Лунное затмение 21 января 2019 года

Лунное затмение 21 января 2019 года

Первый месяц года, с точки зрения астрологии, будет довольно непростым, ведь за одним затмением сразу же следует другое. Первым было солнечное, а теперь мы ожидаем Полное Лунное затмение. Наступит оно 21 января 2019 года  в 5:16 по Гринвичу, а по Московскому времени оно будет в 8:16. Лунное затмение 21 января 2019 года можно будет наблюдать на территории Европы, Африки и США. В России, за исключением её европейской части, затмение, увы, видно не будет. 

Читайте также:

В каком знаке будет Лунное затмение 21 января 2019 года

sozvezdie lev

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

В этот раз затмение пройдет под знаком Льва. Главным девизом в этот период должен стать: “За мир во всем мире!” Не поддавайтесь желанию нагрубить, поссориться с кем-либо или проявить негативные эмоции. Все ваши действия должны быть направлены на поддержания мира в вашем ближайшем окружении — в семье и на работе. Только так можно получить благосклонность судьбы.

Лунное затмение, которое происходит сразу же после солнечного, затрагивает сферу чувств и личную жизнь. Все эмоции, которые вы испытаете в это время будут острее и интенсивнее. С одной стороны это хорошо, ведь в таком состоянии мы способны изменить свою судьбу к лучшему. Но с другой стороны излишнее проявление сердечных порывов может привести к неприятным последствиям. Поэтому учитесь их проявлять в подходящее время.

Что принесет Лунное затмение 21 января 2019 года

Это явление принесет с собой возмездие за поступки, совершенные вами в Солнечное затмение. Все, что вы заложите в самом начале месяца, принесет свои плоды только в середине. Поэтому в этот раз вам нужно постараться подготовиться задолго до начала этого судьбоносного события. Ведь так вы можете добиться желаемого, нужно только продумать все заранее.

Возможны некоторые разногласия и ссоры с окружающими, вы вдруг можете почувствовать небольшое раздражение по отношению к другим людям. Но с другой стороны вы также способны проявлять излишнее доверие к остальным, которое могут не оправдать. Будьте осторожны, ведь Луна чаще всего приглушает бдительность и делает немного острее наши эмоции.

lunnoe zatmenie v yanvare 2019 1

Что можно в Лунное затмение 21 января 2019 года

Очень важно в этот день найти время для того, чтобы побыть одному. Подумайте о том, чего вы достигли, а что не удалось, какие желания вы хотели бы воплотить в жизнь и как этого добиться. Уделите время и осознанию своих внутренних конфликтов, что мешает вам получить счастье и радость. Это не только поможет вам понять себя, но также вы сможете снизить свою тревожность и успокоиться в этот непростой период. Не забудьте до самого затмения составить список своих дел, которые вы должны сделать до следующего затмения.

Астрологи обращают внимание, что до этого дня необходимо обязательно помириться со всеми, с кем только можете. Вступать в новый период нужно в мире и согласии. В противном случае это может привести к тому, что ваша ссора затянется надолго или вовсе перерастет в сильную вражду.

В этот день хорошо заниматься “самокопанием”, но каждое Лунное затмение нужно обращать внимание на разные аспекты. В этот раз подумайте о своих врагах. Так ли они плохи, почему ваши отношения стали такими, поищите возможные сходства с вами. Возможно эта вражда бессмысленна и её пора прекратить?

Переосмыслить нужно и отношения с вашими близкими. Какие у вас проблемы существуют, как их решить, что к этому приводит. Исключите из ваших отношений навязывания определенной роли (“Я тут главный!”, “Я женщина, а ты мужчина!”, “Это женская работа!” и так далее). Стремитесь к равноправию с взаимопониманием и уважением.

