Перевод часов на зимнее время в 2015 году

Перевод часов на зимнее время в 2015 году

Перевод часов на зимнее время в 2015 году состоится в ночь на 25 октября в 4 часа утра. В последнее воскресение октября все жители Украины должны будут перевести стрелки часов на один час назад. То есть когда рано утром 25 октября 2015 года ваши часы покажут 4:00 вы должны будете перевести их на 3:00. Таким образом, вы получите в сутках дополнительный час для сна.

Жителям России переводить часы в этот раз не придется, так как еще год назад согласно Российская Федерация перешла на постоянное зимнее время. Также не происходит перевод часов на зимнее время 2015 в Крыму, ДНР и ЛНР, так как эти регионы на данный момент используют  московское время.

Как уже неоднократно пояснялось, такая мера предпринимается для того, чтобы сэкономить энергоресурсы страны. Ведь, как мы знаем, зимой светлого времени в сутках достаточно мало, а соответственно и потребление электричества значительно повышается. А перевод часов на зимнее время позволит сэкономить энергоресурсы.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Как повлияет на наше здоровье переход на зимнее время

На первый взгляд такой переход должен сказаться только положительно, ведь у нас в запасе как минимум час, чтобы утром выспаться. А вот и нет, ведь как утверждают медики, когда мы переходим на зимнее время, наш организм не успевает перестроиться, из-за чего нарушается наш сон, работоспособность. Ведь организм каждого человека зависит от изменения циклов солнечных лучей, а это значит, когда на улице начинает темнеть, наша активность начинает падать, и наоборот, как только рассветает, наш организм бодрствует. И любые перемены в этот период будут сильной нагрузкой на наш организм.

Помимо всего прочего, зимой начинает темнеть раньше, соответственно наше тело требует отдыха. Однако в основном весь народ еще работает. Это также дополнительное испытание для нашего организма.

Как адаптировать свой организм к переходу на зимнее время

Чтобы с легкостью пережить этот период и не менять своего режима дня, к переводу времени нужно подготовиться заранее и тогда каждое утро вы будете чувствовать бодрее, а работу выполнять продуктивнее и эффективнее. Для этого следуйте следующим рекомендациям:

  • за 3-4 дня до перевода часов постарайтесь ложиться спать и, соответственно вставать чуть позже. За это время вы сможете адаптироваться к перемене режима;
  • по утрам плотно зашторивайте окна, чтобы дневной свет не просачивался в комнату, а когда проснетесь, следите за тем, чтобы в доме было достаточно света;
  • зарядку постарайтесь делать в светлое время суток, а лучше всего с самого утра, а вот вечером не нужно сразу бежать к телевизору или компьютеру, лучше прогуляйтесь лишний раз на свежем воздухе, а дома можно уделить время своему хобби.

Вообще в этот период необходимо как можно меньше перегружать себя лишней информацией, сюда можно отнести телевизор, социальные сети, игры и так далее. При переходе на зимнее время внимательно следите за тем, чтобы ваш организм получал все необходимы витамину и микроэлементы. Ведь вашему телу нужны ресурсы для поддержания иммунитета и здорового функционирования всех систем органов.