Лунное затмение 15 апреля 2014 года

Лунное затмение 15 апреля 2014 года

15 апреля 2014 во вторник, в 11:42 по московскому времени нас ожидает интересное астрономическое явление — полное лунное затмение.

Полное лунное затмение наступает, когда Земля заслоняет Луну от Солнца, и ночное светило попадает в конус тени, отбрасываемой нашей планетой. Древние люди считали, что священный Дракон на небе поглощает Луну, и ассоциировали это время с бедами, катастрофами, войнами и эпидемиями… И до сих пор в астрологии день полного лунного затмения относят к категории очень опасных. Сегодня мы расскажем, как использовать это явление себе во благо.

15 апреля 2014 года в момент затмения Луна будет находиться в 26-м градусе Весов. Тотем этого градуса — Сокол-чеглок, символизирующий сильную волю и смелость. Эту волю каждому человеку необходимо направить на борьбу со своими недостатками и осознание допущенных ошибок.

Вибрации этого дня очень сильные, влияние их негативное. Поэтому старайтесь держать себя в руках: не вступайте в конфликты, даже если вас провоцируют. То, как мы будем вести себя в это время, что думать и говорить, непременно отзовется в будущем.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

В период затмения не стоит начинать серьезных и важных дел — гораздо больше он подходит для внутреннего очищения. По возможности проведите это время в одиночестве, займитесь самоанализом. День лунного затмения очень хорошо подходит для избавления от вредных привычек.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни идет что-то не так: вам нездоровится или вас преследуют неудачи — тогда обязательно подержите перед полным лунным затмением трехдневный пост. Это поможет нормализовать самочувствие и избавит от внутренних тревог и страхов. Особенно полезен пост будет рожденным с 4 по 26 апреля, поскольку наиболее негативно лунное затмение может сказаться на Овнах второй и третьей декады и Тельцах первой декады.

Медитация на лунное затмение

Существует древняя авестийская медитация на лунное затмение, помогающая избавиться от негативной энергии, разрушающей нас изнутри и мешающей спокойно жить.

1. За полчаса до затмения примите контрастный душ. Важно! Мужчины вначале должны облиться холодной водой, затем горячей и снова холодной. Женщины — наоборот: сначала горячей, затем холодной и опять горячей.

2. Выпейте стакан чистой воды.

3. Зажгите восковую свечу.

4. Встаньте перед зеркалом. Вглядываясь в отражение, думайте только о хороших, позитивных моментах: представляйте самих себя в самые радостные и светлые минуты жизни.

5. За 10 минут до лунного затмения (15 апреля 2014 года — в 11:32 по московскому времени) лягте на пол головой на север, ногами — на юг, скрестите руки на груди, расслабьтесь. Закройте глаза и представьте перед собой своего двойника. Мысленно переложите на него все проблемы и болезни. Затем заверните двойника в фольгу и отправьте в небо — следите за тем, как он удаляется от вас до тех пор, пока совсем не исчезнет из поля зрения.

6. Встаньте, выпейте еще один стакан чистой воды.

7. Примите контрастный душ по той же самой схеме.

Эта техника помогает нам снять негативные программы, которые в большинстве случаев мы сами в себя закладываем, и изменить жизнь к лучшему.

Советы по знакам зодиака

ОВЕН — вы можете получить какое-то важное известие, есть вероятность, что (обострятся болезни, которые до этого дремали в организме. Обратитесь к врачу.

ТЕЛЕЦ — сдерживайте гнев, иначе негативные энергии затмения отразятся на вас уже в течение этого года.

БЛИЗНЕЦЫ — проведите день в кругу приятных вам людей; на вас влияние лунного затмения будет слабым.

РАК — есть вероятность, что вы потеряете покровителя контролируйте свои эмоции.

ЛЕВ — вы рискуете совершить немало ошибок. Не переживайте: в будущем вы сумеете их исправить, однако неприятный осадок останется надолго.

ДЕВА — почитайте духовную литературу. Какие-то сведения пригодятся вам уже в этом году.

ВЕСЫ — не принимайте важных решений и действий, возьмите паузу, иначе в будущем очень пожалеете о совершенном.

СКОРПИОН — перестаньте искать вокруг себя врагов: излишняя подозрительность может негативно отразиться на вашей работе.

СТРЕЛЕЦ — не волнуйтесь: все события, которые произойдут с вами в день затмения (даже отрицательного характера), в будущем будут иметь благоприятные последствия.

КОЗЕРОГ — внимательно отслеживайте предложения, которые вам поступают. Высока вероятность упустить шанс всей вашей жизни.

ВОДОЛЕЙ — напишите на листочке все свои плюсы и минусы и выработайте программу борьбы с недостатками.

РЫБЫ — многие из вас увидят вещие сны — запишите их, чтобы со временем не забыть.