Как выбрать день свадьбы

Как выбрать день свадьбы

Астрологи утверждают, что к выбору даты свадьбы, да и любых других фундаментальных жизненных событий, нужно подходить по-настоящему серьезно. День и даже час бракосочетания может оказать очень большое влияние на дальнейшую совместную жизнь, как положительное, так и отрицательное.

Порой пары, которые до брака были безумно счастливы, распадаются просто потому, что женились в неблагоприятный период. Разумеется, верно подобранная дата свадьбы не может гарантировать абсолютно безоблачную семейную жизнь, но, по крайней мере, она значительно уменьшит вероятность внезапного охлаждения чувств и последующего развода.

При этом необходимо понимать, что выбрать нужную дату не так-то просто. Астрологу предстоит проанализировать все важные показатели: от расположения звезд на небе в определенный день года до гороскопов каждого из будущих супругов. Однако в некоторых странах, например, в Индии, жених и невеста всегда обращаются за помощью к звездочету и терпеливо ждут, когда тот подберет им счастливую дату.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Лунные дни для свадьбы

Очень важным при выборе даты свадьбы является текущий лунный день. Узнать когда начинается тот или иной лунный день, можно в лунном календаре. Согласно астрологии дни в лунном месяце располагаются так:

Благоприятные лунные дни для свадьбы: 10, 11, 16, 17, 21, 26, 27.

Свадьба противопоказана: 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 19 лунные дни.

Среди благоприятных лунных дней для свадьбы самыми подходящими считаются 21  лунные сутки. Символом такого дня является крылатый конь и любимец муз Пегас. Это день вдохновения, активных действий, новых идей, смелости, стремительности и творческого подъема. Он максимально подходит для проведения различных ярких и запоминающихся мероприятий: концертов, выставок, представлений. Более того, многие астрологи считают, что в этот день очень сильна энергия клятв и обещаний, которые впоследствии не рекомендуется нарушать. Что касается заключения брака в 21-е лунные сутки, то это благоприятное время для союзов между людьми творческими и знаменитыми, потому что Пегас покровительствует поэтам, актерам, певцам и всем, кто связан с творческой деятельностью. Чтобы семейная жизнь сложилась удачно, свадьба должна быть яркой, пышной, зрелищной и интересной, со множеством сюрпризов и розыгрышей. Необходимо позвать как можно больше гостей и устроить шумное застолье. Но ни драки, ни пьяный разгул в такой день недопустимы. Астрологи говорят, что, как пройдет свадьба в 21-е лунные сутки, такой и будет вся последующая семейная жизнь молодоженов.

Свадьба и Луна в знаках зодиака

Немаловажным является и то, в каком знаке Зодиака пребывала Луна в момент бракосочетания. Так, наиболее благоприятным периодом считается пребывание Луны в Рыбах. Этот знак предвещает романтичный и духовный союз, когда супруги будут понимать друг друга буквально с полуслова. Луна в Рыбах говорит о том, что чувства на протяжении всей жизни будут очень глубоки, а способность к сопереживанию поможет супругам преодолеть самые сложные проблемы в их семейных отношениях. Взаимосвязь будет настолько сильной, что боль одного даже на расстоянии будет чувствовать другой. Влюбленные, поженившиеся в такой день, станут настоящей творческой командой, которая сможет воплотить в реальность массу художественных идей.

В целом, пребывание Луны на момент свадьбы в созвездиях Рыбы, Козерога, Весов и Близнецов благоприятно влияет на судьбу молодоженов. А нахождение Луны в Водолее, Овне, Раке и Деве оказывает негативное влияние. Периоды пребывания ночного светила в остальных знаках считаются нейтральными.

День свадьбы с точки зрения нумерологии

Также необходимо рассмотреть нумерологическое значение выбранного дня свадьбы. Для этого нужно сложить число дня, месяца и года бракосочетания, т. е. если вы наметили дату бракосочетания на  14 октября 2014 года, то число дня будет 1+3+1+0+2+0+1+4=12=1+2=3. Таким образом этим днем заведует тройка.

С точки зрения нумерологии благоприятными днями для свадьбы являются дни, чье число равно 1, 3, 5, 7, и 9. Нечетные числа говорят о том, что в этот день от бракосочетания лучше воздержаться.

Год и месяц свадьбы

Нельзя пренебрегать и значением года и месяца бракосочетания. Так очень нежелательно жениться и выходить замуж в високосный год. А наиболее благоприятным для свадьбы считается год, предшествующий високосному. Так что наиболее благоприятными для свадьбы в ближайшее время будут 2015 и 2019 годы. А наименее благоприятными — 2016 и 2020.

Наконец, стоит обратиться к исконно русской примете, которая говорит, что месяц свадьбы влияет на всю судьбу молодоженов. Так лучшими месяцами для свадьбы считаются февраль, апрель, июль, август, октябрь и ноябрь. Категорически противопоказано связывать себя узами брака в мае.

Впрочем, даже удачное расположение планет на небе не способно заставить двух людей жить вместе с друг другой долгие годы, если между ними нет любви. Поэтому можно с уверенностью сказать, что если вы искренне и всем сердцем любите друг друга, то ни планеты ни народные приметы не смогут помешать вашему счастью.

Также читайте: приметы на свадьбу.