Что нельзя в Лунное затмение 21 января 2019 года

Ни в коем случае нельзя желать кому-либо зла, проблем или неприятностей, откажитесь вовсе от проклятий и плохих слов в отношении кого-либо. Во время Лунных затмений все ваши слова и напутствия отзеркаливаются и дают обратный эффект. Как это работает? Если вы, к примеру, желаете другому человеку потерять работу, то в конце концов уволят вас, а вашего обидчика повысят. К тому же, согласитесь, вам не станет легче, если жизнь другого человека будет рушиться, даже если он этого заслуживает. Думайте только о хорошем и поступайте соответственно и тогда ваше добро вернется к вам приятными бонусами.

Хоть астрологи и говорят, что “самокопание” — это лучшее занятие во время лунного затмения, увлекаться им не стоит. Ведь одни таким образом могут загнать себя в депрессию, другие возомнить из себя совершенство, а третьи нажить себе новых комплексов. Поэтому всего должно быть в меру, главное, чтобы познание самого себя помогало достичь гармонии, а не пробудить тревогу.

Ваши родные люди в этот день особенно подвержены желанию что-то изменить в взаимоотношениях с вами или с близким окружением. Ваша задача — максимально поддержать и помочь. Если же эти изменения касаются вас лично и они вам не нравятся, постарайтесь достичь компромисса. А может это повод задуматься о том, что вам пора выйти из зоны комфорта и от чего-то избавиться?

Чаще всего Луна контролирует сферу личных взаимоотношений, но когда она находится в затмении, начинаются проблемы. Люди ссорятся, на переговорах сложно достичь компромисса, трудности появляются и в решении каких-либо юридических вопросах. Это значит, что все важные переговоры лучше все же отложить, если не получается, то старайтесь не поддаваться на провокации, не разжигайте ссору и не поддерживайте её. Лучше во всех конфликтах придерживаться нейтралитета и оставаться в стороне.

Как повлияет Лунное затмение 21 января 2019 года на разные знаки зодиака

zatmeniya v 2019 zodiak 1

Овен

В это время вы можете слишком погрузиться в рутину и дела, что совсем забудете про своих близких и перестанете замечать существующие проблемы в семье. Чтобы не допустить размолвок и ссор, старайтесь поровну распределить свое время, чтобы его хватило и на работу, и на ваших домочадцев. Также уделите свое внимание чувственности и романтике в отношениях с вашим партнером. Может вы давно уже не отправлялись на свидание или не радовали друг друга милыми мелкими презентами? Постарайтесь разнообразить немного ваши отношения.

Телец

На работе может появиться человек, который затронет вашу эмоциональную сферу. Одни почувствуют симпатию, другие вражду, третьи влюбленность или желание дружить. Но в итоге, если вы полностью дадите волю эмоциям, вы поймете, что добились не того результата. Поэтому старайтесь быть более сдержанными, а любые важные решения взвешивайте по нескольку раз.

Близнецы

В этот период то и дело в вашей семье будут возникать проблемы и неурядицы, затрагивающие межличностные отношения. Казалось бы, одно разногласие вы преодолели, как тут же появляется другое, третье и так далее. Ваша задача стараться не поддаваться эмоциям и принимать решения, когда вы уже спокойны и чувства не мешают решению истинной проблемы. Только разговор в спокойной обстановке поможет вам разобраться со всеми разногласиями, а ссоры на эмоциях приведут в конце концов в тупик.

Рак

Одному из ваших родственников или человеку из близкого вашего окружения может показаться хорошей идеей создать совместный бизнес. Идея может быть и хорошей и поначалу у вас все будет получаться, но в долгосрочной перспективе это вряд ли принесет хорошие плоды. К тому же часто именно так и портятся отношения между близкими людьми. Чтобы избежать этого лучше дипломатично отказать ему. У родителей-Раков могут возникнуть проблемы в отношениях с детьми. Вашим детям вдруг покажется, что вы несправедливы к ним. Подумайте, возможно они небезосновательны?

