Зороастрийский гороскоп на 2018 год. Зороастрийский новый год 2018 — год Ежа

Зороастрийский гороскоп на 2018 год. Зороастрийский новый год 2018 — год Ежа

Колючий, но очень милый ежик станет символом 2018 года по зороастрийскому календарю. Что именно он приготовил нам, мы узнаем 20 марта 2018 года, когда сразу после весеннего равноденствия начнется Новый год по зороастрийскому календарю — год Ежа.

Зороастрийский новый год 2018 — год Ежа

Ёж — существо весьма загадочное. Он только кажется маленьким и умилительным, а на самом деле — боец: упрямый, энергичный, настырный. Легко вступает в неравные сражения и споры и, что характерно, умудряется в них побеждать — за счет того, что более крупные и опытные противники попросту недооценивают колючего.крошку. Бунтарь по жизни, Ёж покровительствует переменам и реформам, призванным сломать старое. Впрочем, это вовсе не значит, что он отбрасывает все наработанное до него: по-настоящему важные и ценные вещи бережливый (порой до скупости) Ёж берет с собой в начатую им новую эпоху. Ну а что повелитель зороастрийского года приготовил конкретно вам, зависит от личного тотема — животного, покровительствующего вашему году рождения.

Зороастрийский гороскоп 2018

ЁЖ

Годы Ежа — 1954, 1986, 2018.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Наступающий год принесет вам множество забот и хлопот, большая часть которых, к счастью, будут приятными. Многие из вас озадачатся ремонтом или стройкой, кто-то решит переехать в новое жилье (возможно, в другом городе или даже стране), кого-то накроет делами семейными — например, связанными с рождением наследника(-цы), Правда, эти радости будут связаны с финансовыми затратами, так что вам на время придется затянуть поясок. В вас может проснуться ехидство, но, как бы ни хотелось Отточить его на окружающих, старайтесь избегать сарказма в отношении коллег и колкостей в общении с «половинкой» — это чревато подрывом взаимного доверия и в итоге может привести к расставанию.

ЛАНЬ

Годы Лани — 1923, 1955, 1987

Вы по натуре эмоциональны и чувствительны, но в 2018-м постарайтесь не принимать события слишком близко к сердцу. Чтобы преодолевать негатив, звезды рекомендуют заняться спортом: он поможет и «стравить» ненужные эмоции, и усовершенствовать фигуру. К счастью, большинство ваших переживаний будут позитивными: так, в личной жизни намечается немало романтических встреч, флирта и приятных минут. Перед вашим обаянием просто невозможно устоять, однако не используйте эту силу, чтобы играть чувствами других людей либо манипулировать ими: вы рискуете таким образом заложить «бомбу замедленного действия», которая сорвет ваши планы и надежды в самый неожиданный момент.

СЛОН

Годы Слона — 1924, 1956, 1988

Мощный, упрямый «тяжеловес», вы не склонны витать в облаках и размеренно топаете к успеху. Эта тактика принесет хорошие плоды и в 2018-м. Но если хотите большего, стоит чуть ускорить темп: не прохлопайте перспективные проекты и предложения, которые конкуренты так и норовят выдернуть буквально из-под вашего «хобота». Чтобы гарантированно поймать интересные идеи, разбудите в себе тусовщика: не избегайте вечеринок и новых знакомств, чаще встречайтесь с друзьями, активнее участвуйте в рабочих праздниках. Кстати, социальная жизнь аукнется и улучшениями на личном фронте: Слоны-одиночки могут наконец-то встретить настоящую любовь.

КОНЬ

Годы Коня — 1925, 1957, 1989

Вы скакали-скакали — и вот наконец прискакали: год Ежа радуется энергичным вам, как родным, и обещает передышку и возможность расслабиться. Постарайтесь посвящать отдыху любое удобное время (оптимальным для вас станет релакс у воды — на морском или речном побережье) и поменьше жертвовать собой. Сочувствие, желание взвалить на себя чужие проблемы — ваши «фирменные» черты, но в 2018-м их лучше придержать в узде: с большой вероятностью просители будут иметь одну цель — сесть вам на шею, хотя по факту вполне могут решить свои проблемы и самостоятельно. В личной сфере звезды рекомендуют не распыляться на отношения с малоинтересными людьми, чтобы не упустить главного.

