Новолуние 1 февраля 2022 года: дата, время, на кого повлияет, что нужно делать

Новолуние 1 февраля 2022 года: дата, время, на кого повлияет, что нужно делать

Февральское новолуние в 2022 году произойдет в первый день последнего месяца зимы и поставит в центр внимания вопросы дружбы, сотрудничества, групповых и социальных проектов. Давайте узнаем, когда точно наступит новолуние в феврале 2022 года и какое влияние оно окажет на жизнь каждого из нас.

 Новолуние в феврале 2022: дата, точное время, знак зодиака

  • Дата новолуния: 1 февраля 2022 года.
  • Точное время: 8:46 по Московскому времени (7:46 по Киевскому времени)
  • Знак зодиака: 12 градусов 19 минут Водолея.

Новолуние в Водолее — это важнейшая дата в энергетических циклах планеты, так как является Новым Лунным годом по Восточному календарю. По восточной традиции, Новый Лунный год связан с темой пробуждения от зимы и поэтому именуется Праздником Весны. С этого момента, восточный символ года, которым в 2022 году является Черный Водяной Тигр, вступает в свои права.

Что ожидать от февральского новолуния

Новолуние  это всегда время новых начинаний, магии трансформации и проявления. Но каждый месяц Новолуние проходит в разных знаках, а это означает, что каждое новолуние приобретает разную энергию и разные темы.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Водолей — это знак, связанный с будущим и, следовательно, с проявлением — или с теми вещами, которые вы хотите принести в будущее, создать и привлечь для своей будущей жизни. Февральское новолуние 2022 года побудит вас попробовать что-то новое, принять перемены и начать проявлять жизнь, которую вы всегда хотели. 

Новолуния в астрологии, как правило, считаются хорошим временем, чтобы начинать новые проекты и устанавливать личные цели. И поскольку новолуние 1 февраля 2022 года происходит в неподвижном воздушном знаке Водолея оно заряжает наши цели новаторским и нетрадиционным чутьем. Это прекрасное время, чтобы проявить изобретательность и выйти из привычных рамок, когда дело дойдет до новых идей.

Что можно и и что нельзя делать

Есть несколько вещей, которые очень важно сделать в день февральского новолуния.

  • Во-первых, сосредоточьтесь на будущем. Используйте этот день, чтобы помочь себе визуализировать идеальное будущее. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите достичь в следующей главе своей жизни. Это прекрасное время, чтобы проявить творческий подход и составить карту желаний или хотя бы список ключевых дел, которые помогут сделать план вашего будущего осязаемым.
  • Во-вторых, попробуйте делать что-то привычное необычным способом. Водолей — самый новаторский знак зодиака, поэтому сейчас отличное время, чтобы подойти к своим целям нетрадиционным способом. Сознательно подумайте о том, как вы обычно поступаете, а затем намеренно попробуйте другой путь. Например, если вы обычно намечаете каждый шаг проекта перед его запуском, попробуйте сразу приступить к делу и дать себе больше творческой свободы.
  • В-третьих, обязательно в день новолуния как можно больше думайте о любви и деньгах. Энергия Водолея в это новолуние полезна для поддержки любых начинаний. Если вы хотите начать новую романтическую главу или принять крупное финансовое решение, это благоприятное время, чтобы сделать решительный шаг.

А вот что не следует делать в это новолуние.

  • Во-первых, не следует обращать внимание на критику окружающих и беспокоиться о том, что «нормально», а что нет. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что «нормально», и сравнивать себя с другими, постарайтесь следовать тому, что вам интуитивно кажется правильным, даже если это выведет вас в неожиданном направлении.
  • Во-вторых, ни в коем случае нельзя избегать своей уникальности То, что отличает вас от других, и индивидуальные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, на самом деле являются преимуществами, поэтому не бойтесь выделяться. Ваша искренность на самом деле поможет вдохновить других стать более открытыми с самими собой.
  • И в-третьих, на новолуние в Водолее категорически запрещается мыслить стандартно и шаблонно. Позвольте себе занять более объективную точку зрения. Легко упустить общую картину, когда вы погрязли в рутине (и эмоциях!), поэтому поменяйте точку зрения и посмотрите, что вы, возможно, упустили. Это будет особенно полезно, учитывая тот факт, что Меркурий все еще ретрограден.

На кого повлияет новая Луна

Среди всех знаков зодиака каждое новолуние выделяются те, кто больше всего ощутит на себе влияние ночного светила. В феврале 2022 года такими знаками станут Телец, Лев и, конечно, сам Водолей.

Водолей. Это Новолуние, несомненно, должно стать для вас одним из самых важных в этом году! Статус-кво для большинства из вас больше не может быть сохранен и вы начинаете новый этап вашей жизни, который будет запущен  этим Новолунием. Внешние или внутренние стимулы будут подталкивать вас, чтобы развиваться, чтобы изменить  свой социальный статус, чтобы достичь успехов в карьере или в творческой самореализации. Направление и развитие тенденций будет очень сильно зависеть от ваших собственных амбиций, от того, чего вы хотите и в каком направлении будут канализированы ваши усилия. Помните, что Новая Луна в вашем знаке вручает вам ключ, которым можно открыть как совершенно новую часть себя, так и дверь в новое, лучшее будущее! Удача будет сопутствовать Водолеям и действительно, у вас будет шанс сформировать новую реальность, которая будет отвечать новым требованиям жизни. Вы должны воспользоваться этой волной энергии,  чтобы «взмыть» максимально высоко и далеко — в свои мечты и лучшие горизонты развития. Все Водолеи по такому позитивному Новолунию будут иметь поводы для радости и оптимизма! Но, особенно, если ваш день рождения выпадает на 1 февраля и плюс-минус еще три дня. Вы получите двойное благословение этой чудесной, мощной и сконцентрированной энергии.

Телец. Новая Луна влияет на ту часть вашего гороскопа, которая связана с карьерой, амбициями, статусом, профессиональным ростом. Большинство из вас сейчас с успехом смогут использовать накопленный опыт, навыки организации и управления, свой авторитет и репутацию для развития своей карьеры. Вас ждет улучшение в доходах, Это хорошее время, чтобы подойти к своим профессиональным целям более нестандартно. Энергия Новолуния в Водолее может принести Тельцам много хороших идей. Новолуние в Водолее добавит вам веры в собственные силы. Кроме того, у вас появятся реальные возможности, чтобы оказать значительное влияние на развитие своей карьеры, но, только если вы решите выйти за пределы устаревших схем и избитых подходов. Вас ждет и улучшение финансовой ситуации, но пора посмотреть на всё с совершенно новой точки зрения.

Лев. Из-за влияния Новолуния вам удастся установить одно большое и позитивное начало в той части вашего гороскопа, которая отвечает за ваши партнерские отношения — брачные или деловые. Львы имеют повышенные шансы на новые, перспективные знакомства. Новая Луна также может повлиять и профессиональные партнерства Львов. Как правило, некоторым из межличностных отношений нужен свежий воздух перемен, и это время покажет, что из них пора переформатировать, а что — прекратить. Подумайте и сосредоточьтесь на положительных моментах ваших отношений, даже на эмоциональная уровне. Снимите неприятные, бесперспективные и деструктивные отношения со со своих «плеч» — как старый и ненужный багаж. Если вы уже знаете, что вас не устраивает в отношениях — пора поговорить об этом с партнером. Желательно удалить всё, что имеет негативное влияние на ваши отношения. Новая Луна в Водолее может принести настоящую революцию и эволюцию для вашего союза! Если вы свободны — в ближайшее время у вас есть шанс встретить нового партнера, но из совершенно другой «оперы»!