Лев

Вероятны финансовые проблемы и неурядицы на работе, которые, чаще всего, будут иметь простое решение. Но Львам они могут показаться тупиковыми, что будет выматывать и выводить из себя. Возможно вы просто устали и вам нужен отдых? Если же этого достичь сложно, поддержку вы найдете у своей семьи. Поговорите с кем-то о вашей проблеме, усталости, на выходных выключайте телефон и посвятите обязательно это время себе. Возможно сходите в SPA, в салон красоты, на природу или просто езжайте на дачу, чтобы побыть в одиночестве и отдохнуть от всего.

Дева

Девы в этот период (напоминаем, что он составляет 3 дня до и 3 дня после затмения) почувствуют свое невероятное обаяние и красоту. Такая уверенность в себе даст свои плоды — противоположный пол будет обращать особое внимание, переговоры на работе закончатся успехом с вашей стороны, а партнеры будут более сговорчивыми, у окружающих вы будете вызывать улыбку и положительные эмоции, а одиноким Девам легче будет завести романтическое знакомство. Однако, чтобы не запятнать свою карму, не манипулируйте людьми в своих корыстных целях, ведь возмездие придет очень скоро.

Весы

Весам в это время астрологи советуют более скептично относиться к людям, которые были к вам всегда холодны и вдруг начали проявлять особый интерес. Не все будут доброжелателями и друзьями, некоторые могли найти выгоду в отношениях с вами, другие могут подставить или предать, а третьи просто обмануть. Но не все будут плохими героями, возможно по отношению к некоторым особам вы были слишком предвзяты. Поэтому Весам понадобится мудрость и проницательность, но также не принимайте поспешных решений, все должно быть взвешенным и разумным.

Стрелец

В вашей жизни возможно появится человек из прошлого. Это может быть старый друг, враг или несчастная любовь. Звезды говорят, что в вас проснутся прежние чувства по отношению к этому человеку. Но по окончании действия этого затмения, все исчезнет, как и не бывало. В этом и кроется опасность, ведь вы можете принять окончательное решение, о котором впоследствии пожалеете. Поэтому не поддавайтесь на провокации звезд, слушайте свой разум, а не мимолетные эмоции.

Скорпион

Повседневные дела, карьера, решение каких-то формальностей могут отвлекать вас от самого себя. Возможно у вас есть какие-либо внутренние конфликты, требующие решения? Если же их игнорировать, напряжение внутри вас будет расти и в конце концов это приведет к тому, что вы будете срываться на своих близких. Или же вам просто будет не хватать времени для своих увлечений, для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Это тоже важная часть нашей жизни, которую нельзя игнорировать. Для решения этой проблемы достаточно разгрузить свой день, подумайте, может пора попросить поддержки у своих родных?

Козерог

У Козерогов в этот период будет насыщенная программа, что позволит расширить рамки своего сознания и поменять мировоззрение в целом. Многие проблемы или вопросы, которые когда-то казались нерешаемыми, в период Лунного затмение станут ясными и понятными. Хорошо это время проводить в путешествии и поездке и знакомиться с новыми людьми. Это поможет вам обрести гармонию с самим собой и разобраться в своих внутренних конфликтах.

Водолей

Судьба то и дело будет вам подкидывать ситуации, когда кто-то взвалит на вас свои проблемы и захочет, чтобы вы за него решили. Но в итоге это приведет к ссорам и разногласиям. Никто не говорит не помогать людям, но делать это нужно правильно. Не взваливайте все на себя, можете дать совет, если его просят, рассказать, как вы выбрались из похожей ситуации или это сделали ваши родные, возможно научите чему-либо. Но полностью делать за кого-то — это медвежья услуга.

Рыбы

В это время возможны некоторые проблемы, которые могут заставить думать, что вы ни на что не способны. Удивительно, но помощь придет от того человека, от которого вы совсем не ожидаете, а вот те, кто казался вам другом, возможно, исчезнут. Таким образом судьба вам хочет показать, кто настоящий друг. Согласитесь, неурядицы того стоят, ведь в конце вы получаете хорошего и верного товарища, который всегда придет на помощь.