Также читайте: восточный гороскоп на 2018 год

ГЕПАРД

Годы Гепарда — 1926, 1958, 1990

0-о-о, в 2018-м вы совершенно точно попадете в список везунчиков! Ёж обешает, что вам легко удастся достичь всех намеченных целей и планов, получить крупные прибыли, вернуть старые долги, реализовать свои самые дорогостоящие желания. Для этого понадобится лишь соблюсти пару моментов: четко обозначить (прежде всего для себя самого), чего именно вы хотите, и двинуться вперед, «обнажив» свойственные вам врожденную интуицию и острый, словно бритва, ум. Достигнув успеха, постарайтесь не хвастаться этим перед окружающими: велик риск нарваться на недоброжелателей, чья зависть толкнет их на запуск сплетен и кривотолков о вас. Берегите собственную репутацию.

ПАВЛИН

Годы Павлина — 1927, 1959, 1991

Вы привыкли блистать и удивлять окружающих широтой возможностей. И чаще всего это приносит ощутимые бонусы. Но в 2018-м звезды рекомендуют быть неприметнее: велик риск привлечь к себе ненужных людей, а то и вовсе мошенников. Если сумеете преодолеть легкомысленность и страсть к хвастовству, то год у вас будет более чем успешным: ожидаются и рост в профессиональной деятельности (возможны серьезные повышения по службе либо же расширение обязанностей с соответствующим увеличением оклада), и улучшение социального статуса. Что касается личной жизни, то поклонников у вас будет чуть меньше, чем вы привыкли. Однако это не исключает встречи с важным для вас человеком.

ЛЕБЕДЬ

Годы Лебедя — 1928, 1960, 1992

Лучшее дело, к которому вы можете приложить силы в наступающем году, — это саморазвитие. Многие Лебеди долгое время чувствуют себя «гадкими утятами», и сейчас наступает именно тот период, когда вы можете начать оперяться: запишитесь на курсы иностранных языков, научитесь водить машину, развивайте свои таланты, в какой бы области они ни находились. Каждый новый навык — очередная ступенька на пути к тому, чтобы стать гордым Лебедем, способным восхищать окружающих. Но, почувствовав вкус успеха, постарайтесь справиться с его негативной стороной — проснувшимися в вас снобизмом и высокомерием: эти качества могут оттолкнуть и партнеров, и любимого человека.

РЫСЬ

Годы Рыси — 1929, 1961, 1993

Год предложит вам немало новых интересных проектов и нестандартных идей, от которых предприимчивые вы просто не сможете отказаться! И это хорошо: начинания поддержат вас и финансово, и карьерно, обеспечив неплохой социальный рост. Однако Ёж предупреждает: тщательно взвешивайте возможные риски и старайтесь браться за новые масштабные дела, только заручившись поддержкой надежных партнеров. В личной сфере увлеченность бизнесом и работой может сыграть с вами злую шутку: вы можете не заметить, как излишне резко оборвете близкого человека или забудете о ранее взятых на себя семейных обязанностях. А между тем ссоры с родными вам сейчас вовсе не нужны. Будьте теплее.

ОСЕЛ

Годы Осла — 1930, 1962, 1994

Вы привыкли достойно встречать сложности и упрямо пахать, несмотря ни на что. Ёж высоко оценит эти ваши фирменные качества: труды будут щедро вознаграждены. Многих представителей знака ожидает повышение по службе и значительный рост доходов. Личная жизнь тоже воздаст по заслугам: одиночкам обещана знаковая встреча, семейным — тепло и уют с «половинкой». Внимания могут потребовать дети или младшие члены семьи — «вложитесь» в это от души.

