорному потоку стоит знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Земли (Телец, Дева, Козерог). А ваше желание обязательно будет исполнено в течение одного года.

Так как в 2015 году на Урсид окажет огромное влияние Марс и Уран, то многие смогут на себе ощутить прилив сил и желание открыть в себе какие-либо новые способности, поэтому не теряйте возможности и времени, и осваивайте что-то новое для себя.

Чтобы не попасть в глупую ситуацию, стоит дословно сформулировать ваши желания и цели. Ведь сочетание Урсид, Марса и Урана приводит к тому, что загаданное понимается буквально. При этом помните, что чем больше вы загадываете желаний во время одного метеоритного дождя, тем меньше его сила, и, соответственно и шансы на исполнение. Поэтому старайтесь загадывать не больше трех. При этом, чтобы успеть мысленно прочитать вслух, лучше записать все на отдельном листочке.