Ретроградный и директный Нептун

Ретроградный и директный Нептун

С 9 июня по 16 ноября 2014 года Нептун пребывает в состоянии ретроградности — двигается, как принято считать, в обратном направлении.

Невзирая на то, что ретроградное движение планеты — не более чем визуальная иллюзия (из-за разности движения планет Нептун и Земля складывается впечатление обратного движения), астрологи уверены, что ретроградная планета существенно влияет на поведение людей и даже способна усилить негативные черты характера и спровоцировать на необдуманные поступки.

Однако не менее значимым является сам переход планеты от попятного движения к прямому, когда она начинает двигаться прямо. Такое небесное событие может застать врасплох любого из нас и стать причиной сильного стресса. При этом особенно интересно влияние Нептуна во время этого перехода, потому что он сильнее других планет связан с нашим подсознанием. Переход Нептуна от ретроградного движения к директному состоится 16 ноября.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

В период ретроградности Нептуна большинство людей попадают во власть иллюзий, погружаются в мир собственных представлений, воспринимая реальность в несколько искаженном виде. Ретроградный Нептун как бы надевает на нас серые линзы мрачности и подозрительности, глядя через которые, в самых добрых намерениях других людей мы способны узреть фальшь и обман. Воображение распаляется, рисуя далекоидущие перспективы. Безобидный телефонный звонок сослуживца в период ретроградности может трактоваться как проявление симпатии, необдуманная фраза — как заявка на разрыв отношений, а любое неверно услышанное или додуманное высказывание может и вовсе изменить размеренный темп жизни.

В плену иллюзий мы можем чувствовать слишком дружественное или слишком враждебное отношение к нам мира, развивать ложное представление, виток за витком наматывая на катушку судьбы все больше событий, которые, как нам кажется, лишь подтверждают наше ошибочное восприятие действительности.

Время ретроградности Нептуна чрезвычайно опасно. Именно на этот период приходится наибольшее количество необдуманных трат, ссор, бракоразводных процессов, смен места работы… Но однажды все меняется. И теперь, когда пелена наваждения уже рассеялась, мы корим себя за совершенные глупости и недоумеваем, что нас заставляло так долго заблуждаться. А виной всему — Нептун, вдруг изменивший движение.

Так, после 16 ноября каждый из нас может осознать, что он несколько месяцев находился в иной реальности совершал несвойственные себе поступки. Прозрение подобного рода способно негативно отразиться на душевном и физическом состоянии. Но прошлое не вернуть. Поэтому, вместо того чтобы заниматься самобичеванием, лучше побороть возникшее чувство разочарования.

Также читайте: Нептун в гороскопе рождения

 С 16 ноября у каждого из нас появится шанс начать жить без иллюзий. Способы адаптации могут быть самыми разными.

Непросто придется расставаться с «цветными линзами» рожденным в периоды: 20.02-1.03, 22.06-4.08 и 22.10-1.11. Справиться с сильным разочарованием в себе и в мире им поможет творческое хобби. В музыке, литературе или живописи они найдут достойное применение буйству внутренних переживаний.

Для рожденных 2.03-20.03,2.07-22.07 и 4.11 -22.11 лучшим лекарством от стресса станет смена обстановки. Необязательно отправляться на край света, чтобы восстановить утраченную гармонию, можно погостить у родственников или друзей, живущих в другом городе.

Если вы родились 22.05-31.05, 24.08-3.09, 23.11-2.12, на протяжении полугода вас мучило чувство необоснованной ревности. А из-за повышенной мнительности и подозрительности вы, возможно, оттолкнули от себя друзей. После 16 ноября вам придется вступить на путь самопознания и саморазвития. Посещение психологических тренингов, занятия йогой, чтение философской литературы помогут вам гармонизировать душевное состояние.

Рожденные 1.06-21.06, 4.09-23.09, 3.12-21.12 наилучшим образом справятся с хандрой, приняв участие в благотворительных проектах и волонтерских движениях. Помогая другим, вы отвлечетесь от своих проблем и даже не заметите, как быстро затянутся ваши душевные раны.

Появившиеся на свет 22.04-20.05, 22. 12- 20.01 в короткий срок выйдут из- под чар ретроградного Нептуна. Но если стресс все-таки возникнет, любимая работа обязательно спасет.

У рожденных 21.03-20.04,23.07-23.08, 24.09-23.10, 21.01-19.02 после 16 ноября начнется процесс переоценки ценностей. Вы внезапно поймете, что долгое время пытались достичь того, что вам не нужно. И уже находясь в шаге от поставленной цели, вы развернетесь и пойдете назад. При этом вам станет легче, словно вы освободились от тяжкой ноши. В ближайшие полгода вам предстоит разобраться со своими желаниями и поставить перед собой новые цели.

Отдельно стоит рассмотреть родившихся 9.06 и 16.11. Долгое время вы жили в предвкушении чудесного события. И разочарование, которое может постигнуть вас в конце года, станет следствием завышенных ожиданий. Не огорчайтесь, если результат какого-то важного дела или мероприятия будет не таким, на который вы рассчитывали. Проанализируйте сложившуюся ситуацию, подумайте, что вы сделали не так. И вынесете для себя урок.