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Годы Белого Медведя — 1931, 1963, 1995

Вам нравится размах, однако в год Ежа придется чуть подкорректировать приоритеты: крупных проектов не предвидится, а работа, скорее всего, будет состоять из мелочей, которые потребуют ответственности. Не отмахивайтесь от них: именно эта рутина принесет вам успех. Личные отношения тоже обещают быть удачными, если вы не испортите их флиртом на стороне: даже самое невинное увлечение может привести к краху старой связи. Правильно расставляйте акценты.

ОРЕЛ

Годы Орла — 1932, 1964, 1996

Как ярому индивидуалисту, вам наверняка будет приятно узнать: в грядущем году наибольший успех обещан тем проектам, которые спланировали и выполнили вы сами. Самостоятельность распространяется и на денежные отношения: постарайтесь в 2018-м не брать кредитов и не влезать в долги. Расчет на собственные силы повысит и ваш социальный статус, и финансовое положение. Год подходит для улучшения семейных связей, но первый шаг, опять-таки, за вами.

Также читайте: нумерологический гороскоп на 2018 год

ЛИСА

Годы Лисы — 1933, 1965, 1997

Хитрость, сообразительность, быстрая реакция — в работе ваши фирменные черты придутся как нельзя кстати: благодаря изворотливости вы сумеете обойти конкурентов и выхватить ну очень денежный приз. Азот в любовных отношениях хитрить и выдумывать обходные маневры не стоит: здесь в 2018-м будут «рулить» исключительно честность и искренность. Чего-то хотите — скажите, что-то делаете — предупредите: это поможет избежать лишних проблем.

ДЕЛЬФИН

Годы Дельфина — 1934, 1966, 1998

Наступающий 2018-й резко активизирует ваши и без того приличные творческие способности. Вы можете рассчитывать на признание своих талантов, в какой бы области они ни находились: кто-то преуспеет в деловой сфере, кто-то пройдет кастинг и попадет в крупный шоу-проект, кто-то создаст книгу/картину/мелодию, которую назовут шедевром… Личная жизнь будет куда спокойнее и даже скучнее социальной, а близкие люди станут вашей поддержкой.

ВЕПРЬ

Годы Вепря — 1935, 1967, 1999

Вы, такие напористые и решительные, «споетесь» с Ежом, как не с кем другим: повелитель года обещает вам успешное достижение практически любой цели. Вам легко удастся как добиться желаемой должности или всерьез увеличить личные доходы, так и завоевать сердце человека, еще вчера казавшегося недосягаемым. Одинокие представители вашего знака с большой вероятностью завяжут отношения, о которых мечтали.

СОВА

Годы Совы — 1936, 1968, 2000

Благодаря мудрости и ответственности вы — профессионал в своем деле. Жаль только, что частенько недооцениваете себя. В год Ежа делать этого не стоит: от того, как вы себя позиционируете, зависит ваш успех. Смело соглашайтесь на предложения, кажущиеся вам «не по плечу»; принимайте должности, до которых, на ваш взгляд, «не доросли»; отвечайте взаимностью человеку из «высшего общества» — все это позволит вам взлететь до уровня, о котором вы и не мечтали.

СОКОЛ

Годы Сокола — 1937, 1969, 2001

Высоко сижу, далеко гляжу — это о вас: в 2018-м представители вашего знака будут просто фонтанировать грандиозными идеями, далекоидущими планами и отличаться нестандартным мышлением. Самое приятное, что окружающие высоко оценят ваш взгляд на мир: многим Соколам обещано повышение (как карьерное, так и социальное, и финансовое). Что касается личных отношений, то велик риск оказаться в них слишком эмоциональным. Сдерживайте импульсивные порывы.

0ЛЕНЬ

Годы Оленя — 1938, 1970, 2002

Грядущий год для вас очень благоприятен, прежде всего — в плане отношений. Вам обещаны множество встреч и новых знакомств, как перспективных деловых, так и любовных. В море флирта и романтики вы при желании найдете того (ту), кто составит ваше личное счастье. Но будьте внимательны: есть риск, что вашу увлеченность захотят использовать. Что касается успеха в делах, звезды рекомендуют быть более уступчивым и готовым к компромиссам.

