Полнолуние 28 января 2021 года: для чего благоприятно, а для чего нет

Полнолуние 28 января 2021 года: для чего благоприятно, а для чего нет

Приближается время первого полнолуния нового 2021 года. Давайте узнаем, когда оно произойдет, что нам принесет и какие магические обряды будут наиболее эффективны в это время.

Когда будет полнолуние в январе 2021 года: дата и точное время

Полнолуние в январе 2021 года произойдет в 22:16 по Московскому или в 21 час 16 минут по Киевскому. Луна в этот момент будет находиться в десятом градусе Льва, а Солнце, соответственно, в 10 градусе Водолея.

Характеристика январского полнолуния

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Как известно, наиболее важными на протяжении года являются полнолуния, которые происходят, когда Солнце и Луна находятся в знаках опорного креста, то есть в Тельце, во Льве, в Скорпионе или в Водолее. 

 Конечно, Солнце в знаке Водолея находится в изгнании — его энергия здесь наиболее несвободна и слабее всего проявляет свои основные качества. Однако первое полнолуние 2021 года произойдет на соединении Солнца и Юпитера, а это указывает на мощную трансформацию энергии Солнца, на величие и богатство. Все мы хотим перемен к лучшему, желаем видеть результаты своих стараний, плоды и достижения. И для приумножения блага можем использовать энергии Солнца и Луны.

Полнолуние на оси Лев-Водолей Это время максимального проявления воли и решительности. Дело в том, что полная Луна в знаке Льва пробуждает колоссальную энергию. А на что она будет направлена — на разрушение или же на созидание, — во многом зависит от нас.

Однако кроме Соединения Солнца и Юпитера в карте полнолуния есть и достаточно неприятные аспекты.

В первую очередь это соединение Марса, Урана и Черной Луны Лилит, которое образует квадратуры к точкам полнолуния. Черная Луна Лилит  — это наше подсознание, все неосознанное, неконтролируемое. Марс – это  планета войны, агрессии, решительности, ярости, смелости. Уран – это планета неожиданностей, новейших технологий, свободы и анархии, отрицающей все правила и ограничения.

В момент встречи этих планет происходит смешивание их энергий, которое может иметь полностью непредсказуемые последствия. 

То есть этот аспект можно трактовать примерно так — под воздействием агрессивного Марса и анархиста Урана неконтролируемо выплескивается наружу весь мусор и негатив подсознания (Лилит). Это может быть активация страхов, обид и ревности. Но чаще всего – это неосознанное желание агрессии, анархии, отрицания всего происходящего, переходящие в активные действия в виде слов и поступков.

Еще один момент момент, который негативно скажется в это время — это стационарный Меркурий. Перед разворотом к ретроградному движению Меркурий практически останавливается на несколько дней, и именно на них выпадает первое полнолуние 2021 года.

Такое положение Меркурия даст состояние “зависания” многих дел, общения, передачи информации. Аналитическое и рациональное мышление в эти дни будет давать сбой. Это будет период наибольшей путаницы, искажения информации и ошибок.

Что можно и что нельзя делать в полнолуние  28.01.2021

clair de lune 5372973 1920 1

Итак, что из всего это следует. Для чего же будет благоприятно полнолуние 28 января 2021 года: 

  • Это благоприятный период для помолвок и заключения браков. Любая устанавливающаяся в этот период связь все равно, будь то дружба, партнерство, помолвка или брак, будет иметь дальнейшую тенденцию к стабилизации отношений, их дальнейшему укреплению и сохранению этих отношений на долгий период.
  • Во вторых, в это время можно существенно улучшить свои материальные и денежные дела. Благоприятный период для вкладывания денег, крупных финансовых акций с ценными бумагами, для участия в доле, а также для приобретения и продажи товаров в больших размерах.

Теперь о негативных моментах полнолуния, куда ж без них.

  • Во-первых, вероятны эмоциональные состояния, связанные с нашими потаенными страхами. Может казаться, что самое страшное, чего мы боимся больше всего, вот-вот произойдет. Но не стоит особо беспокоиться, это всего лишь иллюзии и дурное влияние звезд. Очень скоро планеты разойдутся, а вместе с ними исчезнут и наши переживания.
  • Во-вторых, конфликты могут возникать на ровном месте и приводить к самым непредсказуемым последствиям. Даже какие-то мелкие стычки или перепалки неожиданно могут перерасти в огромные неприятности. Так что избегайте таких ситуаций любыми способами.

Особенно это касается тех, кто родился под знаками Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Именно на вас январское полнолуние окажет наибольшее влияние.

Магия январского полнолуния

moon 5480247 1280

Теперь о магических обрядах, для которых лучше всего подходит полнолуние в знаке Льва.

Полная Луна во Льве идеальна для заклинаний о мужской силе и плодовитости. Кроме того, она дает уверенность, мужество, физическую силу и лидерские способности, поэтому, если вы чувствуете, что вам не хватает этих качеств, то это оптимальное время для ворожбы с целью их увеличения или получения.

Также теперь можно заниматься магией с целью получения крупной суммы денег — эта ворожба имеет сейчас большие шансы увенчаться успехом, хотя только в том случае, если потребность в этих деньгах действительно велика. Попытка получить богатство в чисто эгоистических целях, скорее всего, закончится неудачей, поскольку нужда в этом случае невелика, а значит, и мотивация недостаточна. Помните, что для получения нужного результата следует безоговорочно верить и стремится к желаемому всеми силами.

В январское полнолуние очень хорошо избавляться от чего-то плохого, ненужного, в том числе от безденежья.

Проводить такой ритуал надо после наступления момента полнолуния. Видеть Луну нужно обязательно, без этого ритуал теряет смысл. Если небо закрыто облаками, откажитесь от этого обряда в пользу какого-нибудь другого. Встаньте спиной к Луне и возьмите в руки небольшое зеркальце – так, чтобы Луна в нем полностью отражалась. В таком положении наша энергетика по отношению к Луне оказывается перевернутой, мы как бы включаем ее на обратный ход. Глядя на Луну, скажите трижды:

«Матушка-Луна, прошу тебя, забери от меня нищету и безденежье».

Вот и весь ритуал! Остальное сделает Луна.