БАРАН

Годы Барана — 1939, 1971, 2003

Цель, которую ставит перед вами Ёж, — самосовершенствование. Ищите пути повысить уровень профессионализма, приобрести новые знания и навыки, лучше познать себя, найти способы духовного роста: именно это в конечном итоге обеспечит вам возможность повышения — как карьерного, так и социального или финансового. Главный советчик во всех жизненных сферах, от деловой до личной, — интуиция: прислушивайтесь к ней, чтобы не наделать ошибок.

МАНГУСТ

Годы Мангуста — 1940, 1972, 2004

Ваш девиз на будущий год: «Вижу цель — не вижу препятствий». Вы действительно сможете достичь всего, о чем мечтаете. Но только при одном условии: если наметите себе конкретную цель, проговорите ее и начнете упрямо двигаться в нужном направлении. Умение мгновенно ориентироваться в меняющейся ситуации — ваш главный козырь на пути к успеху. Трансформируйтесь, впитывайте новое, соглашайтесь на неизведанное, и удача не обойдет вас стороной.

ВОЛК

Годы Волка — 1941, 1973, 2005

Бодрые, активные, вы и в 2018-м не останетесь в стороне от событий. Но будьте внимательны: присущий вам авантюризм в год Ежа может привести к негативным последствиям. Особенно это касается карьеры и бизнеса. Старайтесь не лезть на рожон, не выводить из себя «ключевых» людей и тщательно анализировать-все поступающие предложения. В делах личных ожидается головокружительный роман. Да, и у семейных Волков тоже. Да, чревато. Решать вам.

АИСТ

Годы Аиста — 1942, 1974, 2006

В гостях хорошо, а дома лучше, совершенно справедливо решите вы. Действительно, в 2018-м главные радости ожидаются со стороны домашнего очага и близких: именно в их окружении вы будете чувствовать себя наиболее востребованным и счастливым. А вот новые знакомства вряд ли принесут удовольствие и пользу. Что касается деловой сферы, звезды рекомендуют не распространяться о проектах, над которыми вы работаете, и не хвастать успехом — чтобы не сглазить.

ПАУК

Годы Паука — 1943, 1975, 2007

Наступающий год Ежа принесет вам море интересных идей, и, что характерно, крайне вовремя: сейчас вы особо уверены в себе, энергичны и напористы. Партнеры, коллеги и начальство с готовностью поддержат ваши начинания, так что дерзайте. При смелости и упорстве финансовое благополучие пойдет вверх. В личных отношениях тоже все в шоколаде: одиноким Паукам предсказана та самая встреча, а состоящим в браке — уют и возможное пополнение в семье.

ЗМЕЯ

Годы Змеи — 1944, 1976, 2008

Впереди у вас — крайне удачное время, чтобы исправить совершенные ранее ошибки. Что там у вас в анамнезе? Потеря деловых партнеров или работы? Ссора с дорогим человеком? Кредиты, из которых не получалось выбраться? Выдыхайте: 2018-й позволит скопом решить все эти проблемы. Но конечно, придется сделать первый шаг к решению. А чтобы оставаться эмоционально стабильными, звезды рекомендуют вам заняться йогой или медитациями.

БОБЕР

Годы Бобра — 1945,1977, 2009

Энергичные, оптимистичные и трудолюбивые, вы, как всегда, будете готовы к любой работенке, которую подбросит вам Ёж. И ваши усилия будут щедро вознаграждены: ожидается триумфальное завершение начатых ранее проектов, крупные финансовые бонусы, общественное признание и т. д. Успех простимулирует вас броситься в бой еще более активно, но тут стоп: силы Бобра не безграничны. Не забывайте устраивать себе полноценный релакс и радоваться отпускам.

ЧЕРЕПАХА

Годы Черепахи — 1946, 1978, 2010

Вы не любите спешить и суетиться, и чаще всего такая тактика приносит хорошие плоды. Но в год энергичного Ежа все-таки придется дать себе «волшебный пендель» — например, оперативно отреагировать на выгодное предложение или, преодолев медлительность, с места в карьер взяться за новый ответственный проект. Сумеете — получите ощутимый финансовый бонус. В личной жизни постарайтесь меньше ревновать и обижаться, чтобы не отпугнуть «половинку».

СОРОКА

Годы Сороки — 1947, 1979, 2011

Вас, обожающих активничать и быть в центре внимания, ждет яркий, насыщенный событиями год. К счастью, врожденной энергии у вас достаточно, чтобы поспевать везде — и в бизнесе, и в делах карьерных, и в области романтических завоеваний. Сороки-одиночки встретят наконец-то человека, с которым неожиданно для себя захотят свить гнездо. Но не будьте излишне назойливыми и не давайте обещаний, которые не сможете выполнить: это чревато неприятностями.

БЕЛКА

Годы Белки — 1948, 1980, 2012

Для вас, таких же бодрых и запасливых, как повелитель 2018-го, год обещает быть предсказуемым, спокойным и удачным. Поскольку и профессиональные, и финансовые, и личные дела будут в основном радовать, не упустите момент и посвятите период затишья тому, чтобы заложить фундамент для будущих свершений: выучите иностранный, приобретите новые навыки или профессию, начните стройку или ремонт. В общем, оборудуйте площадку для старта.

ВОРОН

Годы Ворона — 1949, 1981, 2013

После достаточно сложного 2017-го перед вами вновь открываются масштабные перспективы. Постарайтесь справиться подозрительностью и недоверчивостью, приобретенными в прошлый период: сейчас для вашего успеха как никогда важны коммуникабельность, оптимизм и вера в светлое будущее. 2018-й благоприятен для перехода на более высокую социальную ступеньку: можно смело вступать в брак, принимать на себя новые должностные обязанности и т. д.

ПЕТУХ

Годы Петуха — 1950, 1982, 2014

Ваши яркость и инициативность, а также пробивные качества придутся Ежу по нраву. Но для того, чтобы двигаться вперед и получить то, чего вы достойны, надо выработать в себе и другие качества: в частности, умение не распыляться по мелочам, а сосредоточиваться на главном. Что это будет, не так уж важно: определившись с целью, Петухи «проклюют» себе успех в любой сфере — хоть в бизнесе, хоть в карьере, хоть в личной жизни.

ТУР (БЫК)

Годы Тура — 1951, 1983, 2015

Вам, в общем-то, неинтересно, что там несет с собой Ёж: рассудительные непробиваемые Туры с одинаковой улыбкой встречают и радости, и невзгоды. Но на всякий пожарный отметим: в 2018-м спокойных радостей будет куда больше. Если по каким-то причинам вы хотите «прыгнуть выше головы» в финансовом, карьерном или любовном плане, звезды дают лишь один совет: развивайте в себе лидерские качества и отправляйтесь коммуницировать с людьми.

БАРСУК

Годы Барсука — 1952, 1984, 2016

В 2018-м вам обещано множество приятных и перспективных знакомств, которые помогут получить хорошую работу, улучшить материальное положение, воспользоваться отличной скидкой на недвижимость или другие радости. Но все это реализуется лишь в том случае, если вы преодолеете свойственную вам застенчивость и проявите себя оптимистичным и общительным человеком. В любовной сфере также рекомендуется быть более открытым, чтобы не вызвать недоверия.

Также читайте: зодиакальный гороскоп на 2018 год

ВЕРБЛЮД

Годы Верблюда — 1921,1953,1985, 2017

У вас прекрасное чувство юмора! Но в год колючего Ежа оно рискует обернуться необоснованными сарказмом, ехидством и колкостями, которые вы, сами того не замечая, станете отпускать по отношению к окружающим. А это, сами понимаете, не способствует дружелюбию. Поэтому придержите язычок, если не хотите остаться в одиночестве и из-за глупой шутки потерять надежных партнеров. Плюс года: Ёж рекомендует вам баловать себя приятными покупками.